Sign in to follow this  
kred

самодельная торпеда в 412

Recommended Posts

kred

на днях решил немного модернезировать торпеду от 2140,накупил монтажной пены,но нече кроме козырька в голову не лезет! подскажите пожалуста что еще можно добавить нового,и желательно с фотографиями! заранее спасибо)

Фото0304.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

Вариантов и тем дофига на форуме, лучше всго делать из 412 или 2140 SL (ИМХО).

У меня в гараже есть моя новая прикидка))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Честно говоря очень советую посмотреть мноооого много торпед различных автомобилей, отсортировать те, которые понравились и из них уже пытаться взять что-то себе... Нестоковых торпед ручной работы совсем мало - Nonsens и DimaDJ делали точно, у нас тут есть, да и пожалуй что все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kred

вот еще фотка)))

Фото.jpg

Edited by kred

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

На мой взгляд слишком высокий козырек , будет выделяться

Share this post


Link to post
Share on other sites
kred
На мой взгляд слишком высокий козырек , будет выделяться

я седня посмотрел на 2140 действительно панель высоко распологается,и козырек может упиратся в стекло,но ето я исправлю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

Я переделывал торпеду СЛ, сделал козырек из фанеры, обклееной изолоном и обтянутой черное тканевой шумкой. Козырек от стойки до стойки, получилась высокая панель, потом вырезал из пеноплекса три части, в одной установлен спидометр, указатели бензина и температуры от 2106 и электронный тах. В центральной части мафон и со стороны пассажира типа дополнительного бардачка. Все это обклеено стеклотканью с эпксидкой и обтянуто той-же черной шумкой. Указатель давления масла поставил в бороду над пепельницей. Лампочки все встроил в спидометр. Если будет интересно-выложу фото завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kred
Я переделывал торпеду СЛ, сделал козырек из фанеры, обклееной изолоном и обтянутой черное тканевой шумкой. Козырек от стойки до стойки, получилась высокая панель, потом вырезал из пеноплекса три части, в одной установлен спидометр, указатели бензина и температуры от 2106 и электронный тах. В центральной части мафон и со стороны пассажира типа дополнительного бардачка. Все это обклеено стеклотканью с эпксидкой и обтянуто той-же черной шумкой. Указатель давления масла поставил в бороду над пепельницей. Лампочки все встроил в спидометр. Если будет интересно-выложу фото завтра.

я в финале планирую обтянуть панель кож-замом,в частности ораньжевым,но с черными частями некоторых участков панели,мне ето будет стоить 400-500р!

 

а фотки посмотреть хотелось бы :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

а я б сделал торпедо как в w124 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

Вот мой вариант переделанной торпеды

моя_торпеда.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

-Deniseo-, ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Торпедо от 2140? Сделать правую сторону симметричной левой точно по вертикали через центр. И в получившуюся здоровенную панель наплодить уйму однотипных красивых приборов. Может ещё магнитолу под крышечку, чтобы вид не портила. Да, для гармонии можно козырёк пониже и потоньше сделать.

Консоль внизу с пепелкой скорее всего убрать, оставить только кусочек с рычажками печки и аварийкой. Хотя можно и её убрать, а всё это хозяйство на полученную огромную приборную площадь перенести.

 

Другой вариант - снять торпедо вообще, облагородить поперечную железяку, можно сделать от моторного щита до этой железяки горизонтальную полку. Проводку в оплётки, сопла обдува окрасить в цвет кузова или салона, приборы в отдельные корпуса и закрепить на ножках.

 

Хочется удивить всех - можно мыслить радикальнее. Хочется комфорта - лучше не трогать торпедо вообще.

Edited by Damon777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

-Deniseo-

руки на месте!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

Deniseo Каким материалом обшита торпеда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Deniseo Каким материалом обшита торпеда?

Окрашена гравитексом. Гравитекс это не что-то вонючее пригодное только для обработки порогов, как многие думают, а самая обыкновенная матовая нитроэмаль как во всех балончиках, только с добавлением мелких частичек каучука. Поэтому на солнце нисколько не воняет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

я вообще вынашиваю идею сделать из сороковой что-нить похожуу , но и одновременно измененное , обязательно сделать обдувы боковых стекол и возможно подиму под маленькие динамики по бокам. приборы скорей всего от таза 06. так как кпп с класики и спидометр ацки врёт.

ну и немного повернутую к водителю центральную концоль. так как печка у меня сильно выпирает и тяга ручки кпп тоже

-Deniseo- что за приборка у тебя ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

-Deniseo-

всё клёво, но вот иконке...ужас...портят весь вид законченного салона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
-Deniseo- что за приборка у тебя ?

тоже самопальная, родной только корпус от приборки

 

-Deniseo-

всё клёво, но вот иконке...

А что такое иконке???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

эт не иконке :) я тож сначала подумал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Панель зачётная, а по сему, каждый делает по своему вкусу и возможностям.

Стайлинг, если это не 100% колхоз, критиковать не стоит.

 

Мне понравилось! +100!

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
-Deniseo-

..но вот иконке...ужас..

Там не иконки, а похоже на "контролер", который ставиться на вазы

0416249f98f6t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Там не иконки, а похоже на "контролер", который ставиться на вазы

Точно, но только похоже. Делал тоже сам, хотя идея была взята именно с него

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

"тазоиконке" :) как в винде :cb2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.