Sign in to follow this  
balshoii

что делать при смене фамилии?

Recommended Posts

balshoii

всем привет:unsure:может кто сталкивался...через пару дней буду снимать машину с учета,справка счет будет на жену и на учет будем ставить на нее же,НО паспорт она еще не поменяла(поженилися мы две недели назад) и т.к процесс замены паспорта в связи со сменой фамилии в нашей местности долгий,то мы не уложимся в 20 дней положенные для постановки на учет,но и штраф платить не хотим,вот как быть?Что будет,если в документах на машину останется ее девичья фамилия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

так же стоит учесть, что у нее в правах тоже будет старая фамилия - совпадет с ПТСкой - для копцов все ок.

если будешь кататься ты, то в рукописке тоже можно писать что угодно.

Но вот если жена еще и права поменяет (в связи со сменой фамилии) - то ей придется предъявлять еще и паспорт, и каждый раз объяснять полицаям, что она замужем.

 

Мне кажется, что лучше подождать замены паспорта, сходить поменять права и по нормальному оформить машину (снять с учета можно сейчас, выписать справку счет на старую фамилию, а при постановке на учет просто предъявить св-во о браке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

спасибки:unsure:про права я как то не подумал

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

а если с учета снять,перегнать к нам домой,а справку счет позже сделать,тогда же к просроченным транзитам не прикопаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
а если с учета снять,перегнать к нам домой,а справку счет позже сделать,тогда же к просроченным транзитам не прикопаются?

 

Оформляй пока на себя или на третье лицо,когда у жены будут новые документы переоформишь на нее. Но это не принципиально,если вы купили машину уже состоя в браке,так что она(машина) есть ваша общая собственность и с точки зрения закона совершено все равно на кого это имущество записано.

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

а нельзя чтобы она была как бы только ее собственность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

С учёта снимать не нужно, просто сделать "Изменение данных в ПТС". Полтос + 200р раньше стоило. Фамилию меняют в ПТС и выдают новое СТС с новой фамилией. Всё.

 

Вроде как даже машину пригонять не нужно - не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pbltsapb

Смена фамилии оформляется без предъявления машины и без замены номеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

спасибо всем,более менее понятно стало:music-04:последние два вопроса:был суд и он постановил что я должен выплатить определенную сумму денег одной конторе чтобы возместить ущерб,денег у меня естестно нет(довольно таки много денег),вообщем приставы сказали что если я допустим куплю машину и поставлю на учет на себя,ее у меня отберут.а вот если на жену,тоже отберут?совместно нажитое имущество типа?и второй вопрос насчет номеров:не нашел однозначного ответа,если оставлять номера прежнего хозяина,но один немного мятый,надо будет дубликат делать?вопрос касается питера. такой вот я весь геморройный,уж простите :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
спасибо всем,более менее понятно стало:music-04:последние два вопроса:был суд и он постановил что я должен выплатить определенную сумму денег одной конторе чтобы возместить ущерб,денег у меня естестно нет(довольно таки много денег),вообщем приставы сказали что если я допустим куплю машину и поставлю на учет на себя,ее у меня отберут.а вот если на жену,тоже отберут?совместно нажитое имущество типа?и второй вопрос насчет номеров:не нашел однозначного ответа,если оставлять номера прежнего хозяина,но один немного мятый,надо будет дубликат делать?вопрос касается питера. такой вот я весь геморройный,уж простите :)

 

Съезди в МРЭО и спроси у тётки под вывеской "Справка". Либо тупо позвони в любое МРЭО по справочному телефону.

 

Результат отпиши здесь.

 

 

ЗЫ. Геморрой нужно лечить. Особенно в этом помогает работа мозга :music-04:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
вот если на жену,тоже отберут?совместно нажитое имущество типа?

отобрать то думаю нет, но могут арестовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
Съезди в МРЭО и спроси у тётки под вывеской "Справка". Либо тупо позвони в любое МРЭО по справочному телефону.

 

Результат отпиши здесь.

 

 

ЗЫ. Геморрой нужно лечить. Особенно в этом помогает работа мозга :)

выходные были,тетка праздники отмечала и похоже она делает это до сих пор,не дозвониться блин.позвонил в кировское(очень вежливая тетушка,респект ей,долгих лет)вообщем она сказала что мой мятый номер им на фиг не нужен,они его даже смотреть не будут.надо заплатить 500 рублей и вроде как полное happi обеспечено.таки дела.

и не надо тут по поводу моих умственных способностей,я почти лям торчу,можно сказать не за что и мозг мой периодически опухает от всего этого.а так АлеХа умный :respect:

Edited by balshoii

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.