Streets

Убираем мелкие царапинки на стеклах

Recommended Posts

Streets

Так вот в чем проблема,есть стекла все в отличном состоянии кроме заднего,на солнце под углом видны мелкие царапинки как бы чемто тёрли.

Внимание вопрос:Возможно ли както убрать эти царапины?

 

Ответы типа:"Купи новое" или чтото в этом роде неуместны,есть конкретная проблема,и я думаю не только у меня.

Стекло с заводской тонировкой,в глаза бросаеться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

К сожалению почти не реально.

Можно попробовать мех. полировку, аккуратно не перегревая чтоб не расколоть, но очень сложно.

 

Что из абразивов доступно?

 

 

Может попробовать какие современные средства для удаления cколов, трещин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

были мысли юзать пасту гои но так ничего и ненадумал

как новое стекло куплю так и поэксперементирую с щядящей полировкой и суровой мех обработкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets
К сожалению почти не реально.

Можно попробовать мех. полировку, аккуратно не перегревая чтоб не расколоть, но очень сложно.

 

Что из абразивов доступно?

 

 

Может попробовать какие современные средства для удаления cколов, трещин?

Думаю пастой ГОИ попробовать,но както стремно,стекло еле нашел(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Главное охлаждать.

ГОИ это доводка, для начала нужно, что погрубее если есть кто со стеклами занимается поспрошай у них. Или на рынках.

И конечно вручную это утопия

 

а механизированно очень легко перегреть и расколоть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

Да кого не спрошу говорят найди новое,так я это еле нашел,а новое вообще существуют ли.

Вот гуглил везде про ГОИ говорят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Может попробовать какие современные средства для удаления cколов, трещин?

?

 

Если будешь ГОИ, то её соляркой разведи, до сметаны, нанеси и три, начать тренироваться лучше с чего менее критичного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

от царапин никуда не деться , они вновь будут появляться

если не сильные то проще будет забить

у меня вон за месяц с этими блин ремонтами дороги на федеральных трассах - на стекле сколов появилась парочка

и фару разгрохал правую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
современные средства для удаления cколов, трещин?

Все фигня. Балончики, что в магазинах продают - стоят по 300 рублей, эффект практически нулевой.

ИМХО - лучшее средство - поменять стекло. Не такая уж и редкость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

А еще вопрос,после полировки с пастой гои а темболее если разводить с солярой неостанеться радужных пятен на стекле?

Вот досада

 

Все фигня. Балончики, что в магазинах продают - стоят по 300 рублей, эффект практически нулевой.

ИМХО - лучшее средство - поменять стекло. Не такая уж и редкость.

Да я это еле нашел в более нормальном состоянии,а новое практически нереально,где неспрошу по магазинам,говорят что нет их

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

не надо её с солярой разводить, подсолнечное масло рулит

следов остаться не должно

тут другая беда, Мишаня о ней уже говорил

руками тереть уписаешься и укакаешься, а кругами перегреть много ума не надо, от перегрева лопнуть может

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Все фигня. Балончики, что в магазинах продают - стоят по 300 рублей, эффект практически нулевой.

выбор есть и на мелких дефектах должно помочь.

Хотя признаю, подобное лично не пробовал.

 

ь с солярой неостанеться радужных пятен на стекле

С ГОИ конечно маловероятно, но если пойдешь с более грубых абразивов, запросто линзу на стекле получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

Вот что накопал:

Небольшие участки потертостей от "дворников" на лобовых стеклах и неглубокие царапины полируются фетровым "грибком" с нанесенной алмазной пастой. Однако избавиться при этом удается лишь от матовости затертых участков. Царапины глубиной 200-300 мкм лучше залить фотополимером, так как устранить их полировкой нельзя. В обоих случаях (полировка или заливка фотополимером) повреждение устраняется на 70-80 %. Для выравнивания поврежденных участков поверхности и удаления царапин глубиной 50-300 мкм стекло шлифуют. Процесс шлифовки стекла подразумевает дальнейшую его полировку. Микроцарапины на стекле можно шлифовать и полировать вручную. Если же зона ремонта большая, для работы применяются электрические шлифовальные машины.

 

Из:http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=2495

 

Фотополимер это что такое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Видать то что в баллонах продают...

По идее это д.б. нечто формирующее прозрачную пленку на стекле с подобым показателем преломления, д.б. с хорошей адгезией к стеклу и стойко к солнечному свету.

 

По идее это д.б. нечто формирующее прозрачную пленку на стекле с подобым показателем преломления, д.б. с хорошей адгезией к стеклу и стойко к солнечному свету.

я вот всё-таки считаю, что выход это искать что то из современной химии. Самое реальное и безопасное решение.

Поgoogly на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets
я вот всё-таки считаю, что выход это искать что то из современной химии. Самое реальное и безопасное решение.

Поgoogly на эту тему.

Гуглю гуглю,но ничего толкового.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
если есть кто со стеклами занимается поспрошай у них.

Мишаня как всегда прав - нужно идти к тем кто этим занимается постоянно, к АСТРОНОМАМ в кружок.

 

Люди ЗЕРКАЛА шлифуют, расскажут как и чем =)

 

Гуглю гуглю,но ничего толкового.

а потому что делается это ТОЛЧЕНЫМ КИРПИЧОМ, каие уж тут современные средства =)))

 

это грубая шлифовка

 

для тонкой полировки оксид церия или крокус

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

Как всё сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

интересно а алмазная паста подойдет для этого? ведь по идее алмаз режет стекло а думаю значит если мелкое зерно у пасты то должен и полировать... не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets
интересно а алмазная паста подойдет для этого? ведь по идее алмаз режет стекло а думаю значит если мелкое зерно у пасты то должен и полировать... не так ли?

Я в этих делах не спец,но погуглив вчера я видел записи и о алмазной пасте тоже, но есть опасность сделать из стекла линзу(Хоть и на заднем стекле но всеже.

Многие говорят о пасте ГОИ

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

На счет каленки не знаю, но обычное стекло от царапин полировалось при помощи дремели и полировальной насадки. Суть в том что дремель раскручивается до 30-35к оборотов, затем легкими короткими касаниями проводится насадкой по царапине. Но этот вариант только для тех, у кого уже есть дремель, тк. покупать ее с нуля удовольствие недешевое. Теоретически можно использовать пасту, только куда ее наносить - вопрос, т.к. на таких оборотах она будет разбрызгиваться со страшной силой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

Я пытался полировать лобовое стекло (потертость от поводка дворника). Сделал полировальный круг из войлока, развел пасту ГОИ в бензине, ничего путного не получилось. Спрашивал у спецов в конторе по заделке сколов и трещин на стеклах они сказали что это "мертвому припарки" от такой полировки. Успокоился и теперь не обращаю на эти потертости внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Streets

Я на гои надеялся(Жаль,но еще посмотрю как на машине будет смотреться,если в глаза бросаться будет то тогда чтото буду пробовать всё.Но подождем еще,может у кого уже есть опыт.

http://insafe.ru/index.php?show_aux_page=61 вот думаю может попробовать чтото подобное,но заказывать именно это средство както неохото.

Фото001.jpg

Edited by Streets

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Есть у меня одно видео на английском, там есть про полировку стекол и фар может поможет... скачивал отсюда

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2839483

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.