J-Pro

Подтекает краник рубашки блока цилиндров

Recommended Posts

J-Pro

Всем привет!

 

У меня, как и у всех 408-х есть два краника слива охл. жидкости. Вернее, было два. См. картинку ниже:

kraniki.th.png

 

Тот, что слева, у нас давно заменён простым болтом :D Не смотря на рекомендации из книжки, до меня воду отец сливал только через тот, что справа(чтобы слить полностью, дул насосом в радиатор), но вопрос не в этом.

Со временем этот единственный краник начал подтекать и сейчас под ним на блоке даже пятно ржавчины, т.е. оттуда постоянно капает вода, особенно во время работы двигателя.

 

На рынке спрашивал такие же краники на разборках, но они такие же хилые... Как можно решить сей вопрос, имея мой родной краник? Кто-нить сталкивался?

 

Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro

Ребят, если есть какие-то предложения, пожалуйста, высказывайтесь. У нас на следующей неделе ночью минус обещали, я хочу до тех пор воду на тосол поменять. Для этого краник по-любому сделать надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

на 412 я разобрал краник и смазал герметиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro
на 412 я разобрал краник и смазал герметиком.

Спасибо, попробую!

А если окажется, что резьба уже сорвана на блоке или на кранике? Что тогда делать? Просто ФУМ лентов не обойтись, наверное...

 

ДОБАВЛЕНО: Оказалось, что прокладке пипец. Резьба в порядке. Поищу на рынке прокладку(сомневаюсь, что они есть, конечно...). Если не найду, чем можно заменить, кто знает?

Edited by J-Pro

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
Спасибо, попробую!

А если окажется, что резьба уже сорвана на блоке или на кранике? Что тогда делать? Просто ФУМ лентов не обойтись, наверное...

А если попробовать вкрутить какой-нибудь подходящий патрубок и к нему подсоединить обычный сантехнический шаровой кран? Я планирую так сделать на своём 2140 (штатных кранов нет, ибо поздний, а сливать с него жижку -- гемор ещё тот).

ДОБАВЛЕНО: Оказалось, что прокладке пипец. Резьба в порядке. Поищу на рынке прокладку(сомневаюсь, что они есть, конечно...). Если не найду, чем можно заменить, кто знает?

Вырезать подходящую из фторопласта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.