Sign in to follow this  
Troll90

снятие авто с учета

Recommended Posts

Troll90

нашел через знакомых хорошую машину, хочу купить, но тут есть косяки

1)машин не на ходу, даже тормозов нету стоит с 99года

2)хозяина 2года назад нестало, его жена перевела машин на себя т.е машину на дочь а у нее генералка, они машину не хотят пускать на металл или з.ч, готовы сделать все што нужно для снятие с учета

3)хозяин был инвалид и дорожный налог неплатил- у него справка какаято была

4)номера из серии ЮБЖ белые, паспорт книжка

теперь вопросы.

я хочу купить его по генералке, думаю проблем никаких небудет, сделать его, снять с учета и переоформить

илиже поставить на ход, и с хозяйкой съездить снять с учета

и самое главное дорожный налог ко мне может перейти? могут ли его на меня перевести

в гаи за снятие с учета с меня лишнего за простой машины не сдерут?

приблизительно какие на это все затраты?

кто сталкивался с такими машинами?

Edited by дима 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

машина то какая? до 90 го года выпуска отечественные авто налогом не облагаются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
машина то какая? до 90 го года выпуска отечественные авто налогом не облагаются!

москвич 87г вроде, это про дорожный налог? или про какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

вообще! про все налоги! я плачу только за страховку и при прохождении ТО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

дорожный налог (налог с владельцев ТС) он региональный и то что с машины до 90г. он не взымается это касается Питера и может быть каких то еще регионов, насчет Московской области это мне не ведомо. В любом случае заплатить дорожный налог тебя (как покупателя) явно никто не заставит за тот период когда ты автомобилем не владел. Но это со стороны налоговой, а вот гаишники могут иметь на этот счет свое мнение и потребовать при переоформлении квитанции об оплате дорожного налога, хотя это незаконно и маловероятно. ИМХО сильно беспокоиться на этот счет не стоит.

По новым правилам регистрации (те что с 3 апреля, ссылку на приказ и его пункт искать лень) наследник может продать авто не переоформляя его на себя (не ставя на себя на учет) то есть, при наличии свидетельства о праве на наследство, наследник может с тобой заключить ДКП и машину поставят на учет сразу на тебя (и снимут с учета с умершего). наследнику таким образом в ГАИ ходить не надо теперь.

другое дело, что с третьего апреля прошло не так много времени и может быть на практике такая схема еще не работает, но я думаю, что в ближайшие недели такой вариант станет возможен (а вероятнее всего возможен уже и сейчас).

Про доверенность - безусловно, наследник может выписать тебе доверенность на право продажи авто, может даже и написать в доверенности фразу "доверяю управлять и распоряжаться", только вот фактически до момента переоформления эксплуатировать эту машину нельзя (она на учете на умершем), так что смысла такой доверенности нет никакой, в любом случае прийдется идти в ГАИ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Все работает на практике. С владельцем машины заключаешь договор купли-продажи (у натариуса его регистрировать не надо). Пишешь заявление в МРЭО, платишь гос. пошлину, сдаешь все документы - машину переоформляют на тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

пока налоги не заплатишь машину не снимешь и не поставишь на учёт в гибдд. знакомый так с нивой 95 года размножается + пени и штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
пока налоги не заплатишь машину не снимешь и не поставишь на учёт в гибдд

не везде так. если дед был льготником то налог не начислялся, это в 99.9% случаях.

 

приблизительно какие на это все затраты?

приблизительно 2300, это с номерами.Там получается, ПТС, СОР, номера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

льготники вне очереди!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
пока налоги не заплатишь машину не снимешь и не поставишь на учёт в гибдд. знакомый так с нивой 95 года размножается + пени и штраф.

Налоги к регистрации отношения не имеют. Сейчас регистрируют без разницы - уплачины или нет. Это проблема налоговиков и суд. приставов, но не ГИБДД. Неуплаченный налог в течение 3-х лет аннулируется. Т. е., если к тебе не пришли приставы арестовывать имущество в течение 3-х лет с момента неуплаты - можещь спать спокойно. Уплачивать налог надо за 3 года. Если хочешь - можно и за 10 лет, но никто ничего не предъявит за неуплаченные налоги более 3-х лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

огромное спс за ответы, а на практике у кого как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
огромное спс за ответы, а на практике у кого как?

В прошлые выходные я купил машину. У женщины, которая машиной владела по ген. доверенности. Но машина была зарегистрирована в 2001 году, и имеет рег. знаки нового образца. Я забрал у женщины все документы, а тот человек, который ее продал по доверенности, и записан в ПТС, подписал мне договор купли продажи, составленный мною же. Благо, что этот человек живет не далеко. И с этим всем я пойду перерегистрировать машину на себя. Номера естественно оставлю старые. Вроде так...

 

По налогам: приходит мне в конце прошлого года уведомление за 3 мои машины, на которых я ездил в разное время в последние 5 лет. А еще и с пени. Я пошел в налоговую, мне разъяснили, что я должен все налоги заплатить. И те, которые не уплачены более 3-х лет назад. Я спросил о том, что будет, если я не уплачу?

Ответ: если те, которым более 3-х лет - ничего, так как вышел срок давности.

Если те, которым меньше 3-х лет - могут прийти судебные приставы и арестовать имущество.

 

Как-то так. За этот год я 2 тысячи заплатил - я все-таки законопослушный гражданин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
В прошлые выходные я купил машину. У женщины, которая машиной владела по ген. доверенности. Но машина была зарегистрирована в 2001 году, и имеет рег. знаки нового образца. Я забрал у женщины все документы, а тот человек, который ее продал по доверенности, и записан в ПТС, подписал мне договор купли продажи, составленный мною же. Благо, что этот человек живет не далеко. И с этим всем я пойду перерегистрировать машину на себя. Номера естественно оставлю старые. Вроде так...

 

По налогам: приходит мне в конце прошлого года уведомление за 3 мои машины, на которых я ездил в разное время в последние 5 лет. А еще и с пени. Я пошел в налоговую, мне разъяснили, что я должен все налоги заплатить. И те, которые не уплачены более 3-х лет назад. Я спросил о том, что будет, если я не уплачу?

Ответ: если те, которым более 3-х лет - ничего, так как вышел срок давности.

Если те, которым меньше 3-х лет - могут прийти судебные приставы и арестовать имущество.

 

Как-то так. За этот год я 2 тысячи заплатил - я все-таки законопослушный гражданин...

ну тутже получается вы за свои машины в своем владении оплатили, у меня немного другая ситуация, хотелосьбы знать не переведут ли на меня налог за 2последних года, настоящего хозяина то 2года как нету или даже 3, а за авто никто не платил, всмысле квиток не приходил.

по идеи я сниму с учета по генералке, и при постановке уже на меня тогда будет начислятся ежегодно, вроде так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

почему ты должен платить налог на транспорт за период когда ты им не владел???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
почему ты должен платить налог на транспорт за период когда ты им не владел???

Точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
ну тутже получается вы за свои машины в своем владении оплатили, у меня немного другая ситуация, хотелосьбы знать не переведут ли на меня налог за 2последних года, настоящего хозяина то 2года как нету или даже 3, а за авто никто не платил, всмысле квиток не приходил.

по идеи я сниму с учета по генералке, и при постановке уже на меня тогда будет начислятся ежегодно, вроде так?

 

"Генеральная" или какая либо иная доверенность есть всего лишь ДОВЕРЕННОСТЬ от ВЛАДЕЛЬЦА чего либо на проведение каких либо действий с ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ. Так что пока доверитель собственник вся ответственность на доверяемое имущество(налоги,ущербы и т.д.)лежит исключительно на нем.При снятие-постановке на учет Т.С. информация передается в ФНС,и у же там должны перенаправить налоговые выплаты со старого собственника на нового,при этом новый собственник не несет ответственности по долгам предыдущего.Если Вы продаете Т.С.то после переоформления сделайте ксерокопии заверенного ДКП и переоформленного ПТС,дабы в случае необходимости представить их в налоговую службу.(бывает что данные о продаже в НС "теряются")

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

звонил в гаи сказали проблем нет, седня забрал комбик, спс за ответы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

снова появился вопрос, сегодня от соседа узнал што можно договор купли продажи не делать после с нятия с учета, т.е отдельно платить деньги

т.е как я понял:

1)приезжаю в гаи с хозяйкой (у нее генералка, а так машина на дочери)

2)вопрос? штобы поехать в гаи мне нужна ргса, т.е оформляю на себя только номер авто не вписывают или как? на хозяйку нужно оформлять?

для уточнения:

а)все мы живем в одном городе и машин в одном и томже гаи зереген

б)номера Я1929МЖ- полюбому менять нужно,

в)т.с -книжка- т.е замена на птс

3)вот такой договор -обычный без подписей и печатей комисионки и натариусов http://blanker.ru/doc/dogovor-prodaga-transport- тут бланк можно скачать, сдаю его вместе с со старым птс-книжка, и соответственно страховка, еще штонибудь нужно будет? так прокатит?

4)в паспорте на машин нету мощности, не отправят на экспертизу? канешно возьму с собой книжку где написано 73.5л.с у меня 412Э мотор

5)на учет не особо как то тороплюсь ставить на транзитах без т.о можно ездить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

ап

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
1)приезжаю в гаи с хозяйкой (у нее генералка, а так машина на дочери)

можно и так

2)вопрос? штобы поехать в гаи мне нужна ргса(осаго), т.е оформляю на себя только номер авто не вписывают или как? на хозяйку нужно оформлять?

если осаго, то на хозяку. при снятиии с учета вроде как не надо страховку

б)номера Я1929МЖ- полюбому менять нужно,

в)т.с -книжка- т.е замена на птс

да

3)вот такой договор -обычный без подписей и печатей комисионки и натариусов http://blanker.ru/doc/dogovor-prodaga-transport- тут бланк можно скачать, сдаю его вместе с со старым птс-книжка, и соответственно страховка, еще штонибудь нужно будет? так прокатит?

да. только ссылка битая

4)в паспорте на машин нету мощности, не отправят на экспертизу? канешно возьму с собой книжку где написано 73.5л.с у меня 412Э мотор

сами поставят

5)на учет не особо как то тороплюсь ставить на транзитах без т.о можно ездить?

максимально 20дней по старым транзитам, как по новым хз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

вобщем веря на слово, заехал на комбике к бабке, поехали в гаи, далее выяснилось((

што довереность заверенная нотариусом на собственника дочь бабки, неподходит там нету права перепродажи, такаяже генералка у бабки.

далее в гаи сказали с такими бумагами, только дочь может снять его с учета, но штоб снять с учета нужно страховку сделать на дочь, сегодня с утра сделал страховку на себя, теперь как я понял, дочери нужно идти снова к нотариусу, штамповать туже бумажку только с правом перепродажи, и мне она сделает тамже генералку на меня, и далее я смогу съездить снять его с учета

вроде так?

комисионное переоформление если у меня будет генералка не нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
но штоб снять с учета нужно страховку сделать на дочь,

чушь

комисионное переоформление если у меня будет генералка не нужно?

нету такого

договор купли-продажи скачать в инете в 3-х экземплярах распечатать и подписать у собственника

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
што довереность заверенная нотариусом на собственника дочь бабки, неподходит там нету права перепродажи, такаяже генералка у бабки.

там есть снятие с учета?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
чушь

 

нету такого

договор купли-продажи скачать в инете в 3-х экземплярах распечатать и подписать у собственника

ну так сегодня послали с этим договором, объяснили:

1)приезжает сама хозяйка снимает машину с учета, но штобы снять нужна страховка на нее оформлена, и генералка с правом перепродажи.

2)ехать к натариусу переделать договор наследства на ее дочь с правом продажи, далее она оформляет на меня генералку, и я еду в гаи снимаю с учета

еще есть какиенибудь варианты?

насчет договоров купли продажи они не прокатывают может я не понял, но ссылаются на птс книжку, типо сначала нужно снять с учета штобы оформить птс а потом в него уже вписывать новых собственников

 

там есть снятие с учета?

есть, но сама хозяйка не может поехать на целый день штобы возится с документами, только ее мать *бабка*

да и в дальнейшем не хочу с бабкой ехать снова в гаи, у нее рот ни на минуту не закрывается))))))))))) постоянно говорит без остановки отвлекает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.