21251-10

действителен ли протокол

Recommended Posts

21251-10

в протоколе написал, что статьи законов не разъяснены и поставил подпись. действителен ли такой протокол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

21251-10

 

Да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
в протоколе написал, что статьи законов не разъяснены и поставил подпись. действителен ли такой протокол?

там же все написано как правило, разъяснения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

21251-10 А написать что, не согласен, с чем не согласен и требую предоставить правозащитника. Хотя бы для того, что бы подготовиться.

А протокол действителен в любом случае, если не доказано обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
и требую предоставить правозащитника.

это не уголовный процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Тогда написать "требую предоставить правозащитника" и укусить ГАИшника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
это не уголовный процесс.

И чё? Перечитай КоАП.

 

-=Val=-, а ты все жжош и жжош. :blink: От куда в тебе столько напалма? :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
И чё? Перечитай КоАП.

не буду, давай статью где вменяется обязанность предоставить адвоката.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
не буду, давай статью где вменяется обязанность предоставить адвоката.

А причем тут вменяется??? Они не обязаны, но могут! Он может заявить ходатайство - ему могут отказать либо предоставить.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

 

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А причем тут вменяется??? Они не обязаны, но могут! Он может заявить ходатайство - ему могут отказать либо предоставить.

ну я и говорю что нет обязательного предоставления адвоката, ты вправе воспользоваться, если хочешь звони ищи, не хочешь не звони не ищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

R18 По Конституции, каждый гражданин, законно находящийся на территории РФ имеет право:

Общие гарантии.

 

1. Защита прав и свобод - обязанность государства.Данное положение

закрепляется в ст.45 ч.1 Конституции РФ.В реализации данной гарантии

участвует весь механизм государства.

2. Самозащита прав и свобод.С пособов самозашиты существует множество

и все они могут быть применены гражданами, но существет одно

ограничение, указанное в ст.45 ч.2:

 

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не

запрещенными законом.

 

3. Судебная защита.Эта гарантия находит свое отражение в ст.46

Конституции.Такая форма защиты прав и свобод является наиболее

эффективной, поскольку в суд могут быть обжалованы любые решения.

4. Возмещение вреда.В соотвествии со статьей 53 Конституции, каждый

имеет право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями

(или бездействием) органов государственной власти или их должностных

лиц.Размер возмещения вреда утанавливается судом.

5. Неотменяемость прав и свобод.Любой человек может быть уверен, что

пока существует Конституция РФ, права и свободы, закрепленные в ней, как

сказано в ст.18, являются непосредственно действующими.

6. Возраст.В Конституции сказано, что гражданин России может

самостоятельно осуществлять а полном объеме свои права и обязанности с

18 лет.Ограничением может служить признание гражданина недееспособным

или ограниченный в дееспособности, но только по решению суда.Лица, не

достигшие этого возраста, также обладают правами, перечисленными в

Гражданском кодексе.

 

ИМХО, прокурор по надзору тоже есть правозащитник.

Я умышленно не написал слово Адвокат, а правозащитник.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
R18 По Конституции,

Да подождите вы с конституцией,про закон о милиции не забывайте!

 

Написать что ты не согласен и подробно расписать в чем суть-это не значит сделать протокол недействительным.

 

В этом случае нужно знать,что постановление о наложении штрафа за административное правонарушение выносится на месте совершения, только если ты с протоколом согласен.

 

Т.е. если ты все это расписал на протоколе,гаец тебе написал постановление и ты его подписал-считай зря писал. Можешь идти в сберкассу с квитанцией и платить ;)

 

Если же ты постановление не подписал-тут тебе в помощь прокуратура,суд и начальник того подразделения,сотрудник которого написал на тебя протокол.

 

В первые 2 инстанции-с обжалование действий сотрудника ГИББД,к начальнику-на прием с жалобой и объяснительной.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

V@R@N, Я поднял планку высоко, ввиду того, что ни один закон работать в расхождение с Конституцией не может.

 

А вот топикстартер, ссылаясь на свою минимальную юридическую безграмотность, пытается "опрокинуть" протокол.

Незнание закона не освобождает от ответственности. (С)

Далее, инспектор ДПС пишет в протоколе пункт ПДД с комментарием состава правонарушения. Т.Е. разметка 1.1 может быть встречка, параллельный поток, поворот налево. И наказания разные от ЛВУ на 6 мес.до 500р.

 

Если ошибся поправьте,плис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N, Я поднял планку высоко, ввиду того, что ни один закон работать в расхождение с Конституцией не может.

Все верно,к ней нужно стремится,но действовать неспеша,продумывая каждое слово.

С наскока на гайцов действуют только сунутые в морду корки.

А неуместные высокопарные выкрики про конституцию и права человека обычно никакого действия не имеют,это разговор ниочем,они такие слова тоже знают.

 

Доказательства надо начинать с закона о милиции и 185 приказа,этого обычно хватает.

Только думать надо шустро,чтобы мент протокол составлять не мог во время этой беседы,а лишь сидел и вспоминал что же в законе сказано в его пользу...

 

Да и гарантом конституции гаец не является ;)

 

ни один закон работать в расхождение с Конституцией не может.

Не может,но несколько штук уже работает :)

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Да подождите вы с конституцией,про закон о милиции не забывайте!

 

Написать что ты не согласен и подробно расписать в чем суть-это не значит сделать протокол недействительным.

 

В этом случае нужно знать,что постановление о наложении штрафа за административное правонарушение выносится на месте совершения, только если ты с протоколом согласен.

 

Т.е. если ты все это расписал на протоколе,гаец тебе написал постановление и ты его подписал-считай зря писал. Можешь идти в сберкассу с квитанцией и платить ;)

 

Если же ты постановление не подписал-тут тебе в помощь прокуратура,суд и начальник того подразделения,сотрудник которого написал на тебя протокол.

 

В первые 2 инстанции-с обжалование действий сотрудника ГИББД,к начальнику-на прием с жалобой и объяснительной.

 

Не надо людей вводить в заблуждение всякой ерундой. Субъект правонарушения может по разному относиться к протоколу - может соглашаться, может нет, может сомневаться в нем, может его любить и ненавидеть, может сначала согласиться, а потом передумать. Протокол от этого не станет не действительным. Как и от того, расписался в нем субъект или нет, или расписался не своей подписью, или написал в нем слово "козел"- в графе "ознакомлен".

Протокол будет действителен, и вступит в законную силу через 10 суток с момента составления, если не будет обжалован в установленном порядке.

 

Протокол составляет должностное уполномоченное лицо, которому законом дано право выявлять правонарушения. И если это должностное лицо считает, что в действии кого-либо имеется нарушение, то законом закреплено за ним право составлять протокол, и принимать решение.

 

А вот эти все вопросы - правильно, не правильно - это частные случаи. Если кто-то считает, что милиционер составил протокол незаконно, надо его обжаловать, а не заниматься ерундой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Если кто-то считает, что милиционер составил протокол незаконно, надо его обжаловать, а не заниматься ерундой.

Прочитай внимательно еще раз каждое слово моих постов и попытайся понять,чем я советую заниматься.

 

И если это должностное лицо считает, что в действии кого-либо имеется нарушение, то законом закреплено за ним право составлять протокол, и принимать решение.

Нуну.

Ты не в ГИБДД случайно работаешь?

 

Закон о милиции и конституцию читай,а не чушь пиши.

Принимать решение инспектор имеет право только в одном случае. В каком-я уже написал.

Во всех остальных его протокол решающего значения при принятие решения не имеет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

V@R@N

Я работаю в милиции. В ПДН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Денисюк Василий, должностное лицо НЕ имеет права считать, а ОБЯЗАНО фиксировать документально.

Я это, к слову, на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N

Я работаю в милиции. В ПДН.

"А нам на местах президент не указ" (с) Участковый Эдик.

 

Все понятно,спорить дальше смысла не вижу.

 

ПДН-это кто?

Яндекс за 3 минуты поисков рассказал только про

Плита Дорожная Напряженная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

V@R@N Видимо По Делам Несовершеннолетних. Тоже в Яндексе. ;)

 

Денисюк Василий Хотел добавить и добавлю. Если в протоколе будет хоть малейшее отражение личного мнения инспектора...

Ближайшая точка доступа в интернет, почта, вай-фай, мобильный интернет, не имеет значения,

скан копии протокола и жалоба улетает в ДОБДД со скоростью тебе известной.

Последствия для сотрудника будет зависеть личного мнения его начальства.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Денисюк Василий, должностное лицо НЕ имеет права считать, а ОБЯЗАНО фиксировать документально.

Я это, к слову, на всякий случай.

 

Человеческий фактор - это человеческий фактор. Каким бы грамотным и компетентным не был сотрудник, а решения он принимает на основе своего опыта, практики, и видения мира в целом. Что он там зафиксирует, или может ему что-то покажется, зависит от человека. Это видеофиксатор беспристрастен. Однако, законодательством предусмотрена определенная власть у любого должностного лица. И определенные права.

 

 

V@R@N Видимо По Делам Несовершеннолетних. Тоже в Яндексе. ;)

Подразделение по делам несовершеннолетних. Все правильно.

Собственно, сколько сталкиваюсь, подобные темы очень популярны, противоречивы, и вызывают много споров.

Вот и я что-то увлекся спором. Вопрос темы был в том, действителен или нет. Я думаю, что действителен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.