Aktavius

РАЛЛИ-СПРИНТ 06.11.10 " Хвойное"

Recommended Posts

Aktavius

РАЛЛИ-СПРИНТ 06.11.10 " Хвойное"

 

1.Место проведения: Приозерский р-н,поселок ХВОЙНОЕ (карта http://maps.yandex.ru/-/CRG7yiS )

2.Дата мероприятия: 06 Ноября 2010г

3.Общая дистанция трассы 16 кмhttp://forum.moskvichtuning.ru/index.php?act=post&do=new_post&f=36

4.Количество, общая дистанция и тип дорожного покрытия СУ: 4 СУ, 16 км, Грунт

5. Количество кругов: 2 Круга

6.Начало приема заявок на участие:

20 ОКТЯБРЯ 2010 Суббота - с 11:00

7.Окончания приема заявок на участие 05 ноября 2010 Пятница - в 19:00

8.Открытие мероприятия:

06 ноября 2010 суббота - с 11:00,Пос. Хвойное (поле)

9.Деление по классам спорт/стандарт - будет осуществляться только по типу резины (Стандартная или спортивная грунтовая) Далее в Полном Регламенте...

 

Стартовые Взносы:

Стандарт - 1500р

Полный Регламент: http://ifolder.ru/19851750

http://vkontakte.ru/event20821041

 

 

 

 

 

x_780c7a49.jpg

 

Собственно самый зрелещный СУ ралли Пикник и ралли Санкт-Петербург

 

Требуется штурман на гонку!!!

Шлем и стенка есть! На прописке считаемся! Ощущений море, адреналин гарантирован!

Главное чтобы не тошнило на прописке!!!От взгляда вверх вниз на скоростном ходу!!!

 

С меня бензин со сштурмана взнос (1500руб)

Желающие пишем в личку или звоним 89213220711 Сергей

 

http://vkontakte.ru/video133648_144554084

Edited by Aktavius

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Чо,Ленобласть маленькая чтоли?

Скока можно по Хвойному катать,там уже по-моему и без штурмана летать можно по памяти!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Штурман найден - болейте за нас на спринте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
Чо,Ленобласть маленькая чтоли?

Скока можно по Хвойному катать,там уже по-моему и без штурмана летать можно по памяти!

Это да, довольно распространенное мнение!)) А еще все таки интересно как у Ивановича все это пройдет, если все осталось без изменений, то для участников получится немного затянуто, хотя могу и ошибаться...

 

Обидно, но в этот день крайняя гонка сезона по р3к, так бы поехал сюда штурманить...вот почему орги не согласовались!(((( ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Штурман найден - болейте за нас на спринте!

Сидуху сзади изобретите-тогда может прокачусь пассажиром с вами дотуда с пивком и фотиком :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
Сидуху сзади изобретите...

Да чего там изобретать то...тубаретку к полу саморезами и нормально!;)) ахаха

 

По теме треда -

Очень инетересно сколько народу по канавам лежать будет!;))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

много - это ж спринт))))

 

п.с.: р3к - скучно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
много - это ж спринт))))

 

п.с.: р3к - скучно!!!

 

Ну возможно, но других возможностей на данный момент нету...тем более решается итоговое место за сезон! Да и гонка как бы "ночная" будет!)

Edited by 4yryH

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Внимание!

 

Все в обязательной порядке едем завтра болеть за нас на спринт!

 

Будет 3 экипажа на 2 Москвичах!!!!!!!!!!!!!!!

 

Начало в 11 часов утра.

 

Доехать дотуда очень просто-выезжаете на Приозерку,едите по указателям Приозерск около 100 км,далее-по указателю Хвойное.

Промахнуться сложно,потомучто там у дороги обычно стоит куча боевиком.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Извиняюсь за ОФФ просто жутко интересно, как относится регламент к впрыску и КПП БМВ ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Извиняюсь за ОФФ просто жутко интересно, как относится регламент к впрыску и КПП БМВ ?

Регламент Стандарта крайне негативно относится даже к Солексам и Озонам на 412 Москвиче.

Но поскольку на ТИ сидят люди,которые прекрасно знают,что такое гоночный Москвич-такие несущественные отступления прощаются.

 

Коробку-поставь какую угодно,никто под машину не полезет,главное чтоб ручка правдоподобно выглядела.

 

Или на ТИ можно прикатить со стоком,а потом поставить уже и карб и коробку... :)

 

А боевой класс-ты сначала на каркас накопи и на омологированный экип,а потом уже ставь что хочешь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

V@R@N

Ну если перекинуть коллектор с карбом может и не так сложно, то уж перекраивать тонель под стоковую коробку явно вудет сложновато...

Просто стало интересно под какую категорию попадает авто с подобными "тюнингами" и допустят ли вообще.

 

Хотя на самом деле для данных целей хочу или жигу 05 или каблук...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Круто прокатились!!!! :snoozer_10:

 

По порядочку про экипажи:

 

Aktavius и...забыл как девушку зовут. На 412.

Все круто началось-секунд 10 я стоял и смотрел,как Серега закручивает гайки на вывешенном заднем колесе вращая колесо относительно ключа...мозг в это время пытался соотнести увиденное с принципом действия заваренного дифференциала...не получилось. :wacko:

 

После аналогичного теста другого заднего колеса стало ясно,что заварка тю-тю,кончилась.

Ну эт мелочи,прописали,проехали 2 попытки с временем,в районе 2:45 за каждую попытку.

Остались проезжать третью без нас,далее станет ясно,почему.

 

Далее: PR'вский Лимон и на нем соответственно Паша с батей в одном экипаже и Саша Морятов,и я (штурманом) в другом.

 

Прокатились пару раз на Сашиной Жиге 11 модели до перекрытия СУ,далее один раз прописали на Жигулях же после перекрытия в режиме,приближенном к боевому,второй раз-на Лимоне. Поправили стенку,переписали начисто.

 

Далее старт.

 

Попросили оргов разнести нас по номерам,в итоге -Иевлевы-26 номер,мы-42.

Они проехали 1-ую попытку,все отлично,прикатили на старт,время вроде что-то около 2:40 ,отдали тачку,мы запрыгнули,стартовали в порядке своего номера,все прекрасно,проехали первую попутку 2:54.

 

Вернули тачку на старт,Паша с батей поехали 2-попытку.

Ну и тут тачка стала вести себя странно,управляемость фиговая,хода никакого,Паша на это внимания не обратил (хотя на видео старта видно начала конца),лишь пожаловавшись на финише,что контроля 0 и была пара возможностей крышануть.

 

Садимся мы с Саней.

Стартуем...т.е. как стартуем...Саня жмет газ,отпускает сцепу-машина жутко долбя одним задним колесом по грунту вяло разгоняется,сброс газа,еще попытка-таже фигня. У меня промелькивает мысля что колеса опять перекачаны,но эт не моя забота щас...пофиг,мож Саня просто в тачку вкатывается,читаю стенку,краем глаза замечаю,что машина в каждом повороте просто жаждит улететь в канаву или дерево и ловится только со 2-3 качка рулём,хотя в предыдущий раз отлично выставлялась и в нужный момент ловилась...опять же пофиг,не моя забота.

Проходим еще одну связку поворотов типа "Лв2 на Пр3",машина полностью отказывается слушаться руля и педалей,Сане наконец это надоедает "Хватит,приехали."

 

Врубаем аварийку,катим 40 км/ч в сторону финиша,соображая,в чем тут прикол.

Осмотр показывает,что внешне все в задней подвеске на месте,дальнейшее буксование по траве показывает,что крутится одно колесо...на заваренном дифференциале,ну все ясно,дифференциал выжил,а вот полуось с ним-нет. :(

 

Едем до старта по перегону под стук обломка полуоси внутри чулка и боясь застрять в слое глини,покрывшим дорогу.

На старте вывешиваем машину,дергаем ось-болтается как гавно.

Собираем шмотки,пересаживаемся в Жигуль,укатываем обратно в город,Паша соответственно укатывает на Лимоне туда же.

Главным саунд-треком по пути в город были Сашины размышления вслух на тему "Да чтобы я :) ,да этот :censored-02: заваренный диф себе на машину поставил...ДА НИКОГДА :censored-02: в жизни!!!!!!!"

 

Ну и фотки.

 

29p7r89.jpg

 

Конкуренты по Стандарту

 

dll4qs.jpg

 

5oz9k1.jpg

 

О блин,никто не ждал,а Легенды вернулись :)

 

2rm5nqa.jpg

 

ygeow.jpg

 

2506vec.jpg

 

2lxjals.jpg

 

Как-то так.

Есть пару видосов уходов Москвичей со старта,но чота пока видос выложить не могу,киньтесь ссылкой на какой-нить хост.

 

Кто найдет видосы или фотки Москвичей-КИДАЙТЕ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто стало интересно под какую категорию попадает авто с подобными "тюнингами" и допустят ли вообще.

На чемпионате и кубке-будет гемор или запрет,на остальных соревнованиях-ставь чо хочешь куда хочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист

пока тока пару кадров, позже закину на фотофайл все что с вами есть 8)

Спасибо что вы приезжаете!!!!

IMG_3024.jpg

IMG_3248.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Спасибо,ждем!

А на улетном повороте,где толпа народа стояла-не фотографировал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист
Спасибо,ждем!

А на улетном повороте,где толпа народа стояла-не фотографировал?

 

2-я фотка оттуда...

усе фотки

http://photofile.ru/users/ilyas-rally--spb/3826827/?page=6

 

91387821.jpg

 

91387841.jpg

 

91387991.jpg

 

91388319.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.R

Cпасибо за фотографии))))

И ВАРАН))Ну ты конечно заврался)))С контролем у меня всё в порядке было!а чуть не убрался я во второй попытке исключительно из-за своей ошибки!в остальном машина себя вела просто замечательно!и порвана полуось не была до того как Саша не поехал.Ибо яб это заметил!А то как Саша стартовал что в первый,что во второй раз...это пипец)просто газ в ол тупо и всё)никакой дозировки газа итд)))тупо газ в пол!Серёга подтвердит!со стороны страшно смотреть было)))

А вообще поздравляю с боевым крещением!и надеюсь что ты соберёшь себе помойку тоже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
и порвана полуось не была до того как Саша не поехал.Ибо яб это заметил!

На видео вашего второго старта слышно постукивание полуоси!

 

надеюсь что ты соберёшь себе помойку тоже!

Кузов найдите,большая часть начинки уже давно лежит в гараже. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
Кузов найдите,

Бери люкса моего!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Бери люкса моего!

Мне 412 АЗЛК нужен.

С живым хозяином и желательно чтобы мотор 412 был,а то с 408 моторами по городу куча стоит,а с 412 хрен чо найдешь даже по объявлениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа
Мне 412 АЗЛК

Есть пара вариантов, если интересно, напиши мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

а я в канаве буксовал!!!Голый отстой!!!

 

п.с.:

на спринтах допустимы почти все переделки - только контроль резины

на ралли - читайте регламент не ленитесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
Aktavius и...забыл как девушку зовут. На 412.

 

Марианна ее зовут!))

Сегодня на собрании команды приятно удивился когда узнал что она ездила!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Марианна ее зовут!))

Да сначала писать не стал-думал не расслышал,потом то увидел,что именно так.

 

Чо за команда,чо говорили? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
Да сначала писать не стал-думал не расслышал,потом то увидел,что именно так.

 

Чо за команда,чо говорили? :lol:

 

Команда политеховская - КСТТ "Экстрим" СПбГПУ, под предводительством Коровая С.М.

А говорили много чего, просто вскользь прозвучало что она участвовала, я сразу вспомнил про сообщение на форуме о поиске шутрмана!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.