Sign in to follow this  
Teror

Звон, не пойму откуда

Recommended Posts

Teror

В обще скока знаю свой Москвич который перешёл мне от Деда этот звон при 80-90 км который появляется был всегда :D , уже не знаю даже скока лет ему, начал копать что и откуда он может быть, нашёл инфу что это может быть детонация которая появляется при низко октановом бензине при высокой скорости(нагрузки), заправляюсь и заправляли 80 постоянно, как то попробовал 93 залить, выставил зажигание всё также звон остался, потом скока раз менял при 80 бензине зажигание, ставил чуть ранее, чуть позже, результат тот же, при 80-90 км по спидометру начинает идти звон, я сразу перестаю жать сильно педаль газа, дальше не разгоняю, на скорости не пойму откуда идёт звон, с двигателя, с "днища", не пойму и всё, так как на скорости много и так шума :rolleyes: очень охото знать откуда он берётся, это для меня главный "секрет" в этой машине который не могу раскрыть уже много лет), может кто с таким звоном сталкивался, поможет чем, буду очень благодарен, имхо после регулировок зажигания разных уже как то кажется что детонация отпадает, для удобства определения выложил видео как я разогнал авто и там есть этот звон, такое чувство что это начинает что то вибрировать при высоких оборотах, скорости, а что не пойму не как, спрашивал знакомых не знают

 

вот само видео, звон трудно расслышать, но его всётки как то слышно

 

http://smotri.com/video/view/?id=v151660537e3

 

модераторы извиняйте если не там создал тему )

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

может кардан задевает гдето, у меня например при определенной скорости, он глушак задний трет)))

на газовал, может генератор, подшипники, или ваще тачку заглуши, и посмотри будет звенеть, но это опасно,вакум пропадет с тормозов,будь акуратен!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
может кардан задевает гдето, у меня например при определенной скорости, он глушак задний трет)))

на газовал, может генератор, подшипники, или ваще тачку заглуши, и посмотри будет звенеть, но это опасно,вакум пропадет с тормозов,будь акуратен!)

кардан снимал не один раз, там всё норм, не где не задевает

 

на холостых звона нет, на 50-60 км тоже нет

 

тока при достижений 90 км звон появляется, на высокой скорости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Наглядное пособие к поговорке "Слышал звон, да не пойму, откуда он" :)

 

Явно звенит сообразно оборотам. Точно не детонация. Похоже на выпуск или на генератор. Попробуй проехать с коротким ремнём, чтобы генератор не работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

точно подмечено что при определённых оборотах..как нибудь попробую без гена, потом отпишусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

врятли бы генератор генер обычно свестит на холодную и на меленьгих оборотах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ну тогда предлагайте что может быть? :derisive: на видео думаю звук слышно, это звук похож на дребезг или звон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

пока так и не врубился откуда этот звон, не знаю даже куда рыть, есть подозрение что с двигом что то, типа такой дефект был изначально, тока если капиталить буду то возможно найду, хотя не факт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Видео не смотрел, извините.

Если звон появлятся при определенной скорости, это трансмиссия, начиная с КПП.

 

Ставлю на защитную металлическую чашку на передней вилке кардана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Может ключи в багажнике гремят? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

долго искал у себя в жигулях причину странного звука

нашел ночью на трассе

срезало шкив помпы

теперь внимательно стал относиться к посторонним звукам, хотя чаще всего это какая-нибудь ерунда типа жаровни не прикрученной и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

много что уже передумал, инфы перерыл... пришёл к выводу хоть и не сто процентному что это детонация или внутренний "дефект" двига, хотя не факт.... трансмиссия разбиралась много раз и перебиралась, как и сама коробка, звук идёт от мотора вроде бы, вроде бы - так как стопроцентно на скорости 80-90 км нельзя определись откуда звук идёт, если была бы ходовка или трансмиссия то звук был бы другой, а это звон, который появляется от определённого кол-во оборотов двига

 

про помпу мысль интересная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

В какой-то теме недавно проскакивало... Да и у меня на 2137 та же хрень - трубка масляного щупа разбалтывается или наклоняется в отверстии в картере и щуп начинает задевать за коленвал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

Scrap Metal задевать начинало при определённой скорости или при любой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Да хз, я без щупа ездил, еще дед его вынул и в багажник бросил. Все с его слов, плюс трубка у меня адски болтается... Тебе проще без щупа прокатиться, сразу станет ясно... Впринципе звон от щупа можно привязать к определенной скорости, типа от вибраций определенной частоты (от кардана например) возникает резонанс и из-за него щуп достает до КВ... Конечно это маловероятно, но и проверить не трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Indeetz

Про ссылку в первом посту сайт ругается что нет такой записи.... По поводу сабжа. Если хотите привязать звук к определённым оборотам двигателя - тогда покрутите его на холостых. Ещё лучше если при открытом капоте всё это делать вручную за тягу. Если будет всё норм - то трансмиссия. У меня звенела очень сильно цепь. Помимо звона есть какие нибудь неприятности? и какой пробег уже с таким звоном...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

пробег с таким звоном огромный, в обще давно очень, на холостых звона нет

 

пообщавшись с опытным водителем пришёл к выводу что возможно звук идёт из моста или удлинителя коробки в общем где то там в передачах... звук в принципе не напригает уже привык, но выше не топлю, попробую газонуть выше 90 км разогнаться после замены карба и топлива для него, заодно протестю его

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.