Sign in to follow this  
baron12

В какой цвет покрасить 403?!

Recommended Posts

baron12

Народ собираюсь покрасить 403 а с цветом не могу определиться. Хочу покрасить в два цвета, за оригиналом не стремлюсь. Посоветуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Покрась в поносный. И фоты потом выложи :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
Покрась в поносный. И фоты потом выложи :)

Не гони

 

Какие цвета тебе больше на этой машине понравились бы, подумай выбери какие напиши сюда а мы подскажем тебе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
$_VOVAN_$
Посоветуйте.

красный белый!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа

Я тоже за поносный

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12

А как думаете если покрасить в черный а крышу сделать серебристой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
А как думаете если покрасить в черный а крышу сделать серебристой

Не мне кажется смотреться не будет, вот если красным покрасить или оранжевым и крышу чёрным будет смотреться, у кого та я на форуме видел тока помойму был 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12

Арсений и Сережа, а поносный это такой в который ваши машины покрашены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12
Не мне кажется смотреться не будет, вот если красным покрасить или оранжевым и крышу чёрным будет смотреться, у кого та я на форуме видел тока помойму был 412

боюсь я что жарко будет в машине!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
боюсь я что жарко будет в машине!

 

Да летом по любому жарко будет, крыша нагреватся будет по любому

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

я тоже за поносный. НО! поносный-белый (двухцветный, снизу белый, до хрома на боку, сверху поносный). Но поносный не как у Серёжи, а ближе к золотому и обязательно металллик (белый металлик и поносный металлик). Получится окрас дорогого авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
А как думаете если покрасить в черный а крышу сделать серебристой

Тогда точно, лучше покрась в поносный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=VANS=-

бежевый кузов,красная крыша

Edited by -=VANS=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

-Светлый беж-верх(по молдинг) темный беж-низ.

-Кремовый верх-коралловый низ.

А лучше посмотрите заводские цветовые гаммы и сочетания цветов,не всегда заводская палитра цветов есть худший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

А как тебе такой вариант? IMG_9989.JPG Смотрится при дневном свете ОООчень эффектно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
А как тебе такой вариант? Смотрится при дневном свете ОООчень эффектно!

 

Да смотриться хорошо, насыщенный цвет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
я тоже за поносный. НО! поносный-белый (двухцветный, снизу белый, до хрома на боку, сверху поносный). Но поносный не как у Серёжи, а ближе к золотому и обязательно металллик (белый металлик и поносный металлик). Получится окрас дорогого авто.

Уважаемый federico!

Что то под Вашим руководством тут цвета как то не политкорректно назвали. Деликатнее быть надо. Ну как то намеком, про то что стул может быть жестким, мягким и так далее вплоть до жидкого стула. Вот и пишите про цвет мебели. А то тут такое поразмазали :lol:

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
А как тебе такой вариант?

 

Лучше бы темный низ-светлый верх. Москвич узкая машина,темный цвет сннизу дает эффект визуального расширения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12

Черный низ, желтая крыша, капот багажник и задняя арка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Белый верх (до молдинга),низ красный.Не жарко и красиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
А как думаете если покрасить в черный а крышу сделать серебристой
Черный низ, желтая крыша, капот багажник и задняя арка.

если такие варианты вертятся в голове, то почему отмёл вариант с цветом мягкого стула(спейшал фо Zak)?? а если хочется в 2 цвета, то можно его оттенки подобрать! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12
Белый верх (до молдинга),низ красный.Не жарко и красиво.

у нас есть такая 8 мне кажется что белый и красный не сочетаются, по крайней мере на ней это ущербно смотрится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
если такие варианты вертятся в голове, то почему отмёл вариант с цветом мягкого стула(спейшал фо Zak)?? а если хочется в 2 цвета, то можно его оттенки подобрать! :)

Уважаемый Алексей М.!

Гланое чтоб не дойти до жидкого стула. А если серьезно, то мой скромный дизайнерский опыт показывает, что легко найти красивые сочетания цветов руководствуясь одним из двух следующих подходов:

 

1. Оба цвета являются одним и темже цветом, но в разной насыщенности. Таблицы цветов и их подробное описание можно найти в приличных книгах по цветной аналоговой фотографии. Но по простому - насыщенный цвет это чистый яркий цвет, а цвет меньшей насыщенности - тот же цвет разбадяженый белым в той или иной степени. Собственно идея такова - покупаете краску красивого цвета и ее часть разбавляете белой краской по вкусу. Скажем красный со светлокрасным или зеленый со светло зеленым и даже просто темно серый со светлосерым будут смотреться неплохо.

 

2. Очень часто сочетаются и отлично смотрятся краски дополнительных цветов. Определение, описание и цветовые таблицы есть в почти любой книге описывающей теорию аналоговой цветной фотографии. Все таки такую книгу с хорошим качеством полиграфии найти необходимо, так как в обычных советских книгах цветовые таблицы напечатаны неточно. И важно помнить, что в быту многие цвета называют неправильно. Например розовый это в действительности не светлокрасный и синий и голубой тоже принципиально разные цвета. Собственно так называемые дополнительные цвета - это цвета отсутствующие в спектре белого цвета расщепленного призмой (вспомните школьный курс физики). По физическим понятиям дополнительный цвет это бывший белый цвет из спектра которого удалили основной цвет, то есть белый цвет пропущенный через призму превратили в радугу и каким либо образом (например шторкой создающей тень) перекрыли часть радуги убрав какой либо из основных цветов (например красный или зеленый) и при помощи оптических приспособлений, например второй призмы остатки радуги сложили вновь. Вот после смешивания лучей оставшихся от радуги и получаются так называемые дополнительные цвета или обратные цвета. Такие цвета находясь рядом с основными (основными именно к конкретному дополнительному цвету) всегда смотрятся контрастно и часто очень красиво. Примеры пар основных и дополнительных цветов -

а. Зеленый - пурпурный он же розовый (не путать со светлокрасным). Кстати цвет куклы барби не совсем правильный светлорозовый и брать его за основу самостоятельного синтеза цвета не стоит;

в. Синий - желтый. Тут более менее понятно;

с. Голубой - красный. Голубой и синий у колористов это разные цвета а не разная насыщенность одного цвета.

 

Образцы правильных дополнительных цветов можно посмотреть в любой приличной типографии, там любые цвета делают фактически из трех дополнительных цветов смешивая их в разных пропорциях. Скажем в аналоговой цветной фотографии имеются всего три слоя содержащие красители всего трех дополнительных цветов а в сумме они позволяют получать отличные полноцветные картинки. Скажем если смешать пурпурный с желтым получится красный, а если смешать голубой с желтым то получится зеленый, а если смешать все три дополнительных цвета то получится черный. В типографиях используется именно такой принцип синтеза цветов, только для облегчения некоторых инженерных задач там добавили к трем дополнительным цветам еще и готовый черный. Есть еще и иной принцип синтеза любых цветов - это сложение основных трех цветов - синего, красного и зеленого. Используется такой принцип в цветном телевидении, но нам данный принцип не подходит, так как он работает только со светящимися объектами, увы автомобиль не имеет внутренней подсветки деталей кузова.

 

Почитайте литературу по цветной фотографии и у Вас наверняка возникнут интересные идеи. Желаю удачи......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.