Sign in to follow this  
Petrovich

Утилизация отходов железного коня.

Recommended Posts

Petrovich

Собственно вот:

 

"менял антифриз с промывкой системы, набралось 15 литров гадости. вожу её в машине вторую неделю не знаю куда слить …"

 

"собственно хочу заменить антифриз, незнаю куда вылить старый. Знаю только что ни в землю ни в канализацию нельзя. …"

 

"Куда сдать старые автомобильные шины?"

 

"Куда девать отработанное масло

Проблема в том, что то, что автосервисы называют отработкой, часто содержит заодно антифриз, тормозуху и прочие жидкости, которые качественному сгоранию нифига не способствуют."

 

найдено в Яндексе

 

... а вы как из положения выходите? :wacko:

 

Старый аккумулятор можно отвезти в "КАТОД" на Салова и там его примут за 50-100 руб. :)

А еще? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

жидкости сливаю в канистры и выбрасываю в мусорные баки-ковши или на помойку какойго-нить ГСК

аккумы утилизирую тем кто ездит на машинах и спрашивает аккумы и старые запчасти

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

аккумы говорите у кого забрать, заберу. сливать их не надо.

 

отработку (масляную) собираю в бочку, оттуда в пороги двери машин, на даче промазываю доски брёвна, вроде безотходно получается. муравьям у гаража подливаю и цветам. но не часто.

покрышки собираю, затем в детском саду на детской пощадке закапываю и раскрашиваю, по ним дети бегают.

тосол, антифриз с моим количеством машин до отработки не доживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Я сливаю масло в спец. ёмкость, которая находится около гаража. Аккумуляторы сдаю в пункт приёма цвет.мета. Тосол до отработки пока не доходил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Я сливаю масло в спец. ёмкость, которая находится около гаража
А у нас в гараже такю емкость еще лет 10 назад выкорчевали и на ее месте новые гаражи...

 

По теме: масло сливаю в старые канистры от масла и выбрасываю в мусорный бак в гараже или на дачу для пропитки бревен. Тосол просто нафиг в гараже в землю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Масло в кучу песка (под эстакадой стоит,либо в ведро/тазик набираю) тосол так же или на землю.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

масло в гаражах утилизирую

тосол в канистрах вывожу на дачу и заливаю места где не нужна растительность(гарантия 3 года) обычно это дорога

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Отработка - на дачу, пропитка досок и прочего дерева.

АКБ - иногда сдаю прямо в гаражах (ездит иногда машина, скупает). А так стоят в гараже как груз (ворота подпереть, например).

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Отработка - как пропитка и растопка на даче, АКБ - в цветмет, Тосол - против сорняков и кустарника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
......

тосол в канистрах вывожу на дачу и заливаю места где не нужна растительность(гарантия 3 года) .....

А я в таких случаях советую немножечко "ФЕЙРИ". Результат с гарантией навсегда. Когда некое огромное дерево кое кому перекрыло вид с антенки на нужный спутник, то дерево полили стаканчиком ФЕЙРИ и не прошло и полгода как комунальщики сами приехали его спилить по их собственному почину......

Теперь кое кто может посмотреть телевизор.

 

ЗЫ. тосол не пробовал. А ФЕЙРИ если верить рекламе - это экологически чистое средство....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

в канистры складываю отработку и прочий мазут. Выкидывать на свалку как то стремно. А вот в порядке офф, как определить ОЖ в порядке или нет, ну т.е. можно ее еще использовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DжeRemi

отработка масляная на забор, гараж , дом , колёса на шимонтажах оставляю ,а вот антифриз или тосол отработанный не имеется... Старый аккумулятор сдавал по адресу СВАО, р-н., Лианозово, Алтуфьевское шоссе, д.79 нашёл на сайте http://www.pusk12.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Резину - в магазине оставляю.

Там при покупке бесплатная сборка, установка и утилизация старых

 

Масло и тосол в сервисе.

Где купил, там и меняют.

 

АКБ - старую оставил в магазине - аж 100 рублей скидки.

 

Блин, а вообще в чем проблема-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

АКБ сдаю в пункт их приёма. Маслом доски пропитываю (Оказывается все так делают :censored-02:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А вот в порядке офф, как определить ОЖ в порядке или нет, ну т.е. можно ее еще использовать

Два или три года можно антифриз гонять. Или сколько-то тыщ км, на канистрах иногда пишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Два или три года можно антифриз гонять.

ну это то я знаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter

А у нас в кооперативе есть канализация! Туда все сливают тосол... А масло все дежат при себе, ибо в хозяйстве полезная вешчь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black cat

Антифриз перед гаражом, чтоб трава не росла, АКБ на цветмет, масло не дачу, для пропитки, а покрышки во двор или на дачу на клумбы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

:) выезжаю в поле и масло заливаю в пороги,задние карманы, и т.д.

 

Тосол???менять,зачем?пока куда-нить не вытечет не меняю,на москвиче был 5 лет один тосол,проблем не было,по ареометру -25 сам чистый,ничего не разъедает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А масло все дежат при себе, ибо в хозяйстве полезная вешчь

Если оно есть. Мне ни разу в жизни отработка не пригодилась ни для чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Если оно есть. Мне ни разу в жизни отработка не пригодилась ни для чего.

+1, думаю пропитка досок на даче хорошее подспорье огню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.