Sign in to follow this  
Павель

Разбор 408 приборки 140 км/ч и ремонт одометра

Recommended Posts

Павель

Собственно одометр ниработает кажется. Пока смог снять только хром. окантовку и вынуть стекло. Как разобрать приборную панель дальше? Сзади два винта откручивают привод спидометра, но крышка не снимается. есть ещё 2 отверстия, но они запломбированы и есть ли там винты- я так и не понял (хотя ковырял долго).

1) подскажите как полностью её разобрать?

2) есть ли стандартные проблемы с одометром? Как их решать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

Сзади открутить 2 винта, затем снять хром-окантовку и вынуть вместе с резиновой накладкой и стеклом. на черной вкладке будет 2 маленький винта- открутить их, вынуть черную вкладку, далее вынимать спидометр и делать с ним что угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель
Сзади открутить 2 винта, затем снять хром-окантовку и вынуть вместе с резиновой накладкой и стеклом. на черной вкладке будет 2 маленький винта- открутить их, вынуть черную вкладку, далее вынимать спидометр и делать с ним что угодно

Вот про 2 винта на маленькой чёрной вкладке поподробнее... Я что-то не нашел

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

когда вы сняли стекло с хром окантовкой, увидите - рядом с большой стрелкой (спидометра) есть 2 маленьких винта. их вот надо открутить. они держат черную вставку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель
когда вы сняли стекло с хром окантовкой, увидите - рядом с большой стрелкой (спидометра) есть 2 маленьких винта. их вот надо открутить. они держат черную вставку.

ага! Вот оно! Как снять стекло на котором цифры (я так понял оно имелось ввиду, я снял только внешнее стекло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Так. Ещё раз сначала. Я снал только Внешнее стекло. А дальше как разбирать? Вот это мне не ясно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

далее снимайте сам циферблат (с белым овалом), где разметка...он кажется на 4 саморезах, расположенных по периметру

Edited by ELITE1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

хм) Загадка... Мы об одном говорим?

 

Значит так- приборка 140км/ч 1966 г.в.

Я смог снять её с авто, разогнуть завальцованые края рамки самой приборки и вынуть стекло. Теперь передо мной планочка с овалми. Всё. нет ни саморезоз, ни винтов- ничего. Отрывать страшно.

Вопрос- мне надо пробраться под стекло на котором нарисованы цифры скорости (0-140). Как снять его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

хех) да вроде об одном) сам несколько раз разбирал 140-ю приборку

пластиковый циферблат с разметкой и белым овалом должен крепится саморезами, или- 4мя шпеньками, законтреные шайбочками. если так - то снять шайбочки и вынуть стекло. но мне всегда попадались с закрепленным стеклами - саморезами

 

ЗЫ. она, должно быть, у вас - в металл-корпусе еще7

Edited by ELITE1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Да, в металлическом...

Может дурак- на ничакого крепежа не вижу....

Возможно они под рамкой металлической, которая окаймляетприборку и к которой приклеен уплотнитель внешнего стекла. Но как её снять я тоже не представляю...

Edited by Павель

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

а, блин, вы его не сняли?? конечно, под ним..уплотнитель просто лежит. от времени он может прилепиться...отковыряйте его аккуратно . с ним ниче не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Понял)) Я думал что он приклеен, и отдирать побоялся)) Спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

Всегда пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.