Павель

Ударил сосед

Recommended Posts

Павель

Подбили москвича. Стоял по крышей во дворе, там где никто не ставит, никому не мешал... Долго рядились, но нашли местечко где Москвич ничьё место не занял, рязом с разгалающимся Иж Ода… И вот Блин теперь Ода уехал, а на заднем моём крыле следы чьего то криворуления- обильные царапины и вмятинка…

Да ну **** *ты в ******* …

Даже не в деньгах дело. УЖАсно обидно за Идеальную покраску, которую уже во второй раз всякие латентные гомосексуалисты нарушают. И в этот раз уж очень сильно…

Напишу записку, паркуются всегда одни и те же люди. Может найду виновника или сознается…

 

Как вернусь через неделю- в гараж, Срочно

Утром.

Кажется я нашел автомобиль, сделавший это. Старая Астра.

На бампере- царапины там где и должны быть… Стоит рядом. … Вот думаю что делать? Пытаться найти хозяина, думаю будет несложно? или сразу гвоздями колёса к асфальты прибить?

 

Теперь вопрос- если хозяин залупицца признаваться, то что делать?

Хочется справедливости... Но у меня тут же стоит ещё одна машиа...

1) Вызывать ГАИ и показывать всё как есть? Царапины сделал на 90% он, но свидетелей пока не нашел.

2) Прибить автомобиль к асфальту перез покрышки 200 гвоздями. А ещё лучше через днище. Ну и другие способы мести...

Edited by Павель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Скажи, повреждения на твоем и его автомобиле можно сказать что произошли сейчас?

Если да, ждешь пока он уедет, звонишь в гаи и сообщаешь информацию. я такой такой-то поставил свою машину тамтто. 10 минут назад увидел с балкона что припаркованная рядом машина (Опель астра (примерно такого года)гос номер) выезжая с соседнего парковочного места задел май автомобиль. Водитель даже не обратил внимания на данный инцидент и уехал в своем направлении. Я выбежал чтоб догнать его но было уже поздно.

 

или

 

После мойки автомобиля припарковал свой москвич там-то, рядом с опелем гос номер такой-то. Пока говорил с другом опель уехал. подойдя к машине чтоб забрать сумку обнаружил следы царапин от этого опеля на двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Водитель даже не обратил внимания на данный инцидент

 

наоборот - вышел обратил и уехал

 

так больше на лишение похоже

 

мне на крытой парковке один [censored] в дверь так въехал, учитывая что я сидел в машине

 

повезло [censored]су что я добрый очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Картина: выходит Шиг из машины, и нежно стучит по лобовому стеклу фонарикам MAG-lite, привлекая внимание не аккуратного водителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Подбили москвича. Стоял по крышей во дворе, там где никто не ставит, никому не мешал... Долго рядились, но нашли местечко где Москвич ничьё место не занял, рязом с разгалающимся Иж Ода… И вот Блин теперь Ода уехал, а на заднем моём крыле следы чьего то криворуления- обильные царапины и вмятинка…

Да ну **** *ты в ******* …

если есть свидетели выцепляй водилу и грузи про вызов ГИБДД, и на деньги тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Паш, если че - подъедет лысая братва)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Найти хозяина, мягко попытаться объяснить, что к чему. Если не получится - воспользоваться предложением Пети (см. сообщение выше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Кароший титановый мантировка, (показать, а не применить) в 80% помогает.

P.S. Турки с MAN подарили в 91ом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Невский

а карточку за незнание правил и отсутствие здравого смысла дать???

покажи мне титановую монтировку - сам побежишь потом и никто тебя не остановит(в ситуации когда нападающий вооружен и есть реальная опасность для жизни разрешается без предупреждения открывать огонь на поражение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Итак. Я вернулся на Родину.

За неделю нашлись 2 свидетеля истории.

Один- мужик который "рулит по двору". Вроде видел, знает кто и что.

Второй- точно видел. Сидел молодой человек в неадекватном состоянии, собирал все окрестные стобы и мой москвич. На его Оде- явные следы меня.

Но как сказал первый свидетель- мальчик без прав, не адекватный и "быдловатый".

Итак. Сейчас нет никого дома. Машины тоже нет. Пойду после ужина проверять ещё раз.

Если не смогу выйти на них- то заявление.

Теперь вопрос- куда и как? Участковому или ГИБДД? Свидетели есть, но произошло ДТП недели полторы назад. На Иже следы остались. На моём тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
На Иже следы остались. На моём тоже.

После ужина с рулеткой и фотиком выйди на прогулку,померяй высоту царапин от земли на обеих машинах,друга какого-нить или просто прохожих попроси свидетелями побыть,чтобы в заявление вписать.

 

А лучше милицию просто вызови прямо сейчас,пусть приедут,распишут все,сами убедятся-так гораздо проще будет,если Иж внезапно пропадет или еще что-нить его хозяин изобретет,увидев тебя около своей машины с рулеткой,фотиком и народом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Хэх. пообщался с Молодым хозяином.

 

Ну в общем надо признать, что мои выводы оказались преждевременными. Бил не он- у него на бампере чётке следы того, что притёрли вращающимся колесом. И ржа немножко... Значит наврал один из "свидетелей".

А тот Иж пропал, видимо с концами. Потому как выглядел заброшенным, но потом как сказали эти парни- водитель два дня его ковырял, и видимо не смог выехать ровно...

Попытаюсь найти его, есть ориентировочный номер квартиры. А там видно будет.

Неделю поноса этому п*д*расу и + ведро воды в карбюратор..

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вызывать уже безсмысленно, надо идти в гаи по месту происшествия и писать заяву на него о том что ударил и скрылся обязательно

или вызывать и говорить что только сейчас заметил а потом и свидетели нашлись кто это видел и когда это было, так конечно предпочтительнее в противном случае мозг выдолбят на тему" где ты раньше был?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

А у меня сегодня оттакая царапина на капоте кошачьей лапой...

 

Пойти чтоли ветеринарам заявление написать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Во первых, хочу извиниться за несдержанность.

Во вторых, при обращении в органы, автору топика (скорее всего) самому придётся доказывать свою невиновность. В КОАП отсутствует презумкция невиновности.

Искать они никого не будут, за-то из пострадавшего все верёвки вытянут. Раз в неделю будут вызывать по единственному вопросу: Сам нашёл или нет виновного.

А этот висяк ни депсам ни ментам не нужен.

Страхового возмещения не будет.

Да и вообще, моё мнение, одевают форму не для того чтоб сделать этот мир лучше...

 

Наверно лучше будет обратиться к адвокату, который практикует решение проблем по ДТП.(Есть и такие)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Да плювать на возмещение, какое оно может быть для машины 1966 г.в... Просто обидно, и хотелось, чтобы если хозяин заерепенится и начнёт быдлеть- сделать всё не "по-пацански" с царапанием, ломанием и прочим автвредительством, а цивильно, через органы.

В общем тему можно считать закрытой- машино уплыло х.з. куда, найти 90 % не получится.

Москвич в гараж и править.

Спасибо всем за советы)! :close_tema:

Edited by Павель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Итак) Я- ЛОШАРА.

Потому что именно сегодня, именно в тот день когда я с кортежем отправил Москвича на ПМЖ в сухой замечательный гараж- Я НАШЕЛ ЭТУ ЗЛО***УЮ Оду))

Мужик сказал мимо проходивший. Тупо на другой стороне дома стоит, я там никогда не хожу. Следы удара обменя, только краску стёр уже.

 

 

i-490.jpg

 

i-488.jpg

Edited by Павель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.