Sign in to follow this  
vibraddict

Коробка передач

Recommended Posts

vibraddict

И так такая проблема!вытекло всё масло из коробки передач,залез под низ текет сальник задний,ну это пол беды...

На коробке(стрелкой отмечено на фото)

20ae3f28717et.jpg

Вообщем эта фтулка,или как её назвать,она болтается на хвостовике.Это нормально?подскажите что к чему?Менять хвостовик?или только обойтись сальником?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

блин, давно на коробку не смотрел))) эта железка на сколько я помню просто набивается на удленитель. Замени сальники, а если будет опять течь, то придётся менять втулки которые стоят внутри корпуса или менять удленитель целиком. Но по поводу железной фтулки могу ошибатся, давно коробку не делал, поэтому не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Менять хвостовик?или только обойтись сальником?

 

Нормальная коробка, масло только вытекло....

 

Масло залей

1053243Drlh.jpg

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
vibraddict
на сколько я помню просто набивается на удленитель

она просто на хвостовике болтаеться,и за счёт кардана держиться...

 

Масло залей

привет капитан очевидность.

ты думаешь я совсем глупый?

я масло то залил а оно самотёком и вытекло....

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
я масло то залил а оно самотёком и вытекло....

 

А ты сливную пробку закрутил прежде чем заливать? Или это Петька за тебя сделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vibraddict

человек который нихрена не умеет ездить и не шарит в машинах..ещё чтото пытаеться писать...

васянь читай лучше масло вытекло из хвостовика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

Ты наверное залил масло и перевернул коробку на 90 градусов хвостовиком вниз. Это нормально, что масло вытекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251
Ты наверное залил масло и перевернул коробку на 90 градусов хвостовиком вниз. Это нормально, что масло вытекло.

 

посмотрел бы я на тебя как ты поставил бы коробку по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
посмотрел бы я на тебя как ты поставил бы коробку по другому.

эээ, ты о чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
она просто на хвостовике болтаеться,и за счёт кардана держиться...

 

 

привет капитан очевидность.

ты думаешь я совсем глупый?

я масло то залил а оно самотёком и вытекло....

Что то vibraddict нечётко излагает мысли. Но если я правильно понял такую косноязычную речь, то могу посоветовать проверить состояние сальников, а их там два. Но если убиты втулки и валы болтаются то замена сальников не поможет - поздно пить Боржоми когда почки отвалились :) ......

vibraddict а что такое масло вытекло самотеком, его что кто то иначе выливает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
человек который нихрена не умеет ездить и не шарит в машинах..ещё чтото пытаеться писать...

васянь читай лучше масло вытекло из хвостовика...

 

vibraddic а ты кроме как хамить, чего то сам еще умеешь?

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
vibraddict
то то vibraddict нечётко излагает мысли. Но если я правильно понял такую косноязычную речь, то могу посоветовать проверить состояние сальников, а их там два. Но если убиты втулки и валы болтаются то замена сальников не поможет - поздно пить Боржоми когда почки отвалились

Cальник надо менять,вопрос стоит в том что (отмечено на фото) болтается на хвоставике!

vibraddict а что такое масло вытекло самотеком, его что кто то иначе выливает?

слил остатки старого,закрутил пробку,залил новое и буквально минута и оно самотёком потекло из заднего сальника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Cальник надо менять,вопрос стоит в том что (отмечено на фото) болтается на хвоставике!

слил остатки старого,закрутил пробку,залил новое и буквально минута и оно самотёком потекло из заднего сальника...

заливал то масло в установленную кпп или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mechanik

Если "слил остатки старого,закрутил пробку,залил новое и буквально минута и оно самотёком потекло из заднего сальника... " значит задние сальники (оба) не держат. Если изношены только сальники - менять и будет все хорошо. Если изношены направляющие втулки кардана (проверяется осмотром и покачиванием), то замена сальников не поможет. В этом случае следует менять втулки. Как это делать написано в мануале - единственная сложность найти развертку. Кроме того перед заменой втулок следует промерять переднюю направляющую карданно вала - при значительном износе замена втулок так же не поможет. Нужно менять направляющую или шлифовать имеющуюся, а уж потом разворачивать втулки под получившийся размер и менять сальники.

Одно "НО": при шлифовке диаметр уйдет, а сальники работают при отклонении от номинального диаметра не более 0,25 мм - может понадобиться замена сальника на неродной.

Второе "НО": новая передняя направляющая кардана (купленная на рынке) может оказаться без термообработки и без шлифовки (так было в моем случае).

Третье "НО": в моем случае оказало сложно купить нормальные втулки - из 10 шт. купленных втулок только 1 шт. оказалась нормальной, остальные продавались под видом кооперативных, качество низкое, а именно толщина стали вместо 1 мм у заводской втулки была 1,5 мм, соответсвенно толщина фрикционного слоя (алюминия) уменьшена - при разворачивании фрикционный слой снимался до стали.

Я через это прошел. Результат можно посмотреть тут: http://fotki.yandex.ru/users/l-mechanik/view/438570?page=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
vibraddict
заливал то масло в установленную кпп или нет?

естественно...

Если "слил остатки старого,закрутил пробку,залил новое и буквально минута и оно самотёком потекло из заднего сальника... " значит задние сальники (оба) не держат. Если изношены только сальники - менять и будет все хорошо. Если изношены направляющие втулки кардана (проверяется осмотром и покачиванием), то замена сальников не поможет. В этом случае следует менять втулки.

Вот походу дела фтулка и разбита,потомучто дергая за кардан он болтается в хвоставике..

я думаю наврено будет проще в ЮП найти задний хвостовик....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

у меня до сих пор в гараже валяется хвостовик с новыми запресованными втулками:никто не взялся разворачивать их под кардан :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
vibraddict

тему можно закрывать)Куплен востановленый хвостовик

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.