Sign in to follow this  
LRC

С какими цветами салонов выпускались Москвичи?

Recommended Posts

LRC

С какими цветами салонов выпускались Москвичи 412? Знаю что в темном, в бежевом, может еще в красном. А в каком процентном соотношении бежевый салон был к темному? Что то я крайне редко натыкаюсь на объявления с бежевым салоном, какой в принципе мне и нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Цвета салонов шли в соответствии с цветом машины. А о каких 412-х речь? Каких годов выпуска?

Например, в конце 80-х, начале 90-х было выпущено много ИЖ 412 цвета Белая лилия (бежевый). Они все шли с желтыми обивками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DDA 38RUS

'LRC'

У меня ИЖ-21251 с бежевым салоном.Из этого цвета у него только сиденья,обшивка дверей и обшивка возле ног впереди сидящих,а все остальное черное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
С какими цветами салонов выпускались Москвичи 412? Знаю что в темном, в бежевом, может еще в красном. А в каком процентном соотношении бежевый салон был к темному? Что то я крайне редко натыкаюсь на объявления с бежевым салоном, какой в принципе мне и нужен.

 

Что касается кресел:

Москвич-412 в 408 кузове выпускался с белым, черным, зеленым, красным салонами

Москвич-412ИЭ (АЗЛК) - ярко-красный (зерненая фактура), темно-красный (бордовый), черный, темно-коричневый, светло-бежевый, рыжий.

Москвич-2140 - черный, ярко-красный, темно-красный (бордовый), темно-коричневый, светло-коричневый, синий

 

Что касается торпедо:

Железное торпедо - верхняя и нижняя накладки черные, в 73 году встречались бордовые

Мягкое торпедо - черное, в 74-75 году встречались бордовое и коричневое.

 

Что касается зависимости цвета салона от цвета кузова, то это применялось только на ранних 408.

Например, кузов красный - салон был красный, красно-белый, белый. Кузов ЕВР (зеленый) - салон зеленый, кузов FQM - салон черный или зеленый, кузов серо-голубой - салон белый или бело-голубой и т.д.

А на 412ИЭ и на 2140 все ставилось вперемешку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Мой авто ИЖ M-412ИЭ 1975г.в. Цвет кузова - жёлтый (золотое руно по первым документам), салон: сиденья, передние карты и карты дверей - жёлтые; торпедо, борода, накладки - чёрные; потолок - белый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

Салон М-412ИЭ-028 1988 года, цвет кузова "синеж". Салон выдержан в синих тонах.

салон.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.