Sign in to follow this  
Виктор 59

Чиска блока металлической щеткой

Recommended Posts

Виктор 59

Начал чистить наружную повержность разобранного блока насадкой на дрель - проволочной щеткой. Получается здорово. Планирую потом красить серебрянкой.

Копия_IMGP0652.jpg

 

Даже сопрягаемые поверхности под прокладки попробовал, получается очень чисто и кажется не повреждается поверхность.

Хочу так же металлической щеткой на дрели почистить блок изнутри. Не наврежу? Нет ли там специальных напылений? Кажется блок изнутри красно-коричневого цвета. Конечно рабочии поверхности цилиндров и прочее чистить не собираюсь. Только убрать нагары и отложения. Или просто отмывать поверхности внутри блока например соляркой?

Edited by Виктор Ер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Эээ блок ведь чугунный? Латунной щеткой думаю можно везде чистить, а вот стальной я бы не стал. И компрессором продуть потом очень хорошо.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

При упоминании насадки на дрель, сразу вспоминается Маус-Тракторист и его Зомбарь.

Вот: http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/mo...151837973/#post

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор 59
Эээ блок ведь чугунный? Латунной щеткой думаю можно везде чистить, а вот стальной я бы не стал. И компрессором продуть потом очень хорошо.

 

На упаковке щеток вроде как написано "щетки из стальной проволоки с покрытием латунью". Цвет желтоватый, жесткость вроде как стальной проволоки. Я думаю латунь при чистке долго не задержится на рабочих концах проволоки.

Чищу не до дыма конечно, но пара искр вылетает иногда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal
На упаковке щеток вроде как написано "щетки из стальной проволоки с покрытием латунью". Цвет желтоватый, жесткость вроде как стальной проволоки. Я думаю латунь при чистке долго не задержится на рабочих концах проволоки.

Чищу не до дыма конечно, но пара искр вылетает иногда.

Ну если заметных царапин на ровных поверхностях не оставляет - можно наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Прекрасно отмывает всю каку Силитбенг белый ( именно белый ) пшикаешь на блок а потом тоненькой кисточкой или зубной сщёткой вазюкаешь , после обязательно промыть водой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.