Sign in to follow this  
=Нарком=

Уазбука

Recommended Posts

=Нарком=

vbulletin3_logo_white.gif

 

Уаз - это дикий лесной Москвич! :D/>

 

http://www.uazbuka.ru/

 

Интересные статейки. Например:

 

HoodLock на УАЗ 315*

или как сэкономить 50$ © Segan

 

 

Кузов и салон автомобилей УАЗ

Например, это

Способы борьбы с ржавчиной

 

Есть интересный способ борьбы с ржавчиной:

Цинковые пластины крепятся в самых мокрых и гнилых местах авто и соединяются эл. проводами на корпус. В результате цинк понемногу окисляется, а железо наоборот восстанавливается. [uazLover]

 

 

Электрооборудование автомобилей УАЗ

 

Например:

 

Зачем нужно выносить диодный мост в салон?

 

В тяжелых условиях тепература под капотом будет 80-100 градусов. А полупроводники сохраняют свою работоспособность макс до 70 градусов. Т.е. диодный мост, РР, если они под капотом - работать просто перестанут. [Kuvalda 78 rus]

 

Есть и другая причина: диоды насколько мне известно стеклянные, и нагревшись до рабочей температуры они её сохраняют пока генератор работает, я ты (ну или я, или ещё кто :о) ) въезжаем в воду, они погрузившись в неё лопаются из-за разности температур и на выезде из брода, ты получаешь мёртвый генератор. Я собственно из этих соображений в салон их выношу. [Alex]

 

Тарировка указателя температуры охлаждающей жидкости

 

На своем УАЗе поставил параллельно датчику температуры переменное сопротивление, чтобы оттарировать указатель температуры. Cделал это потому, что надоели его неверные показания. Номинал сопротивления приблизительно 1 кОм. Оттарировать можно так: взять датчик, погрузить его в кружку с водой (не полностью), подсоединить провод с машины и массу, кипятильником нагреть воду до кипения (100 градусов), подстроечным резистором выставить по прибору 100 градусов - и можно ездить, контролируя реальную температуру. [Гоги]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.