Sign in to follow this  
Cash

Волговские дверные ручки на Москвич

Recommended Posts

Cash

Народ, а как вам идея поставить волговские ручки вместо москвичевских, они там удобнее. Кто знает, отверстия подходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Видел своими глазами 2140 с ручками от 3110. Хозяина не знаю, как сделано - тем более, однако - факт, что осуществимо, однако на моём 412 74 г.в. при в хлам гнилом кузове двери закрываются нАААмного лучше чем на батином зубиле, а уж открываются они как!!!! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
народ, а как вам идея поставитьь именно ручки волговские вместо москвичевских, они там удобнее

Во первых, от какой Волги, какие ручки? Во вторых, чем удобнее? Ездил я на 31029, ничего удобственного. У 412-го ручки вполне приличные, а вот ручки 40-го лично мне кажутся жутко неудобными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
а вот ручки 40-го лично мне кажутся жутко неудобными.

Палец большой надо в нужное место класть и всё удобно :D/>

 

На ИЖах конечно удобнее, но уж больно низко они, некрасиво...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx
а вот ручки 40-го лично мне кажутся жутко неудобными.

Палец большой надо в нужное место класть и всё удобно :D/>

 

На ИЖах конечно удобнее, но уж больно низко они, некрасиво...

 

Ладно, отвлеклись... Тема-то про замки :D/>

 

Нюанс ручек на 2140 (и модификациях) в том, что они расположены не вертикально, как на Иж-412 (и модификациях), а завалены внутрь автомобиля. Человеку, открывающему дверь, свойственно тянуть ручку на себя, а при такой конструкции ручек, как на Москвичах и классике ВАЗа - вверх и на себя. На Иже этот принцип соблюдается - ручки расположены вертикально, а на АЗЛК конструкция ручек диктует движение вверх и от себя. С другой стороны, на Иже ручки расположены низко, что также не очень удобно. А вообще, сравнивая ручки на классике ВАЗа и Москвичах - ВАЗ, безусловно, удобнее (как снаружи, так и изнутри).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

имееца ввиду волговские ручки те что открываються набок, горизонтально. Вобщем волга что с треугольной мордой. Самая обычная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Т.е. 2410, 3102, 31029?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

Вот ведь народ!!!....

На 2140 на до дверь открывать правильно(как уже писал Бивис)

Большой палец надо класть над ручкой и использовать его как опору,тогда неудобсв не возникнет(При условии что болтик нажимающий на сам язычок замка внутри двери достаточно длинный,чтобы не утапливать ручку до конца)

8)

А на Иже конструкция ущербная - потому как дверь на закате все время мнется,и выглядит это некрасиво!! :P Я уже не говорю про звук кровельного железа при закрывании.... :x

Конструкция замков на Москвиче -вообще одна из самых удачных - не надо никаких кнопок!!

:D/> Кстати когда замок не открывается т.е. очень тугой на открытие-закрытие ндо смазать маленький штифт который находится за обивкой за внутренней ручкой открывания двери.(На треугольнике).

:o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cash

нет я говорил про волгу что с прямоугольной ручкой, чтоб на место ижевской прямоугольной поставить эту, она помне на порядок удобнее и эстетичнее а возможно и надёжнее (т.к. с моей есть проблеммы) чем штатная ижевская.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Может не в тему, но у меня на комби стояли ручки опель вектра А надо чуток дыры ра3шорошить и стиль сохраняется и функциональность рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.