Sign in to follow this  
жура

Прямоток+комфорт

Recommended Posts

жура

Эффект чисто для выпендрежа, просто жаль стало выкидывать прямоток, всеже 2 литра на 63 трубе рычит очень достойно, но из-за уважения к соседям и ушам супруги :) пришлось немного помозговать и покапаться по каталогам иноглушителей. Нашел Опелевский, приехал примерял и купил. Остальное руками.

 

Труба Зил 130 (63мм. по внешке), резонатор Волга крайслер, глушитель "аля пацан" 60 мм. вход, перед прямотоком стоит обточенный на токарном станке дроссель БМВ М20 с приводом от троса капота ГАЗ 3110, перед дросселем под углом примерно 120-130гр. отвод на глушитель Опель Вектра Б. Все это сваркой подогнано достаточно нормально, фланец Опелевского глушителя выполнен в стиле Нива (отвод от основной трубы переходником вставляется во вход Опелевского глушителя и фиксируется хомутом ЗИЛ 130). На все провсе ушли примерно сутки.

Из салона передвигая ручку троса открываю прямоток и выхлоп чувствуя в Опелевском глушителе большее сопротивление выходит на прямую через пердульку. Когда нужна комфортная езда перевожу ручку назад и тишина. Даже на 5000 оборотов двигателя я чувствую только вибрацию от КПП и рев под капотом.

P1011619.JPG

P1011621.JPG

PC040009.JPG

PC140001.JPG

P1011620.JPG

Управление_выхлопной_системой__1_.jpg

Управление_выхлопной_системой__5_.jpg

Управление_выхлопной_системой__6_.jpg

Управление_выхлопной_системой__7_.jpg

Управление_выхлопной_системой__8_.jpg

Управление_выхлопной_системой__4_.jpg

Edited by жура

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrLevR

Прикольная вещь! Знакомый так на 41ом делал, ток немного в другом месте заслонку поставил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Правильный подход к делу :) Можещь ещё заслонку на педаль газа завязать - нажал до упора, заслонка и открылась :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Круто!А видео будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
(с) Soara

 

Проще поставить глушитель от Галанта VR6:

 

Безымянный.png

 

 

Правда тут не совсем прямоток получится, но у перепускной трубы диаметр основательно поболее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Арсений

Проще поставить глушитель от Галанта VR6:

а ещё проще поставить exhaust cutout.

 

88cd235f7048c4ef-main.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=QJ-t094ow-g

 

http://www.drive2.ru/cars/audi/s4/s4_b5/fa...151766559/#post

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

Прикольно! Честно я не знал что такое решение продается... Эффект примерно такой же, но звук всеже приятнее, он же через большую банку прошел и басов больше чем на видео. Если просто снять банку и погазовать совсем не то, слишком пердеж слышно, а с банкой как то приятнее на уши давит.

 

Прикольно! Честно я не знал что такое решение продается... Эффект примерно такой же, но звук всеже приятнее, он же через большую банку прошел и басов больше чем на видео. Если просто снять банку и погазовать совсем не то, слишком пердеж слышно, а с банкой как то приятнее на уши давит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

жура

что мешает на второй выход повесить банку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

Нахрена она мне нужна??? Я поставил Опелевский глушитель чтобы была тишина и никакой пердятины, только когда захочется

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

жура

я не про то. я про эту штуковину выше. взял на один выход повесил глушитель, а на второй прямоток с желаемым звуком. по кнопке из салона задвижка открывается и всё:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

помнится давно , в подобной теме я выкладывал подобную идею по моему даже с зарисовочкой , но вот пожалуй еще раз отпишусь по поводу моей мысли насчет этого. давно породумывал такой ход

если на месте где "штаны" соеднияются из 2х труб в одну. поставить прямоугольную банку с открывающимся отверстием в бок на троссовом приводе, и отвод сделать под углом под пассажирский порог, например из широкой профильной трубы

вот небольшая зарисовка.

ef2b7221fe94t.jpg

единственное что не вызывает доверия это то что возможно будет подсекать..

а так вроде все феншуйно

Edited by Shersten'

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
помнится давно , в подобной теме я выкладывал подобную идею по моему даже с зарисовочкой

 

Вообще, такое решение америкосы серийно использовали ещё с 50-х годов на "семейных седанах". На ебэе море девайсов, позволяющих качественно реализовать данную идею. Без подсеканий, с тросиками, с пневмо или электроприводом. На любой вкус.

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.