Sign in to follow this  
Веталь

ТС с просроченными транзитами

Recommended Posts

Веталь

Доброго времени суток. Имеется ТС. Снято с учета. Транзиты просрочены. Можно ли ездить на нем, если ДКП свежий(например сегодняшний, типа, только купил)?На сколько могут обуть за просроченные транзиты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Можно, ничего особенного, кажется максимум что сейчас могут сделать - штраф 800 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Enkel прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

30 дней - ничего не сделают. от 3го апреля - в течении 30 дней после покупки обязан поставить а/м на учёт. а так - штраф от 300 до 800 рублей за не соблюдение регистрации (или типо того). и с ДПСниками можно ещё поспорить на тему: Это только МРЭО может взымать такой штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
Это только МРЭО может взымать такой штраф

Что-что? На каком основании?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Мне так сказал, знакомый гаишник. что на самом деле - они не имеют права выписывать этот штраф. ибо регистрация - это к МРЭО. и они сами при постановке - выпишут штраф 300-800 рублей. К тому же - сотрудники ДПС не умеют правильно составить этот штраф. его не присылают даже на дом никогда. в моей практике не было...

 

ПРошу не считать флудом..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
30 дней - ничего не сделают. от 3го апреля - в течении 30 дней после покупки обязан поставить а/м на учёт. а так - штраф от 300 до 800 рублей за не соблюдение регистрации (или типо того). и с ДПСниками можно ещё поспорить на тему: Это только МРЭО может взымать такой штраф.

 

А если я машину купил 8мая, а на транзите написано что срок действия до 16го?...

считать 30 дней от составления ДКП или считать что после 16го могу быть оштрафован?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Да успокойтесь вы, народ годами так ездит, ничего за просроченные транзиты не будет, если вы на Москвиче - может и вообще просто так отпустят, даже если нет, 800 рублей точно никто не выпишет... От постановки на учет удовольствие чисто эстетическое - машина с номерами, и СТС с собой носить удобнее, чем ПТС :wacko: Зато на транзитах ТО не нужен и налога нет (актуально для тех, у кого мощные большеобъемные машины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Да успокойтесь вы, народ годами так ездит, ничего за просроченные транзиты не будет...

 

А почему тогда проезжая бездельного гаишника, в 80% случаев он останавливает машину на транзитах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

езда на просроченых транзитах штраф 800, НО человек купивший машину не обязан отвечать за косяки предыдущего владельца поэтому с момента покупки раньше можно было ездить 5 дней сейчас 30

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А почему тогда проезжая бездельного гаишника, в 80% случаев он останавливает машину на транзитах?
Потому что ездят такие:
Зато на транзитах ТО не нужен и налога нет (актуально для тех, у кого мощные большеобъемные машины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

если купил с просроченными транзитами то есть 5 дней для постановке на учёт

если после покупки прошло больше 5ти дней то имеют права оштрафовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Не имеют. по новому закону - 30 дней. а не 5. с 3го апреля.

 

Штраф за просроченные транзиты от 300 до 800. а не исключительно 800.

 

Есть такой вопрос: А если у меня отметка, что транзиты не выданы?) просто 30 дней с момента покупки же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

интересно что мне будет, у меня они просрочены на 4 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

800 рублей максимум, если в течении 30 дней после заключения ДКП на учёт не поставишь.

 

ато могут в МРЭО попросить объяснительную написать - напишешь, когда купл, что мол, в ДКП указана дата - занимался восстановлением. постановкой на ход. подготавливал к ТО - регулировка уровня СО, электрооборудование и.т.д. - они может тогда вообще штраф не выпишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
ато могут в МРЭО попросить объяснительную написать - напишешь, когда купл, что мол, в ДКП указана дата - занимался восстановлением. постановкой на ход. подготавливал к ТО - регулировка уровня СО, электрооборудование и.т.д. - они может тогда вообще штраф не выпишут.

при их загрузке они не будут этого писать и требовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
по новому закону - 30 дней. а не 5. с 3го апреля.

 

Хм, а я в прошлом году на тазу проездил месяц на транзитах, и ничего....тормозили, отпускали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Хм, а я в прошлом году на тазу проездил месяц на транзитах, и ничего....тормозили, отпускали.

как попадешь. иногда штрафуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
интересно что мне будет, у меня они просрочены на 4 года

Ничего. Ну, точнее, то же самое - в худшем случае минус 800 рублей...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.