Sign in to follow this  
Павель

Замена двигателя по новым правилам

Recommended Posts

Павель

Такой вопрос.

 

По новым правилам как обстоят дела с заменой двигателя?

 

Конктетно вопрос-

 

1) Мотос с документами. Всё понятно.

 

2) Мотор без документов. Откуда- всем понятно... Но зато он в 7 раз дешевле. Так что- какова сейчас схема действий, если надо поменять блок на другой, но на него нет документов?

 

Как потом продать такое авто?

 

Как я слышал на новые авто не пишут в ПТС вообще номер мотора- то есть если снять-поставить машину, и, например, потерять ПТС- то новый будет без номера?

Или надо делать вклейку про безномерной блок?

Или вообще никто теперь на номер блока не смотрит?

 

Сразу отвечу- мотор починить нельзя, Аутлэндер XL 3,0, разорвало на куски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

в птс пишут. никуда номер оттуда не делся. не пишут в свидетльстве о регистрации. по остальным вопросам - не по адресу. никто тут толком ничего не знает. и всё это сильно зависит от настроения и понимания нового закона конкретного гайца

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Хорошо.

Тогда возможна ли эксплуатация и продажа автомобиля с другим мотором без документов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

эксплуатация - возможна.

продажа по доверке - тоже. со снятием-постановкой - нет, потому как в базу все-равно номера вносятся и идет их проверка именно для того, чтобы находить случаи, куда делся движок, который в 7 раз дешевле.

Поищи кулибиных, которые умеют (ВЫРЕЗАНО.Еще раз подобное увижу - впаяю предупреждение).

 

А вообще поиском и пользоваться не нужно - надо просто внимательно читать изменения в законе: двигатель с номером по-прежнему остается номерной деталью и на него по прежнему должны быть документы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Павель

я считаю так. поставить можно, пока ездишь сам всем пофигу. сложности могут возникнуть только при продаже в другой регион. в своём город поидее с продажей проблем не должно быть

 

Misha

продажа по доверке - тоже. со снятием-постановкой - нет

раньше да. сейчас по другому. сейчас в пределах региона чтобы продать авто его не надо снимать с учёта и получать новые номера.

Поищи кулибиных, которые умеют (ВЫРЕЗАНО).

ты зачем человека на статью подбиваешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Спасибо всем.

 

Мотор как есть стоит 25к

С документами- 150 к! ( из Япы)

 

Кто-то умеет может быть сам заказывать?

 

По первому варианту сейчас спросим пилиционеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

У меня два дня назад товарищ ставил машину на учет. У него мотор был б.н., и до введения закона он пытался ее переоформить, ему сказали что просто безномерных двигателей не бывает. Должна быть справка при каких обстоятельствах утрачен номер. И отправили его на экспертизу. Он забил на это дело. А сейчас он приехал в МРЭО, сняли и поставили машину с сохранением старых номеров, на мотор вообще никто не сомтрел. В новых документах номера двигателя нет (пустая графа). И никто ничего некуда не забивал что бы знать куда деваются моторы в 7 раз дешевле. Так что я думаю тут как повезет. Вообще сейчас вышло как я знаю дополнение к закону, точнее "уточнение" что номер двигателя не сверяется при прохождении ТО и постановке-снятии авто. Так что я бы воткнул мотор и не парился. Но опять таки полицаям на дороге при остановке авто вменяется в должностные обязанности сверять все номера авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

У меня на Гольфе нереально на дороге проверить номер двигателя, так как немцы закрепили на нём датчик (сверху).

 

спасибо за ценную инфу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Павель а просто если дкп оформить? Это и будут документы. Я свое время регал авто с мотором без доков, правда признавал в судебном порядке что я купил мотор. В регламенте по регистрации тс ничего не сказано про

ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, (номерной агрегат). К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

 

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, (номерной агрегат);

 

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

 

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

 

решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;

 

документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

 

выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц;

 

договоры, свидетельства о праве на наследство;

 

другие документа на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.

 

Для транспортных средств и номерных агрегатов, высвобождаемых из воинских частей, дополнительно представляются копия договора с уполномоченными органами военного управления, а также счет-наряд или акт приема-передачи объекта основных средств (унифицированная форма N ОС-1)

да, и вопрос легальности ДВС остается открытым...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Володя

Но опять таки полицаям на дороге при остановке авто вменяется в должностные обязанности сверять все номера авто.

именно. но дело в чём, если получить новое свидетельство о регистрации, то в нём не будет номера двигателя. а раз так то ему и сверять не с чем. сверить он может только номер кузова и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мне вот тоже интересна сия процедура

есть дефорс с документами , хотелось бы его оформить себе , а ездить с тем который сейчас

мне его пихнуть придется или сначала оформить можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

недавно машину переоформлял

дали СТС без номера двигателя и модели

указали только мощность

на двигатель даже не смотрели.

и вообще площадку проходил только для снятия с учёта, а при постановке попал на того же гаишника и он тупо расписался в акте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.