Apostate33

Замок багажника

Recommended Posts

alex 2140117

люди мы не на полюсе живём и у нас +20 бывает и при этой температуре если в замках тормозная жидкость то им скоро кирдык придёт ! так как во первых ТЖ гигроскопична (притягивает воду) во вторых на открытом воздухе густеет очень хорошо а то что от неё остаётся очень плохо смывается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
люди мы не на полюсе живём и у нас +20 бывает и при этой температуре если в замках тормозная жидкость то им скоро кирдык придёт ! так как во первых ТЖ гигроскопична (притягивает воду) во вторых на открытом воздухе густеет очень хорошо а то что от неё остаётся очень плохо смывается!

 

Ничего не будет( смазываю дот 4) А вот вд40 не советую- ржавеет хз почему(возможно смывает смазку и смывается сама водой) Водой нежелательно, лучше спирт(водка), причем теплая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shpunt

Я замки перед зимой проливал силиконовой смазкой. Хорошая весчь!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Ставьте электрический замок :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

А компрессорное масло на холоде не замерзает ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

ребят, может не совсем в тему - всётки седаны обсуждаете, на сколько я понял... как открыть заклинившую дверь универсала, 2хстворчатую? внутри металлическю пластинку отогнул, до механизма добрался, сам механизм в хлам, есть 2 тяги, их надо тянуть, как я понял, внутрь, друг другу навстречу... только вот не помогает это, всё равно не хочет открываться... нет ли каких-то мыслей или опыта в таких ситуациях?

 

извините ещё раз если не совсем в тему, но замок же, багажника :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
как я понял, внутрь, друг другу навстречу... только вот не помогает это, всё равно не хочет открываться... нет ли каких-то мыслей или опыта в таких ситуациях?

яж тебе писал, может она заварена. Там язычки в дверях за которые тяга прикреплена, загляни во внутрь с фонариком, и посмотри двигаются ли эти язычки защелки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL
я ж тебе писал, может она заварена. Там язычки в дверях за которые тяга прикреплена, загляни во внутрь с фонариком, и посмотри двигаются ли эти язычки защелки.

ты писал, а я читал и отвечал, что:

1) не заварена

2) заглянуть не получается, но и на ощупь чувствую, что

3) всё двигается. просто хода не хватает у язычков чтоб из пазов выйти...

 

я вот думаю, может 2 винта крепления держателей язычков :lol: открутить, с каждой стороны... сегодня наверное так и попробую

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

Здраствуйте. дабы не плодить тем спрашиваю тут. Вчера застрял в грязи пока искал помощь часа 3 мне вскрыли машину вынесли магнитоллу колонки и аккум. и при этом всем эти ублюдки раздолбали мне замок багажника.

Чем можно заменить оригинальную личинкуили где найти оригинальную? ибо поискав в интернете что то не нашел магазинов где бы продавали по каталожному номеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@dreadlokon,

Сочуствую.

 

 

В реальных магазинах поспрашивай, я в прошлом году покупал: китайский 5$, типа завод 10$. Выбрал китай в ккомплекте две личинки дверь и багажнык ключ одинаковый, а у типа завода только багажник( и навид стремный).

Пользуюсь часто ве нормуль.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

может из мск кто-то подскажет. просто вообще не знаю подобных магазинов для москвичей. там где обычно беру детали на меня такими глазами смотрят "аля а такие еще есть на ходу?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.