Sign in to follow this  
Дроныч

ГИБДД отказывается ставить на учёт.

Recommended Posts

Дроныч

Посоветуите как мне решить такую проблему: Жил в Хакасии пару лет назад. Купил свои 2140SL. На нём стояли бампера от 412. Оформил без проблем. Вот переехал в Кемерово, перед этим сняв машинку с учёта. А тут с этими бамперами его регистрировать отказались. Сказали или искать родные ПЛАСТИКОВЫЕ или в технадзор идти чтоб те разрешили мне 412 бампера.

Весь идиотизм в том что в технадзоре отказываются мне помочь пока я не поставлю его на учёт. После этого оббежал все магазины и авторазборки . Нашел только один задний. (стоит почти 1/4 самои машины) .

 

Самое загадочное что ВАЗ копеики с любыми бамперами ставят на учёт. (да и не только с бамперами другими ). Чем мои Москвичёк хуже? Что посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Кто тебе сказал именно? На омотре сказали? А подловить момент, чтобы другой мент в гаёвне был, нельзя? Или сказать ему, что машина с пр-ва давно снята, и т.к. запчастей на неё не выпускается, то возможна установка з/ч от других моделей этой марки.

 

Кстати, некоторые жаловались на такие же проблемы и с "копейками", тут всё от мента зависит, а в МРЭО по жизни почти все какие-то долбонавты криворукие и слабоумные... Типа бдительность проявляют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

Да бабла они все так просят! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Рублей 300 бы дал и сразу на учёт поставил :D/>))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Требовать с них письменный отказ. Идти к начальнику МРЭО. Не поможет - к главному ГАЮ и в прокуратуру. Не поможет - в суд, который ты выиграешь. Могу попробовать составить иск, но я не юрист...

 

Во, у Вилыча что-то похожее было, но про тонировку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

На счет 300 деревянных,в точку прямо.у них там все решить можно.и плевать им на бампера.главное денег содрать.вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Требовать с них письменный отказ. Идти к начальнику МРЭО. Не поможет - к главному ГАЮ

Самое действенное, как говорится, "пошлите меня письменно"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дроныч

Насчёт денег . я сомниваюсь . Намекал на это . На осмотре как раз про бампера ничего не сказали . Только тонировку заставили содрать . А вот гнида в окошечке в землю рогами . Нет и всё. Ходил к начальнику . Такая же петрушка.

А про копеику я точно говорю ! У меня друган свою с бамперами от 2109 и мордои от 2107 без проблем и лишних денег поставил .

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Так что-б в окошке всё нормально было надо что-бы служебные пометки в листе были хорошие. А для этого 300 р и надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Странно... Летом у Дракона с точностью до наоборот было - ставь говорят железные (у него на 2140 бампера от 2107 стояли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

А мне помню пришлось бежать за каньяком и конфетами с названием "Милый друг" :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Это у государевых людей называется " пустить по большему кругу".Бороться с этим просто - идешь к гаевному начальнику и говоришь - такой-то такойтович послал меня с бампером в технадзор.Я там был, оформите мне пжлста направление в технадзор ( или скажи "запрос") по моей машине,потому как без бумаги просто с улицы там ничего не делают,там же серьезная организация и бла-бла-бла.В худшем случае пошлют обратно на осмотр,там гаю скажешь то же самое.Я , в похожей ситуации, денег так никому и не дал.Бумагу,они ,конечно, составлять на запрос не стали, намеков я сделал вид,что не понял :D/> . В наглую денег он требовать побоялся.Главное,там в гаевне не хами,но и не выпрашивай у дяденек снисхождения.Сделай тупое лицо и излагай - запрос в технадзор мне на бланке с печатью и все,акваланг,блин.Тогда тебя быстро поставят на учет и выгонят нах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дроныч

А у когонить под рукои есть правила ? В какои статье написано о том что на машину можно ставить запчасти от других моделеи этои марки или вообще от других марок авто если данная машина давно снята с производства? Да может кто знает в каком году 2140SL снят с производства? Просто тут оказалось что нач технадзора однокурсник моего отца, вот я с ним и завёл разговор про машинку , а он на меня шары выпучил и говорит типа что нет такого в правилах , а я то помню что читал об этом . (толи дурочку включает - толи сам правил незнает ,ну или я гоню) Покажи говорит где такое написано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А где написано, что нельзя ставить детали от других машин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дроныч

Ну они говорят что это изменение консрукции. (тогда получается походу и замена штатного приёмника на магнитолу тоже может быть причинои отказа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ну они говорят что это изменение консрукции. (тогда получается походу и замена штатного приёмника на магнитолу тоже может быть причинои отказа)

 

Я так понимаю, что бороться с этим ты не собираешься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Да да у меня как уже сказал Beavis все было с точностью до наоборот . Поставили на учет только после того как поставил железные бампера. С тонировкой в Гибдд Невского района по проще сразу 500 р вкладываешь в документы и все .

 

:D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Сегодня утром по ТВ о таких случаях говорили.

Ссылались на "Правила постановки ТС на учет" - действительно, изменение конструкции (там шла речь о "гоночной баранке" - ставь, мол штатную....).

Полагаю, можно получив письменный отказ в регистрации, обращаться в суд. Если назначенная судом экспертиза укажет, что конструктивные изменения не влияют на потребительские качества авто и на его безопасность, то ГАИ некуда будет деться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

А если ставить машину на учет без бамперов?

на нем что номер набит - нет не набит.

А если магнитола более современная стоит? или бибикалка мощнее, или трапеция дворников?

Вот у меня на 402 бампера стояли от 407, и ничего все ок.

Чушь какая то. Друг хотел ставить на учет кузов виде самого кузова и двига, главное чтоб были номера и т.д. А бампера это уже к ТО относится.

В любом случае требовать письменный отказ в постановке на учет транспортного средства. До такой крайней меры, попробовать решить вопрос с начальником отделения ГАёвни...

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
А если ставить машину на учет без бамперов?

на нем что номер набит - нет не набит.

А если магнитола более современная стоит? или бибикалка мощнее, или трапеция дворников?

Вот у меня на 402 бампера стояли от 407, и ничего все ок.

Чушь какая то. Друг хотел ставить на учет кузов виде самого кузова и двига, главное чтоб были номера и т.д. А бампера это уже к ТО относится.

В любом случае требовать письменный отказ в постановке на учет транспортного средства. До такой крайней меры, попробовать решить вопрос с начальником отделения ГАёвни...

Без бамперов не поставят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Требовать с них письменный отказ. Идти к начальнику МРЭО. Не поможет - к главному ГАЮ и в прокуратуру. Не поможет - в суд, который ты выиграешь. Могу попробовать составить иск, но я не юрист...

Именно так и надо делать!!!

тоже хотел это написать, и везде так если что то сразу писменный отказ с подписью!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

А 2 года назад ставил на учет без заднего бампера и все ОК. Даже не спросили где Бампер. :grin:/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.