Sign in to follow this  
balshoii

отсутствие ТО

Recommended Posts

balshoii

Доброго времени суток всем:)У меня такой трабл:готовлюсь забирать у друга его 2140,стоит он в деревне года два уже,тех.осмотра естестно нет.Так вот,напомните,что у нас гайцы за езду без ТО нонче делают,а то я больше года пешеходом,да и до того как то всегда вовремя проходил,ни к чему как то было.Перегнать до гаи хотя бы надо,с учета снять.Заранее спасибо:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

я так однажды перегонял один 412й тоже поздний,дык брал со своего талон то и все.

посмотрели что есть в наличии и все,не проверяли от него он аль нет.

 

за езду без ТО кажись снятие номеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

как повезёт ! у меня друг пол года с талоном ТО от камаза ездил и ни кто и не рюхнулся а другой на ТО ехал с просроченым талоном и его гайманы тормознули хорошо квитки были со сберкассы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
я так однажды перегонял один 412й тоже поздний,дык брал со своего талон то и все.

посмотрели что есть в наличии и все,не проверяли от него он аль нет.

 

за езду без ТО кажись снятие номеров.

ну а вот,допустим сняли номера,дальше что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

сутки можеш ездить по протоколу(и штрафу на 800 руб) а далее только на эвакуаторе в том числе и на техосмотр или лишение прав

на сколько я знаю машину со снятыми номерами с учета снимать отказываются до устранения несправности т.е. до прохождения ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Доброго времени суток всем:)У меня такой трабл:готовлюсь забирать у друга его 2140,стоит он в деревне года два уже,тех.осмотра естестно нет.Так вот,напомните,что у нас гайцы за езду без ТО нонче делают,а то я больше года пешеходом,да и до того как то всегда вовремя проходил,ни к чему как то было.Перегнать до гаи хотя бы надо,с учета снять.Заранее спасибо:)

 

 

Имей вместо талона 500рублей (сам щас так езжу) Москвичи проверяют редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Езжай, имей с собой 500 р. и не парься!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Хочется, чтоб номера сняли? - это раз. Езда без ТО - это не законно.

 

Лучше привезти машину на буксире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Ой все такие законники, шас кстати номера не снимают за ТО, а даже когда снимали на практике им их не снять ибо у них нет инструмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Снимают, точнее, ты сам их снимаешь, иначе они тебе документы не вернут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
шас кстати номера не снимают за ТО,

 

Почему??? Откуда инфа?

 

П.С. Номера правильно крепить надо- болт с внутр. шестигранником точить на конус(чтоб плоскачами не взять было)+ большая шайба(чтоб не оторвали около дырок) Затянуть до одури и замазать дырки (поксипол, эпоксилин,битум с песком на выбор)

 

Доп. дырки сверлить(как это мусора делают) нельзя- могут докопаться.

 

Ломать бампер мусора не имеют права, при попытке таких действий- фоткайте, снимайте итд

 

Снимать номера сами( а также давать мусорам инструмент) вы не обязаны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Ой все такие законники, шас кстати номера не снимают за ТО, а даже когда снимали на практике им их не снять ибо у них нет инструмента.

А что, мне не стыдно признаться, что я живу по закону. А то это у нас в стране стало постыдным.

Зачем спор разводить - что и как. ПДД запрещают езду без ТО. И если я не нарушаю ПДД - это что, значит я законник, или ненормальный?

 

 

 

Почему??? Откуда инфа?

 

П.С. Номера правильно крепить надо- болт с внутр. шестигранником точить на конус(чтоб плоскачами не взять было)+ большая шайба(чтоб не оторвали около дырок) Затянуть до одури и замазать дырки (поксипол, эпоксилин,битум с песком на выбор)

 

Доп. дырки сверлить(как это мусора делают) нельзя- могут докопаться.

 

Ломать бампер мусора не имеют права, при попытке таких действий- фоткайте, снимайте итд

 

Снимать номера сами( а также давать мусорам инструмент) вы не обязаны!

Ты их лучше к бамперу привари сваркой, а бампер - к кузову.

И я не понял - к чему здесь оскорбления гаишников? И всякий бред про фото и видеосьемку. И дырки в номере? Как уже эти темы про плохих гаишников заколебвли!!! Уже эта тема обсосана со всех сторон на всех форумах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
Снимают, точнее, ты сам их снимаешь, иначе они тебе документы не вернут!

 

Ты не обязан их снимать.

 

А вот по повуду законов и всего прочего, надо их уметь повернуть в свою сторону, а не вестись на порой не правильную трактовку.

 

Частью 2 ст. 27.13 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрено, что при нарушении правил эксплуатации транспортного средства его эксплуатация запрещается. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Однако снимать номера имеют право, если у вас нет не только талона техосмотра (или он просрочен), но и имеются неисправности автомобиля или другие условия, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Из этого следует, что при отсутствии техосмотра и исправном автомобиле должна применяться ст. 12.1 .КоАП РФ, то есть номера снимать запрещено, а при отсутствии техосмотра в совокупности с неисправностями транспортного средства, при которых запрещена его эксплуатация, должна применяться ст. 27.13 КоАП РФ. Но на практике противоречия и неконкретность, заложенные в этих статьях, ведут к многочисленным злоупотреблениям сотрудниками ГИБДД. Поэтому в Москве, к примеру, распоряжением начальника ГУВД такая мера, как снятие номеров у автомобилей, запрещена вообще.

Edited by bios

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
шас кстати номера не снимают за ТО

прекрасно симают

bios

ты это докажи прапору на дороге или капитану-майору, не младшему лейтенанту, тогда поверю

у нас суды таких разворачивают, как не фиг, хоть до верховного иди

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Не спорю у них позиция такова: "Я шас сниму, а ты потом докажи, что я не прав". Поэтому Веталь правильно написал затянуть болты так, что бы не снять было и пусть снимают хоть до усрачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов
А что, мне не стыдно признаться, что я живу по закону

Хорошо конечно, когда такие люди есть в современной трёхцветно-полосатой россиянии. Особенно, когда это представители твоей професии. А я, увы, не могу уважать так называемые законы этого государства, которые работают избирательно и на которые плюёт правящая клика.

 

Как показывает практика, для решения вопроса "на месте" при езде без техосмотра (если остановят) достаточно 500 руб.

Edited by В. Воронцов

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Как показывает практика, для решения вопроса "на месте" при езде без техосмотра (если остановят) достаточно 500 руб.

в связи с увеличением штрафа до 800 далеко не факт, да и ранее у нас в Питере меньше чем на 1000-1500 удавалось договориться только обладателям "ведер" в том понимании, в котором их видят гайцы, например некто Бигимот развернулся на одностороннем на глазах у гаишника, без документов на машину и отдал "штраф в размере 100 уе"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Денисюк Василий

Увы мужик,пытаясь искать ПРАВДУ мы оказываетмя еще глубже ;)

 

по ТО:возьми у кого нить талон с москвича и присабач на лобовуху,думаю не запалят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

В. Воронцов я тоже не в восторге от того, что сейчас творится, и с каждым днем власть ведет себя все наглее и увереннее в себе. Бессовестных людей, а особенно таких, у которых есть власть, в силу занимаемой должности, очень много. Но, есть и другие. Для которых слово "честь", "закон" - не пустые слова! Я таких знаю, встречал.

Я тоже многим не доволен, и порою законы пишутся под кого-то или подо что-то. Я это все знаю. Но начинать всегда нужно с себя! Только вежливость и тактичность, только знание закона, только непоколебимость к провокациям! И всегда необходимо помнить, что мы давали Присягу на верность Родине, и не важно, какие бы в ней порядки в настоящее время не царили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Денисюк Василий

Ты все правильно пишешь, но пойми,что первопричина не в этом,а в нас:в нынешнем обществе: от пожилых только слышно байки про прошлое,про СССР,да оно им и не нужно уже менять что-то,а мы-МОЛОДЕЖЬ, посмотри никому ничего не надо,ладно у нас форум де есть толковые люди,а в основном,всем лишь бы выпить,потусить в этих дебильных клубах и похвастаться что потрахались с очередным телом! все,выхи заканчиваются и все как роботы идут делать свою узкую работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Belovkcc

Можно взгляд от представителя молодежи?

Мы далеко не все такие :)

Есть конечно уроды, но таких не много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Fad154

Я себя тоже пенсионером не считаю,но увы основная масса таких, этот форум и является доказательством что не вся молодежь потеряна

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так

я понимаю тема важна, НО блин название прочитайте

ща расчехлю и произведу зачистку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

balshoii Попробовать написать заяву на перегон, и подписать у начальника (ГАИ,РЭО,МРЭО). Кто-то эту идею уже подавал.

На полужесткой (трубе) с разобраным движком в багажнике таскали. А вот с разбитым лобовым и потерянным талоном ТО были проблемы.

 

Денисюк Василий Вот когда перестанут ПАСТИСЬ в проблемных местах, вместо того чтобы их устранять, может быть часть из них по мелочи очеловечится.

В Краснодаре затёрта разметка возле катюши, на повороте с Ростовского шоссе на Российскую или Ейское шоссе с его временной разметкой.

Ночью, особенно в первый раз в разметку влазят практически все. Разговор один: Ну что, лишаем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.