Раллист

ТехноРинг. Спринт LEMON GP. 16.10

Recommended Posts

Раллист

16 октября 2010 года на стадионе технических видов спорта «ТехноРинг» будет проходить очередной этап автомобильного спринта LEMON GRAND PRIX.

 

 

Время начала заездов – 11:00

Длина дистанции - 1350 м.

Покрытие – гравий

Шины - без ограничений

Количество попыток – 3

 

Стартовый взнос -1000,00 руб.

 

Заявки на участие необходимо направлять на e-mail: svetlaya_1@rambler.ru

 

Внимание, разрешено использование грунтовой резины, а так же вЭлком полноприводникам. Так же есть в прокат классика - цена 50р/мин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Раллист

м? А по подробней можно? Давно хочу попробовать свои скромные силы :)

Что за спринты? Давно слышал о такой вещи как ралли-спринт, там машинки просто катались по определенной трассе на время. Это тоже самое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Давно слышал о такой вещи как ралли-спринт, там машинки просто катались по определенной трассе на время.

Пробывал прокатиться я несколько раз... штучка не простая - надо уметь очень активно вращать баранку, вовремя и практически в пол давить либо газ либо тормоз, крены в поворотах просто дикие, неумеючи (да и некоторые умеющие умудряются) можно очень легко словить "уши".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

SHARk

Ну а почему бы и не попробовать? Опыт то он бесценен :) Да и не такой уж и экстримал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Fad154

Ты сначала где-нить на льду зимой потренеруйся, потому как на асфальте это будет в разы сложнее. На грунтовке чуть проще, но за то будут заносы постоянные и разворот машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Что за спринты? Давно слышал о такой вещи как ралли-спринт, там машинки просто катались по определенной трассе на время. Это тоже самое?

Тему Актавиуса посмотри-он катал на Москвиче ралли-спринт на Техноринге в том году.

 

надо уметь очень активно вращать баранку, вовремя и практически в пол давить либо газ либо тормоз, крены в поворотах просто дикие, неумеючи (да и некоторые умеющие умудряются) можно очень легко словить "уши".

Нужно просто правильную траекторию выбирать.

Особенность в том,что внешние части поворотов очень быстро превращаются в кучу песка,в которой можно сильно потерять скорость и контроль над машиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Пробовал пару раз на Мустанге. Маловаты трассы для него :) Всегда найдётся хоть один поворот, в корорый в два захода поворачивать приходится :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист
Пробывал прокатиться я несколько раз... штучка не простая - надо уметь очень активно вращать баранку, вовремя и практически в пол давить либо газ либо тормоз, крены в поворотах просто дикие, неумеючи (да и некоторые умеющие умудряются) можно очень легко словить "уши".

 

а можно поподробней, откуда такая инфа, поскоку не признл вас в гриме...

2-го октября ездил, баранкой крутил не особо, кренов не наблюдал, раза 3 скакал по брустверу, все без крыш :rolleyes:

 

поэтому непонимаю о каких крышах речь...

 

Пробовал пару раз на Мустанге. Маловаты трассы для него :( Всегда найдётся хоть один поворот, в корорый в два захода поворачивать приходится :(

 

это вы по какой трассе на Мустанге катались? :rolleyes: на сколько я знаю ТР - там и на Мутанге можно запросто поместиться во всех поворотах, даж поперек трассы :derisive:

 

Раллист

м? А по подробней можно? Давно хочу попробовать свои скромные силы :)

Что за спринты? Давно слышал о такой вещи как ралли-спринт, там машинки просто катались по определенной трассе на время. Это тоже самое?

 

там своя трасса, гравийная, с несколькоми лужами и с большим количесвтом камней.

 

Shema_stadiona.JPG

 

но как тема - приехать туда, прокатиться на прокатной - если понравится и зацепит - то можно купить 2-ю машину и там хранить - хранение бесплатно, заодно поставить ковш и облегчить салон

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А,это областной техноринг...чо то я его с городским попутал,аж испугался,когда такую трассу увидел.

 

там своя трасса, гравийная, с несколькоми лужами и с большим количесвтом камней.

Тогда обычные машины отпадают,слишком убойно,да и резина с ходовкой там свои нужны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист
А,это областной техноринг...чо то я его с городским попутал,аж испугался,когда такую трассу увидел.

 

 

Тогда обычные машины отпадают,слишком убойно,да и резина с ходовкой там свои нужны...

 

а, я понял о какой трассе речь..

 

ну я о том и говорю, что можно приехать, взять в прокат тачку местную и понять надо ли это тебе или нет...

 

меня вот зацепило и пока не отпускает :thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а можно поподробней, откуда такая инфа, поскоку не признл вас в гриме...

2-го октября ездил, баранкой крутил не особо, кренов не наблюдал, раза 3 скакал по брустверу, все без крыш

 

поэтому непонимаю о каких крышах речь...

Ну, смотря какая трасса, смотря какая машина, смотря какой опыт у прокладки..

Василий, человек недавно получивший права, вряд ли он где-то тренировался, потому его заранее и пугаю :thumbdown:

Я катался на каких-то покатушках от клуба какого то, с анлигалрейсом приезжал, помниться попробывал на 412-м белом где-то под Шафировским (или это Индустриальным называется?)мостом. Там прямых участков вообще не было, голый асфальт, повороты крутые, машин стоковый... в общем та ещё веселуха!

ЗЫ. "Ушей" видеть не доводилось, но машинки тока так на 2-х колёсах катались, да и я тоже... стрёмно. А видяшек переворотов в инете хватает, при чём, со стороны, ну никак не понятно как машины умудряются перевернуться на небольшой скорости в не зверском повороте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Не, не, специально машину убивать не собираюсь... Нет ничего в запасе чтобы ездить :)

Дождусь зимы, льда... Там попробую силы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
меня вот зацепило и пока не отпускает derisive.gif

Не,ты это,давай так-пилоты-гоняют,механики-гайки крутят,фотографы-ФОТОГРАФИРУЮТ! :D

И не иначе,а то фигня получится,гоночные достижения останутся вне кадра! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист
Ну, смотря какая трасса, смотря какая машина, смотря какой опыт у прокладки..

Василий, человек недавно получивший права, вряд ли он где-то тренировался, потому его заранее и пугаю :)

Я катался на каких-то покатушках от клуба какого то, с анлигалрейсом приезжал, помниться попробывал на 412-м белом где-то под Шафировским (или это Индустриальным называется?)мостом. Там прямых участков вообще не было, голый асфальт, повороты крутые, машин стоковый... в общем та ещё веселуха!

ЗЫ. "Ушей" видеть не доводилось, но машинки тока так на 2-х колёсах катались, да и я тоже... стрёмно. А видяшек переворотов в инете хватает, при чём, со стороны, ну никак не понятно как машины умудряются перевернуться на небольшой скорости в не зверском повороте.

 

ну асфальт и гравий как бы 2 разные вещи, кмк на асфальте стандартная подвеска хуже ведет себя чем на гравии

вообщм приезжайте, попробуйте силы в каркасной классике, это покрайней мере безопасно, проверено на себе :book:

 

 

Не,ты это,давай так-пилоты-гоняют,механики-гайки крутят,фотографы-ФОТОГРАФИРУЮТ! :)

И не иначе,а то фигня получится,гоночные достижения останутся вне кадра! :)

 

ну пока я еду никого ж на трассе нет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite
как машины умудряются перевернуться на небольшой скорости в не зверском повороте

Могу устроить с вашим авто, за деньги или может даже за пиво:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раллист

лучше покажите лучшее время на трассе :)

 

 

Вступайте в групповстречу

http://vkontakte.ru/event20498864

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Возможно подъедем с Пиаром.

Кто умеет водить советую съездить поучавствовать!

Даже на стоковой машине можно показать неплохое время и получить опыт!

Если ехать с головой, то крыши не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.