Sign in to follow this  
Zhulik13

КПП, 1-я и "задняя" передачи..?

Recommended Posts

Zhulik13

Не знаю на что думать или коробка или с кулиса, не хочет включаться 1-я ( с 4-5 раза) и со скрежетом включаеться задняя ( хотя если сесть, завезти и включить заднюю то ничего не рычит). Коробку менял пол года назад проехал на ней 500 км (симптомы почти были стазу), вот думаю что тяги не отрегулированы правельно. Мож кто знает что за беда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Не знаю на что думать или коробка или с кулиса, не хочет включаться 1-я ( с 4-5 раза) и со скрежетом включаеться задняя ( хотя если сесть, завезти и включить заднюю то ничего не рычит). Коробку менял пол года назад проехал на ней 500 км (симптомы почти были стазу), вот думаю что тяги не отрегулированы правельно. Мож кто знает что за беда?

Сцепление то выжимается? Может гидравлика? Похоже на недовыжим, если скрежет. Когда кулиса передачи просто плохо втыкаются без хруста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zhulik13

Выжимаеться, ГТЦ новый ставил еще до замены КПП

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Выжимаеться, ГТЦ новый ставил еще до замены КПП

тогда от простого к сложному. Я бы для начала перебрал кулису, заменил втулки в тягах и крышке, и отрегулировал все. Если проблема не уйдет, то лезть в коробку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

за включение первой и задней совместно отвечает пара шестерен, которые то ли вместе обрабатываются, то ли подгоняются по размеру

если КПП родная, то первая без синхронизатора, не исключено, что эта муфта-шестерня могла подразбиться по к-л причинам

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

таких тем миллион

в поиск

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.