Антон

ловит ли что-нибудь А370М1-Э

Recommended Posts

Антон

подключил штатный приемник в домашних условиях - аккум, штатная автоантенна, колонка - никакого радио поймать не смог

 

а вас штатное радио работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

должно ловить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

значит надо проверять непосредственно на авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
должно ловить

Если не путаю, то там только длинные и средние волны, то есть диапазоны с АМ модуляцией. К сожалению в условиях сильных радиопомех там что либо кроме треска от самих помех поймать трудно. В городах сейчас источников помех чрезвычайно много, но если отъехать от города подальше то подобные приемники начинают работать неплохо. Проверял лично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

у меня вот стоит Ригонда, не автоприемник конечно, - но прекрасно ловит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Недавно отдал такой человеку,отлично ловит,наше радио есть(для меня актуально),но только с антеной(использовал тупо кусок провода на разьем антены(только центральный контакт).

без антены не ловит нихрена вообще(мечтать не вредно),думал что он не рабочий,а нет чувствительность такая паршивая.Даже заснял,как он работает,жаль потер потом.

С родной антеной должен ловить.

Ловил в квартире .

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter
без антены не ловит нихрена вообще

:respect: вообще понял, что сказал?! Радио без антенны не ловит, это закон физики!!!!!!!

Edited by Alixiter

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Неправильно выразился,не совсем конечно но,что-то при нормальной чувствительности и на гвоздь ловить должно,для проверки работоспособности.

Alixiter,с селективными микровольтметрами дела имел?

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
у меня вот стоит Ригонда, не автоприемник конечно, - но прекрасно ловит.

Лично у меня дома ни один приемник в диапазонах АМ ничего кроме помех практически не ловит. Видать пара соседних институтов работают не хуже глушилки. А если отъехать от моего района на пару километров, то приемники оживают. А УКВ и ФМ в моем районе работают вполне нормально......

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Тоже слушал на штатном приёмнике 2140 Наше радио, которое насколько мне известно не вещает в АМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Радио А-8 и А-17 (ламповые) ловили дома у меня достаточно хорошо, при этом в качестве антенны использовался кусок провода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

значит это мою квартиру враги-строители домами обложили со всех сторон

даже родной А-8 еле-еле пару станций ловил

 

даже мобильник в комнате плохо ловит))

Edited by Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

Тоже пробовал сегодня 373 в домашних условиях.На УКВ только шипение ловит,на двух других волнах вообще тишина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
А если отъехать от моего района на пару километров, то приемники оживают

ну от вашего дома до моего чуть больше пары километров. ;)

 

Alixiter,с селективными микровольтметрами дела имел?

Strange, поясни мысль пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Когда том не на старой работе начальник расказывал как во время службы в армии ,во времена сср,ловил "Контра ФРГ" на какойто вольтметр.естественно это показалось байкой,удивительной и невероятной.Радио на микровольтметр-бредятина!

 

Оказалось-не байки а правда.Есть такие прибры-селективные микровольтметры

В диапазоне

http://www.kipltd.ru/catalog/voltmeters/se...ive/smv-11.html

http://www.kipltd.ru/catalog/voltmeters/se...ive/smv-85.html

Первый на частоты до 30мГц(кв диапазон от 2Мгц)

Второй 26–1000 МГц

 

Чувствительность приёмника A370M1в диапазоне ДВ - 250 мкВ, в СВ - 75 мкВ. ПЧ = 465 кгц.

Чувствительность SMV-11 0,1 мкВ.

чувствительности smv-8,5 1 мкВ.

 

На них можно поймать радиостанции данных диапазонов.В метрологии например 8,5 используется не по назначению-подрублена колонка и слушают европу плюс :derisive:

Коллега по приколу ловил переговоры Гибддшников-прикольно слушать как в среднем каждый час в городе угоняют авто.,переговоры таксистов с диспетчером и тд.

Чувствительность данных приборов гораздо лучше чем у "домашней" техники.

 

Про работу без антены я конечно брякнул,просто А370 требователен к антене,небольшиеогрызки провода,которые прокатывали на других магнитолах,не прокатаили на этом приемнике.Возможно надо учитывать диапазон и длины волн и коэффициент усиления.

Все секреты слил и сам себя заговорил :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

эх... а у меня только НЧ селективники... от 20 Гц до 100 кГц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
ну от вашего дома до моего чуть больше пары километров. :derisive:

Мишаня! Я имел ввиду, что есть места где высок уровень радиопомех и там АМ приемники могут не работать. Одно такое место находится рядом с моим домом. Проверял по нескольким приемникам и автомобильным и по переносным и даже ресивер Пионер начала 1970-х годов - результат один. А проехав одну-две остановки на метро приемники начинают оживать, то есть источник радиопомех где-то рядом. Подозреваю институт через дорогу от моего дома или другой институт через пару домов. Других явно подозрительных объектов поблизости не знаю.......

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Elektron

У меня на 2140, когда я его купил в 2009-м, на родном приёмнике ловились Маяк, Радио Юность и ещё какие-то станции ближнего зарубежья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Нашел все-таки в закромах видяху ,как приемник проверял,оказалось это был "А-373/МЭ".c с третьей кнопкой укв,он тоже ставился на АЗЛК,но с 81года ,для Москвича его и забрали.И чего я забыл,что это не А370 с двумя кнопками-хрен знает.Так,что извините,ввел в заблуждение на счет нашего радио .

 

http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p1/a373.html

наше радио 72,14мГц на укв

 

-------------------

Мишаня,такие нановольтметры используешь?

http://printsip.ru/cgi/shop/item/Unipan-233

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Можно трансмитор чтоли.. или как его - поставить.. и будет приёмник ловить музыку с вашей флэшки=)) висьма бюджетно и если чисто как фон музычка нужна - всё хорошо..

 

А так - у меня ловил родной 2140 приёмник Европу + каким-то образом) больше ничего не смог добиться.. ну ещё какое-то радио Лондон чтоли..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Да выбросьте вы его. Сейчас много отличных современных автомагнитол

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.