PUNKER

информация о пробках теперь доступна бесплатно

Recommended Posts

PUNKER

недавно наткнулся, когда искал способ заставить ситигид работать бесплатно

в общем запущен сервис карты маил ру http://maps.mail.ru/mobile/

дают бесплатно скачать старую версию ситигида, и древние карты к ней и все это показывает пробки в Питере, МСК и каких-то еще регионах(не разбирался)

работает не только под Винмобайл, но под под симбианом, в отличие от предыдущей программы от маил.ру определяет местоположение по gps и карты не надо качать непосредственно устройством, они загружаются заранее с компьютера

 

прога работает корректно, пробки учитывает пробки и прокладывает быстрый маршрут

проблема с древними как бивень мамонта картами решается здесь http://www.probki.net/Programs/PocketPC.asp#download, но только для регионов чьи карты бесплатны

для регионов за карты которых надо платить Ситигиду можно скачать устаревшие карты с майла

 

реальная возможность съэкономить 1200 руб на ПО, уйму денег на бензин и времени на пробки

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

а у меня яндекс карты на мобиле. все бесплатно. Работает под симбиан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

kolyma

молодец возьми с полки пирожок

и не флуди пока не прилетело

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Яндекс-карты не бесплатны, помимо GPS проге необходим GPRS-траффик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
GPRS-траффик.

ага по которому она способна многие мегабайты карт тащить

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

В качестве оффа - скачас для яндекса кэш москвы и подмосковья, залил с компа, ничего не качает, траффик тратит только на пробки. если интересно могу дать ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

И, кстати, касаемо яндекса, для симбы приложение под МТС и Мегафон траффик не ест при использовании и загрузке карт, получается полностью бесплатная навигация. Но у мейла карты лучше, в общем в обоих прогах свои плюсы и минусы. Обычно использую их вместе и еще родную нокиевскую навигацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Но у мейла карты лучше, в общем в обоих прогах свои плюсы и минусы.

у мейла карты ситигидовские, в Питере они работают куда лучше яндекса, видимо из-за расположения головного офиса

меня яндекс как то на 2 часа посадил в пробку а я по дурости поверил

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ситигид в Питере - мастхэв! В любую точку города в любое время недели и суток можно доехать за 40 минут максимум! Даже если для этого придёться с Политехнической до Балтийской ехать по кольцевой...

Юзаю лицензию, доволен как слон! 800 рублей за комплект "Две столицы" - подарок по соотношению цена/качество!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ситигид штука хорошая, но и он не безгрешен.

Не так давно он показал, что домой лучше ехать не по КАДу, т.к. там пробка отменная, а по Народной. В итоге я 3 часа торчал на Народной, хотя на КАДе потратил бы часа 1.5. Допускаю, что пока я доехал до Народной и встал в хвост большой пробке, там было нормальное движение и только потом движуха свелась на нет (глушил мотор минут на 15 и развлекался с ноутом, ехал 10 метров и опять сидел...).

По траффику - я часа два как-то мотался по городу, мегабайта не съело, хотя пробки каждые 5 минут обновлялись.

В целом, согласен, СитиГид - вещь знатная. Уж сколько раз он указывал что лучше свернуть и проехать незнакомыми кварталами, чем по знакомой дорожке постоять... Сколько раз он помогал не попасть в откровенную жопу на КАДе...

 

Юзаю лицензию, доволен как слон! 800 рублей за комплект "Две столицы"
У меня "Вся Россия" за 1800р. Не жалею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

сегодня меня нереально идиотским(по моему мнению) путем избавил от часовой пробки - сам бы не догадался так ехать

800 рублей за комплект "Две столицы"

ээээ там карт бесплатных несколько больше чем 2 столицы

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Вопрос - А есть кто нибудь с Москвы? отзывы послушать, а то может спрыгивать нахрен с этого яндекса надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

грустно, но на uiq 3 майл не удосужился сделать приложение, в отличие от яндекса...

Поставила себе яндекс.

Спасибо за полезную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
В любую точку города в любое время недели и суток можно доехать за 40 минут максимум!

А я и так примерно так езжу, без доп устройств. Есть конечно форс-мажоры, но куда ж без них :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Вопрос - А есть кто нибудь с Москвы? отзывы послушать, а то может спрыгивать нахрен с этого яндекса надо?

Где-то в инете натыкался на отзывы и тесты (подробные) этих навигаторов и пробками. Там, вроде, Навител победил. А Автоспутник, пользующийся сервисом Яндекса, приехал последним, когда первые уже успели обратно вернуться. Поищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Тест был в одном из последних номеров зарулёма. Про ситигид сказали так: в Питере - мастхэв, по Москве - есть к чему стремиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я такой тест видел весьма давно. Про Питер не говорили, говорили про Москву. СитиГид там был середнячком.

Про Питер только вскользь упомянули, что тот же яндекс пользует инфу от СитиГида и он там (ситигид в Питере) рулит! (или это не у них было..., но было)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Где-то в инете натыкался на отзывы и тесты (подробные) этих навигаторов и пробками. Там, вроде, Навител победил. А Автоспутник, пользующийся сервисом Яндекса, приехал последним, когда первые уже успели обратно вернуться. Поищи.

навител так же по яндексу пробки получает

пробовал - авно, полное

сам рисует пробки и в них гонит

ситигид имеет небольшой минус - нигде не стоиш но маршрут всегда длиннее

сегодня с марата на новочеркасскую ехал 40 минут, через литейный и робеспьера

правда потом узнал что нефтяная дорога стояла мертвяком и ехал бы я час-полтора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

У меня СитиГид шел комплектом с навигатором, впринципе неплохо водит, единственное как-то "усердствует" - только успевай поворачивать лево-право, лево право :baraban:, из глухой пробки потащила развернуться через платную стоянку (у Заневского) и повела глухими улицами, хотя была и проблема, когда чуть ли не на соседнюю улицу повела через КАД, потом задумалась, нарисовала разворот и мы поехали обратно )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHAO

ну-ка оценим круче ли оно чем Гармин.

Телефон Нокиа н95. Завтра протестю в городе

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну-ка оценим круче ли оно чем Гармин.

Телефон Нокиа н95. Завтра протестю в го

ужасная прога

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

С моего поста - установил и тестил, лучше яндекса - быстрей, тормозит так же, пробки кажет, но объезжает средне. Аппарат N95, ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДИТ МАРШРУТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

для абонентов мегафона и мтса трафик яндекс карт не учитывается

у абонентов билайна вроде гугл карты не учитываются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.