Sign in to follow this  
EXxX

Москвич 412 VS. Chevy Camaro

Recommended Posts

EXxX

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!

 

Сразу хочу сделать две оговорки:

1) - Простите меня, товарищи модераторы, если я ошибся веткой. Колебался между "Кузов" и "Бампера, спойлеры, обвес", но в итоге первая мне больше улыбнулась.

2) - Не собираюсь троллить или провоцировать кого-то данной темой. Интересует Ваше мнение по обозначенному вопросу.

 

А теперь - приступим! :)

 

введение

С момента выхода в кинопрокат "Трансформеров" номер один мне в душу запал такой симпотишный желтенький камаро. Никак не могу отделаться от ощущения, что под спойлерами, обвесами, новенькой краской и прочими красивостями скрывается наш "четырестадвеннадцатый" :) Он и в кино какой-то ущербный - говорить не могет. Но ничем не хуже остальных иномарок помогал спасать мир.

а теперь по существу:

Поковыряв интернет, я нарыл картинки, на коих изображен широко известный в узких кругах автомобиль - Москвич 412 и некий Chevrolёt Camaro. С помощью суперсекретных компьютерных программ удалось сравнить эти два творения рук человеческих и - о чудо - чутье меня не подвело. Размещение основных элементов (дизайна имеется в виду) у этих машинок весьма похоже. Посидев пару вечеров за супермощным компьютером я-таки вывел гибрид под кодовым названием Moskvicharo , который и представляю на Ваш гуманный суд:

 

7dc4fbce4992t.jpg

точабыла

 

e98b1a24f31ft.jpg

точастала

 

Вот, собссна, основа теоретического допущения реальности трансформации машинки с первой картинки в машинку на второй. Когда рисовал, исходил из убеждения, что приклейить проще, чем отпилить, поэтому слесарной переделки кузова вроде не предвидится (разве что минимальные - прорези под воздуховоды и тп), все изменения достигаются накладками. Канеш, немного не вписывается задранное лобовое, но менять его сложно, а обводы постарался подогнать так, чтобы и оно не выбивалось и переделывать не было нужды (читай - чтоб колхозом не попахивало). На мой взгляд - овчинка стоит выделки, особенно на третьем этапе (1 - беговая, 2 - салон, 3 - кузофф).

Повозился бы и с чертежами, но на данный момент доступа к телу не имею. Так что пока теоретизирую и надеюсь на Ваши практические навыки и знания, на оных основанные.

 

Что скажете???

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

EXxX

не видно фоток

Share this post


Link to post
Share on other sites
stealth

Сразу вспомнился этот рекламный ролик

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
EXxX
EXxX

не видно фоток

а так:

412.jpg

moskvicharo.jpg

?

 

stealth, главное - чтобы результат соответствовал поставленной цели! )) остальное фигня :):):)

Edited by EXxX

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Что скажете???

скажу что не увидел никаких вопросов

и не увидел никакого противоборства которое значится в названии темы

и до кучи http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...EA+%E4%EE%E4%E6

Share this post


Link to post
Share on other sites
K07

Как мне советовал один мой хороший товарищ из НАМИ.

Сначала, отрисуй по больше вариантов, в плоскостях, в изометрии, проработай все варианты деталей. В идеале вся комната должна быть завалена и завешана набросками.

Когда каждая линия будет идеальной, достань технического пластилина. Или обычного, ну или чего нибудь подобного.

Сделай модель, хотя бы 1 к 20. Даже для начала можно обычную 43 обмазать, но не всем может удобно быть.

Дальше полномасштабную модель. Опять прорабатываются детали. Все это периодически выкладывается в Сеть.

 

Мне вот, такая переделка видится в металле, ободрать до несущих конструкций и выводить плоскости с ноля. Ужос.

Но если есть доступ к нормальному производству пластиков, то тоже ништяк.

Вот, близко в тему, крендель делает пластиковые обвесы на советские мото. Колхозом назвать язык не поворачивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
EXxX
скажу что не увидел никаких вопросов

и не увидел никакого противоборства которое значится в названии темы

Ну, вопрос, собственно, читается между строк - to be or not to be. Хочу делать вот ЭТО, но пока только хочу. За и ПРОТИВ и тд и тп. Ни о каком противоборстве речи и не идет, если Вам так комфортнее, можете аббревиатуру VS расшифровывать как version, а не как versus :)

 

Как мне советовал один мой хороший товарищ из НАМИ.

Сначала, отрисуй по больше вариантов, в плоскостях, в изометрии, проработай все варианты деталей. В идеале вся комната должна быть завалена и завешана набросками.

Когда каждая линия будет идеальной, достань технического пластилина. Или обычного, ну или чего нибудь подобного.

Сделай модель, хотя бы 1 к 20. Даже для начала можно обычную 43 обмазать, но не всем может удобно быть.

Дальше полномасштабную модель. Опять прорабатываются детали. Все это периодически выкладывается в Сеть.

 

Мне вот, такая переделка видится в металле, ободрать до несущих конструкций и выводить плоскости с ноля. Ужос.

Но если есть доступ к нормальному производству пластиков, то тоже ништяк.

Вот, близко в тему, крендель делает пластиковые обвесы на советские мото. Колхозом назвать язык не поворачивается.

Товарищ советовал все верно, щас как раз вожусь со вторым приближением эскизов. Пластелина море, машины нет (( Хочу вот в 3D все это дело смоделить и повертеть для начала. Мне, кстати, кажется, что обдирать ниче, кроме бамперов не придется. Доступ к производству пластиков есть - целый завод. Единственное - там надо заказывать штук 25 деталей одного типа за раз. Думаю пока попробовать формовать стекломатом в ПЭ. Посмотрим... Пока мечты.

Как сделаю модель - выложу рендеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Что хотеть-то. Ты Шеви в живую видел? Москвич тупо маленький слишком, вне зависимости от внешнего вида.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Интересная тема, но мне кажется зря ты выбрал новый вариант камаро, старый, года этак 69, легче было бы воплотить во внешности 412-го, и я согласен с Арсением они не соизмеримы по крайней мере по ширине, удачи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
С момента выхода в кинопрокат "Трансформеров" номер один мне в душу запал такой симпотишный желтенький камаро. Никак не могу отделаться от ощущения, что под спойлерами, обвесами, новенькой краской и прочими красивостями скрывается наш "четырестадвеннадцатый" :music_band: Он и в кино какой-то ущербный - говорить не могет. Но ничем не хуже остальных иномарок помогал спасать мир.

 

Ага, не у меня одного такое ощущение возникло. Горбатость выдает 412-ого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.