kotbezsapog

Шины М-100

Recommended Posts

kotbezsapog
Ты на нее вообще смотрел?

Как находясь в трезвом уме можно рассуждать о наличии у нее перспектив?

Если новая-можно летом неспеша 50 ездить в правом ряду. Следя за давлением. Для такой резины изменения очень критичны.

 

А так-найди лучше еще пару Камы на помойке-ее там много обыычно,по сравнению с этой м100-суперпокрышки,ездил и на той и на той,знаю.

 

 

У Вани по 800 лежат.

Вроде даже круглые.

Пересылка 4 или 5 штук по России-300 рублей.

 

 

Вазовские у нас в продуктовых гипермаркетах при входе лежат.

Рублей по 500-600. Кривые что жуть.

 

 

 

 

Ну во-первых смотрел я на них нормально, просто при моем отсутствии опыта(я три месяца всего за рулем) и при отсутствии рядом тех кто может подсказать делом, а не советом типа выкинь ижа и купи шаху, не особо я в резине разбирался . С форумом пообщался по инету побегал теперь уже немного понимаешь.

А во-вторых ху из Ваня? И где его искать? Заранее СпС

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ваня из зе мэин барыга оф ТКМ это Ванек794.

Искать по баннеру на доске объявлений на главной странице форума.

 

Но я бы не тратил время, заливал бензин и ехал сюда...https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=28142 

Share this post


Link to post
Share on other sites
kotbezsapog

Спасибо за совет-ответ. По поводу ссылки, пока это не для меня не хва финансов и опыта. Так что со временем может если что решу то буду подобное искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@nd@l

Этим летом я на М-100 ездил и в сухую погоду и в мокрую разгонял авто до 140 км/ч, никаких уводов, скольжения и тому подобное не ощущал, отличная резина для наших убитых дорог, крепкая и непробиваемая, я считаю лучший выбор для Москвича-412, это сугубо моё мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

М-100 тот еще раритет, но для машин 402-407 это самая простая замена родных 15" колес. Более-менее ездить можно (разумеется, небыстро), если стоят впереди или все 4. Ставить только назад - опасно, особенно если впереди нормальная радиальная резина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

kas4ej

получается родная радиальная резина лучше М-100? или в чем разница

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Резина М-100 -жесткая и высокобортная, имеет большие уводы при посредственном сцеплении с дорогой. Поэтому в случае, если она стоит только на задних колесах, машина приобретает опасную избыточную поворачиваемость, что и отмечено автором темы.

 

Насчет лучше-хуже: считаю эту резину морально устаревшей и, на мой взгляд, ее применение оправдано в следующих случаях:

 

- на универсалах АЗЛК и грузовых машинах ИЖ, (особенно если требуется историческая достоверность);

- на машинах семейства 402-407 в случае отсутствия оригинальной резины(наружный диаметр практически такой же);

- на других Москвичах в условиях крайне плохих дорог(помять обода с ней гораздо сложнее).

Edited by kas4ej

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.