ktrmn

Нестандартные ситуации

Recommended Posts

ktrmn

в очередной раз тоорвался глушитель, не с того ни с сего, на мойке, ревет..

и тутже назрел вопрос!

что могут предпринять сотрудники если остановят, а остановят неприменно, внимание привлекает сильно мне кажется!

есть ли штраф за такое нарушение, аля там "автомобиль в недолжном техническом состоянии" или это нарушением назвать нельзя? можно ли отмазаться сказав что оторвало и еду чиниться как в случае с грязной машиной тип тока что из леса еду на мойку?

есть же еще какието нестандартные ситуации за которые наверное могут и подтянуть, как с ними быть как бороться с сотрудниками в таких случаях?

Edited by ktrmn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

если и докопаются,в чем сомневаюсь,до места ремонта едешь и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
можно ли отмазаться сказав что оторвало и еду чиниться как в случае с грязной машиной тип тока что из леса еду на мойку?
Можно.

 

есть же еще какието нестандартные ситуации за которые наверное могут и подтянуть, как с ними быть как бороться с сотрудниками в таких случаях?
Смотря что.. можно говорить как есть - "вот, отвалилось... на скорость (безопасногсть) не влияет, так что ползу неторопливо в гараж на ремонт". Главное чтоб доки были в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

На такие случаи есть "Положение о допуске транспортных средств..." Его обычно печатают в конце книжек с ПДД. "Посмотрел - и всё понятно!"(с)ДМБ

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Как то тоже глушак пробило, машин орал на весь район. Проезжал по трассе, вижу впереди гайцы. Ну, разогнался чутка побольше (без превышения) и накатом мимо них проехал пока они озирались в поисках того, кто до этого сильно тарахтел, метров через 200 поддал газку и с улыбкой наблюдал в зеркале как гайцы резко замотали головами в поисках всё той же тарахтелки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Как то тоже глушак пробило, машин орал на весь район. Проезжал по трассе, вижу впереди гайцы. Ну, разогнался чутка побольше (без превышения) и накатом мимо них проехал пока они озирались в поисках того, кто до этого сильно тарахтел, метров через 200 поддал газку и с улыбкой наблюдал в зеркале как гайцы резко замотали головами в поисках всё той же тарахтелки

 

:)

вот-вот, именно так и ехал, когда когда на Московском приемную трубу у фланца выпускного срезало. Проехал до авторынка через весь город. В гараж ехал уже спокойно, не прячась, с з/ч в багажнике, - остановили, сказал еду в ремонт, показал з/ч - без проблем поехал дальше.

 

Хотя, конечно согласен, что попались бы педанты до ремонта бы не доехал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

я имею в виду что не один раз мимо гайцов проехать, а ездить так пока не починюсь, а починюсь хз когда.. ездить как минимум 2 раза в день мимо стационарного поста и еще много где стоят особенно сейчас когда "сухой закон"..

ага, нашел http://www.zavedi.ru/pdd/?id=30

получается с оторватым глушаком не прокатываеш по: 3.Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

хотя это нада еще доказать проверить на спец прибрах

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ездил с порваными штанами месяц

мотор кручу постоянно

один раз гаера остановили и спросили в чем дело

сказал что пробил штаны когда съезжал с поребрика и поехал дальше

и вообще как они могут докопаться? уровень шума замерить может только специалист с соответствующим оборудованием а талон ГТО от этого предохраняет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Это на Жигулях?

 

На Москвиче с оторванными штанами системы выпуска ну очень некомфортно в салоне, какое там постоянная езда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Это на Жигулях?

да

На Москвиче с оторванными штанами системы выпуска ну очень некомфортно в салоне, какое там постоянная езда...

если ты думаеш что на жиге комфортнее то заблуждаешся

есть с чем сравнить - один хрен неприятно

даже музыки на трассе слышно не было

 

З.Ы. соседи обещали скинуться на новый глушак но я буквально неделю не дождался сам отремонтировал

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
уровень шума замерить может только специалист с соответствующим оборудованием

+1 даже ГОСТы есть по этому поводу.Хотя все таки из уважения к окружающим надо менять систему

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

приятно неприятно, а факт в салоне тише.

 

Если глушак оторван причем тут ГОСТ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

при том что гаер не имеет необходимой квалификации чтобы определить несоответствие системы выпуска госту, т.е. определить неисправность а соответственно и наказать

в МСК когда боролись со сракерами с псевдопрямотоком их драли не за прямоток а за грязные номера, фары и прочие мелочи жизни, объясняя что это до них докапались потому что шумно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну и правильно. ИМХО.

 

людей без совести нужно наказывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну и правильно. ИМХО.

правильно

никто не спорит

я просто привел пример того что нельзя даже на уровне мерии города(которой ГИБДД частично подчинено) что-либо сделать, пока техосмотр можно купить имея неисправную машину и можно не пройти имея исправную

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn
ну и правильно. ИМХО.

 

людей без совести нужно наказывать.

соседи хуже ментов штраф могут выписать..

тоесть можно спокойно ездить пока совесть не замучает?))) мне лично даже нравится рев, хотя много с ним не ездил мож и надоест быстро!

как на жиге с этим делом обстоит не знаю, знаю что на 10 без глушителя машина на 10 кмч быстрее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

у меня сейчас центральная часть глушителя дырявая и прикручена плохо. пердит сильно!! но я езжу.. ибо надо. если что - скажу. что оторвался и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pretty

Нужно совсем снять всю трассу, тогда вообще машина полетит как птица

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.