Sign in to follow this  
Володя

Переоформление справки счет

Recommended Posts

Володя

Прошу кто в курсе объяснить, как происходит процедура переоформления справки счет. Если это вообще допустимо у нас. Ситуация такая - есть машина, человек купил ее 4 года назад, снял с учета и оформил на себя справку счет, но на учет так и не поставил. Сейчас машина у меня. Как я могу оформить ее на себя? Есть вариант поехать, поставить ее на учет тем человеком, а потом снова снять и заключить договор куплю-продажи со мной. Но это дорого и муторно. А можно ил пойти каким иным путем? Хозяин жив, все документы есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

едете в ту контору, где ему выписали справку, просите аннулировать старую (ничего не стоит) и выписать новую на тебя

изначальный хозяин не нужен, достаточно покупателя по справке

делал так 2 раза - без проблем

 

 

кстати, этот вопрос перетерт в других темах

тему можно грохнуть, чтобы не плодить однотипные

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
кстати, этот вопрос перетерт в других темах

тему можно грохнуть, чтобы не плодить однотипные

Дашь ссылку на тему - соединю с этой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
едете в ту контору, где ему выписали справку, просите аннулировать старую (ничего не стоит) и выписать новую на тебя

изначальный хозяин не нужен, достаточно покупателя по справке

делал так 2 раза - без проблем

 

 

кстати, этот вопрос перетерт в других темах

тему можно грохнуть, чтобы не плодить однотипные

Проблема в том что конторы уже нет на том месте где она была, да и справки счет то же. Теперь же договор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Володя идешь к первому человеку и заключаешь дкп на себя в простой письменной форме. Хотя теоретически человек на которого оформлена СС, может продать тебе автомобиль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
=Нарком= сказал:
Дашь ссылку на тему - соединю с этой.

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=27038

 

соответствует данной по сути и названию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Володя Если той конторы, где оформляли авто уже нет, то надо ехать ставить и снимать с учета с тем человеком, на кого выписан ДКП или справка-счет, а потом он продает его сразу тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя Если той конторы, где оформляли авто уже нет, то надо ехать ставить и снимать с учета с тем человеком, на кого выписан ДКП или справка-счет, а потом он продает его сразу тебе.

Да, я так и хочу. В МРЭО уже узнал, они сказали приезжайте пожалуйста, сделаем вам постановку-снятие одной процедурой, стоит это 4 тысячи. А потом сразу поставлю на себя. Главное деньги платить, и все вопросы решаемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Справка счет давностью 4 года имеет силу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Володя Имеет силу. В МРЭО за выдачу номеров платить не надо! Надо просить постановку и снятие с учета оформить одним заявлением без выдачи номеров, только транзиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

И не в коммерческом МРЭО где это стоит многа денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
И не в коммерческом МРЭО где это стоит многа денег

постановка-снятие стоит 4 тысячи в платном

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так идите в бесплатное :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Антон

Повезло.

когда так делали с моим прежним,с нас 1200р взяли за ануляцию и заключение нового.

и ещё узнавал в некоторых,ануляция тоже платная у них была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

анулировать справку счёт - всегда платно, на сколько знаю..

 

Чтобы не запариваться - проще сделать постановку/снятие. В Гос. МРэо - сразу могут не сделать, а делают обычно так: ставишь на учёт - тратишь весь день. потом новый акт осмотра, то, сё - второй день снимаешь с учёта... Поэтому - проще в Частном.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

mcnexydoi

мне это стоило столько же сколько и справка-счет

 

кстати да - 1100р, посмотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В Гос. МРэо - сразу могут не сделать, а делают обычно так: ставишь на учёт - тратишь весь день. потом новый акт осмотра, то, сё - второй день снимаешь с учёта... Поэтому - проще в Частном.

в госмрэо есть услуга постановка с одновременным снятием и если не тупить и сразу заполнить заяву как надо проблем не будет

а вот те которые в заяве пишут прошу снять с учета, а во второй поставить получают шиш и дополнительные траты времени и сил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я буду делать через одну процедуру постановки-снятия. Справка счет является документом определяющим собственника автомобиля. И срока действия не имеет, как любой документ, если нет документа аннулирующего его действие. У справки счет есть рекомендованный срок для постановки машины на учет, это 5 дней. Ну и еще штраф за просроченные транзиты. А так вроде бы должно прокатить, если запрос в МРЭО по месту снятия делать не будут, за давностью.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Володя, теперь не 5 дней, а 30. с 3го апреля. А ты в ГОС Мрэо будешь делать?

 

PUNKER, у нас в МРЭО в Колпино - запрещают так делать, говорят - нет! только в 2 действия!! и всё... у нас там те ещё упыри работают.. там только с начальником можно говорить нормально... остальные - далеко не нормальные люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

а у нас в Невском, если верить висящим на стене образцам заявлений, можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
у нас в МРЭО в Колпино - запрещают так делать, говорят - нет!

предложи им написать тебе писменный отказ

спорим не напишут

а еще ник то не запрещает снимать это на мобильный телефон и потом к начальнику

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

В этом ты прав конечно.. а это можно же без выдачи номерных знаков (гос. регистрационных) сделать - по идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

одно действие постановка с одновременным снятием естественно без выдачи ГРЗ а только транзиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.