АнатолийАА

Ремкомплект родного бензонасоа

Recommended Posts

АнатолийАА

Устанавливаю ремкомплект, смущают резинки клапанов родные чистые, ровные и гладкие, новые мягкие, поверхность шершавая, как подмётки с бугорками. Не хочу ставить новые, думаю будут пропускать, но засомневался, может так специально начали делать, чтобы не залипали, или это произведение кооператоров переходного периода?

Кто что подскажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ремкомплекты - по определению дерьмо. Либо подвальное производство, либо брак, не попавший на сборку насосов. Начинай читать тему про перегрев насоса - лето ближе, чем кажется :baraban:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Лучше ПЕКАР купить (на них кстати есть нормальные ремкомплекты) и забыть о его существовании на пару лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

вырубить из листа надежнее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Лучше ПЕКАР купить (на них кстати есть нормальные ремкомплекты) и забыть о его существовании на пару лет.

 

Отработал 9 (!) лет. Разбило посадочные под клапана. Диафрагма в идеале, верх поставил тазозубильный б/у.

На родные насосы нормальных ремкомплектов не видел, диафрагмы вырезали из зилогазоновских.

Вот резинки на клапана шофера из гаража притаскивали, по размеру один в один, с чего не спрашивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА
Лучше ПЕКАР купить (на них кстати есть нормальные ремкомплекты) и забыть о его существовании на пару лет.

Пекар у меня уже 2-й, первый заломался через полгода чисто механически-сломалась пружина, выбило канаву в скобе - метал мягкий исполязовали ( брал тогда дешёвый) . Второй купил подороже лето отъездил- начал сосать воздух поставил родной, а в выходные не смог завести, поставил опять пекпр(протянул все винты), вот и пытаюсь восстановить родной(20 лет не жаловался). Ремкомплекту лет 10. Вот сделал фото ВЕБ камерой

Изображение_002.jpg

Edited by АнатолийАА

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА
вырубить из листа надежнее всего.

Спасибо, понял, что и буду скорее всего делать. Сомнения рассеялись окончательно - из ремкомплекта ставить не буду, осталось найти подходящую резину, это уже другая проблема.

А ведь грешным делом подумал, что усилия пружин будет достаточно, что бы плотно перекрыть клапан, не спроси, так бы ризбирал - собирал.

Сасибо всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
и забыть о его существовании на пару лет.
на 11 )))

 

Пекар у меня уже 2-й, первый заломался через полгода чисто механически-сломалась пружина, выбило канаву в скобе - метал мягкий исполязовали

Пружина ломается не сама, ее ломает толкатель. +1-2мм прокладки и все было бы хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА
на 11 )))

 

 

Пружина ломается не сама, ее ломает толкатель. +1-2мм прокладки и все было бы хорошо

Сломать то её как раз трудно, если она нормального качества, а вот выбоина в п-образной пластине(уже и не помню подробности конструкции), в которую через рычаг упирается толкатель, может быть и из-за прокладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Если зазор был маленький, то очень легко ломается

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА
Если зазор был маленький, то очень легко ломается

Пружина даже на изгиб так просто не ломается, а тут она работает на сжатие и чтобы её сломать - это надо расплющить, так что был явный брак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА

Вообще мы отдалились от темы , в которой, уже понятно, резинки - левые , и ставить я их не буду.

Попутно другой вопрос:

как лечите известную болезнь родного бензонасоса - протечка масла?

Поначалу я думал, что масло бежит из под прокладки, но оказалась, главная причина - оси толкателя и ручного рычага подкачки. Я замазывал клеем 88, потом герметиком(лучше), но после пользования подкачкой снова появляються подтёки. Теперь думаю оси толкателя просто запаять оловом(они всё равно впресованы), а вот с осью ручного сложнее, так как он разклёпан зубилом. По идее там с обоих сторон должны быть уплотнительные прокладки (резиновые кольца), которые вырабатываются и текут. В хваленом пекаре (дешёвый вариант) проточки под кольца были, а резинок не было и он тоже протекал(но меньше родного)!! Расклёпывать и менять кольца чтото не тянет, наверно так и буду пользоваться герметиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король

Люди помогите. Никогда не ремонтировал бензонасос. Как разобрать клапана ?! Как извлечь вот эти два клапанных "грибка"

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

ну дык. стержнем подходящего диаметра выколачиваем (выдавливаем) корпус клапана (грибок)

ставим, заколачивая через оправку, установленную точно в центр шляпки грибка (чтоб не погнуть его). между шляпкой грибка и тарелкой в этот момент должен находится щуп для выставления зазора (я пользую Г -образную проволоку нужного диаметра)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Стал бензонасос подтекать по диафрагмам со стороны двигателя. Насос родной Москвичевский, новодел.

Какой ремкомплект лучше взять?

В москвичевский магазин не хочу заходить, т.к. у них не бывает качественных ремкомплектов

Ремкомплект ВАЗовского бензонасоса не подойдет?

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

Стал бензонасос подтекать по диафрагмам со стороны двигателя. Насос родной Москвичевский, новодел.

Какой ремкомплект лучше взять?

В москвичевский магазин не хочу заходить, т.к. у них не бывает качественных ремкомплектов

Ремкомплект ВАЗовского бензонасоса не подойдет?

 

чтобы ремонтировать ,нужно определить причину течи. А то вдруг корпус треснул. На Авито в одной объяве кучка Б7А не б/у с хранения продается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Стал бензонасос подтекать по диафрагмам со стороны двигателя. Насос родной Москвичевский, новодел.

Какой ремкомплект лучше взять?

В москвичевский магазин не хочу заходить, т.к. у них не бывает качественных ремкомплектов

Ремкомплект ВАЗовского бензонасоса не подойдет?

ЭБН не? 21 на дворе вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

чтобы ремонтировать ,нужно определить причину течи. А то вдруг корпус треснул. На Авито в одной объяве кучка Б7А не б/у с хранения продается.

корпус целый

2 недели ждать не буду пока с авито придет

 

ЭБН не? 21 на дворе вроде...

прошлый век вполне нормально работает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.