mouseTPAKTOPuCT

Переоформление авто на статус самоделки

Recommended Posts

mouseTPAKTOPuCT

вот лежал ночью, не мог уснуть, всякие разные идеи в голову лезли. поделюсь одной из них.

 

задумка: переоформить авто чтобы оно получило статус самоделки.

 

плюсы которые я вижу:

- год регистрации будет стоять текущий, тобишь скажем 2010. поидее тогда тачку можно будет без проблем заКАСКОвать.

- так как это самоделка, то автоматически из нашей жизни исчезнет пункт "внесение изменений в конструкцию". тоесть самоделка есть самоделка, можно будет вкорячивать что угодно, хоть башню от танка и на ТО никто ничего против не скажет. главное чтобы работало, а то что деталь от другого авто, так это же самоделка.

 

 

кто что по этому поводу сказать может?

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK

Я незнаю как у Вас, а у нас в Казахстане запрещается ставить в самодельный автомобиль кузов от серийного.

Думаю в России также.

Edited by AlienDNK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

ооочень интересная тема.

 

Я незнаю как у Вас, а у нас в Казахстане запрещается ставить в самодельный автомобиль кузов от серийного.

Думаю в России также.

 

может быть,но люди же делают как-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

AlienDNK

Думаю в России также.

ну вот продаются же такие вещи

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7069070-c4ea.html

Автомобиль был сконструирован в 2006г..Кузов ГАЗ-24-10 доработанный.Рама УАЗ.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7278304-1c28.html

Автомобиль сделан на базе ГАЗ-67Б

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7372703-9b6f.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7896073-fd28.html

Модификация:УАЗ 469

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK

Мда, ну тогда незнаю, лохи Ваши гайцы...

С другой стороны это лучше чем у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

У самоделки есть (по крайней мере раньше точно был) один сущетсвенный официальный минус- её нельзя было ни продать, ни подарить, ни переофоримть на кого-либо. Да и сертификация- очень геморное дело.

Именно поэтому знаменитая Багира (http://terrify.narod.ru/foto/avto/ex01/pages/12_965_bagira.htm http://avto.masteraero.ru/avto-legkovaya-1.php) имеет приложение к ПТС с перечнем изменений на 2х листах А4, а не оформлена как самоделка. Это мне сказал сам автор машины

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Даже если ты её зарегистрируешь как самоделку, даже не надейся, что исчезнет "Внесение изменений в конструкцию"! Тебе её зарегистрируют, в документах будет написано официально "тото-тото", а захочешь что-то изменить изволь писать заявление, кроме того надо разрешение получить на использование самоделки, ну грубо говоря предоставить документы, что она не будет являться помехой в потоке, не развалится на части во время езды и так далее и тому подобное, оно тебе надо? как мне кажется это лишние проблемы и легче написать заяву на внесение изменений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
вот лежал ночью, не мог уснуть, всякие разные идеи в голову лезли. поделюсь одной из них.

 

задумка: переоформить авто чтобы оно получило статус самоделки.

 

плюсы которые я вижу:

- год регистрации будет стоять текущий, тобишь скажем 2010. поидее тогда тачку можно будет без проблем заКАСКОвать.

- так как это самоделка, то автоматически из нашей жизни исчезнет пункт "внесение изменений в конструкцию". тоесть самоделка есть самоделка, можно будет вкорячивать что угодно, хоть башню от танка и на ТО никто ничего против не скажет. главное чтобы работало, а то что деталь от другого авто, так это же самоделка.

 

 

кто что по этому поводу сказать может?

 

Номеров на самоделку сейчас никто не выдаст. Можно оформить только как "самоходные машины", т.е. трактор.

КАСКО тоже не сделают.

 

Проще в имеющихся документах добиться записи "Марка, модель - НЕ УСТАНОВЛЕНА".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Часть переписки с "НАМИ-ПТИА-ФОНД":

Re: LOTUS S7

 

Чермен Вт июл 06, 2010 3:13 pm

Как быть с двигателем? Планируется пределка Москвич 2140 в Лотус 7, двигатель стандартный 412. Проскальзывала информация (не факт, что на этом сайте), что двигатель должен быть обязательно инжекторным.

И стоит ли готовить документы если: машина оформлена по ген.доверенности с правом внесения изменений, планируется переделка из М 2140: двигатель, задний мост, передние ступицы, тормозная система - Москвич 2140; рама - по книге Колина Чепмена; рулевая рейка - БМВ 318?

Заранее благодарю.

 

П.С. И приблизительная цена Ваших услуг.

Чермен

 

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 2:58 pm

Вернуться к началу

Re: LOTUS S7

 

Пархоменко Юрий Пн авг 02, 2010 12:23 pm

Чермен Вт июл 06, 2010 2:13 pm

 

Как быть с двигателем? Планируется пределка Москвич 2140 в Лотус 7, двигатель стандартный 412. Проскальзывала информация (не факт, что на этом сайте), что двигатель должен быть обязательно инжекторным.

И стоит ли готовить документы если: машина оформлена по ген.доверенности с правом внесения изменений, планируется переделка из М 2140: двигатель, задний мост, передние ступицы, тормозная система - Москвич 2140; рама - по книге Колина Чепмена; рулевая рейка - БМВ 318?

Заранее благодарю.

 

П.С. И приблизительная цена Ваших услуг

 

1. При замене двигателя не допускается понижение экологического класса, так что в Вашем случае двигатель может быть не обязательно инжекторным.

2. На вскидку приведенные изменения считаем допустимыми.

3. С 23 сентября вступают в силу новые требования к безопасности конструкции переоборудованных транспортных средств, так что после этой даты работаем на основании требований соответствующего технического регламента.

4. Расценки приведены здесь: http://ptiafond.ru/servis/rascenki/

В Вашем случае стоимость будет выше стандартной, возможно дополнительно потребуется рассчет тормозной системы и рулевого управления.

"НАМИ-ПТИА-ФОНД" Пархоменко Юрий Александрович

(495) 741-94-71

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Сейчас нельзя создать самоделку, так как это напрямую запрещено законом ("не подлежат регистрации ТС, собранные из запчастей"). Любые переделки надо делать на существующих документах. То есть берёшь калину 2010 года, меняешь на ней кузов и двигатель и получаешь калину, которая на самом деле 2140 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

BAHEK794

ясно. спасибо. а жаль, такая задумка хорошая...:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Если не ошибаюсь, через ПТИА ФОНД можно оформить замену кузова на самодельный. Это не реклама (я там не работаю увы), а, по моему, самый доступный и реальный путь.

Лучше полазить по сайтам самодельщиков, у них поболее информации на тему оформления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Если авто более 20 лет как он снят с производства, то можно ставить любые з/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

BigAlex

Если авто более 20 лет как он снят с производства, то можно ставить любые з/ч.

нет. это бред. не повторяйте бреда

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF

Да только афоримить Они то могут в Нами а вот как ты Это все зделаеш первое Это разрешение Гаи Ладно тут скрепя зубами мона получить а вот например Веши по замене кузова или там агрегатов должен делать Специализированный Сервис с Лицензией...

а если сам Делаеш то какие запчасти как делал что Делал там чертежи расчеты ну и типа того ... я как то разговаривал просто с нашим местным Нами """Институм""....

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

выпил - на форум не пиши (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Угу. Справка из сервиса дело решаемое, да и можешь свой диплом показать если чё :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.