TRD777

Евроручки от ваз 2107 на ИЖ 412

Recommended Posts

TRD777

Евроручки от ваз 2107 на ИЖ 412

Реально ли поставить Евроручки от ваз 2107?

Механизм открывания же вроде такой же как на штатных ручках ваза 2107.

Подскажите пожалуйста.

и нужно ли что то изменять что бы устнаовить??

 

827699WDfL.jpg

 

 

8277008boa.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Только по месту.

Для начала померь по периметру ручки 07 и ИЖ хотя б линейкой и сравни.

Да и вообще, на Жигулях ИМХО такие ручки смешно смотрятся, а уж как задорно они будут смотреться в том месте где ручки на Ижах - ммммммм :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Beavis

+1. колхоз жуткий будет. если уж хочется таких ручег то гляди от калины или 10тки. ктото тут даже ставил себе, чел у которого фургон навороченый оранженый

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Поставить можно, я себе на универсал поставил. И смотреться будут, а вот от калины не поставишь, хотя рискнуть можно, но они более колхозно будут смотреться чем от 2107.

Задняя дверь

7204567brY.jpg

Передняя дверь

7204626S3I.jpg

Вид сбоку

720473cKpe.jpg

 

Единственное что ставил я на 40 двери и сразу ставил и замки от 2109 бесшумные. И совет есче перенести ручки из того места где они у ижей стоят, на то место где стоят у 2140. Причем из опыта замечено, что линия, по которой кузов грязью забрызгивает сильно, как раз по ребру жесткости "рубашки" двери проходит... Так вот ижевские ручки как раз ниже стоят, и соответсенно грязные:)((, а вот 40-е ручки в "чистой" зоне находятся...

Edited by LexxG

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

LexxG

хм...и правда. вроде не плохо смотрится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

LexxG

Фот и описания по больше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Фотов других пока нема, потомукак машина после покраски и ручки на ней есче не стоят;))), вот с моря приеду обязательно поставлю ручки и сфотаю... А описание... чего описывать то:))))) на фотах все практически видно:))

Фоты можно посмотреть вот тут http://www.my-photo.ru/?g=41296 и вот тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=8028

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
и правда. вроде не плохо смотрится.

Блин, это 2140 двери. Вы вспомните где на Иже ручки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Beavis

да я в курсе. заварить и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG
Beavis

да я в курсе. заварить и всё.

 

Перенести ручки действительно просто , главное сварщик под рукой:);))

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

LexxG

Скажи мне,а если родные ручки урать с ИЖа то отверстия в дверях от старых ручех под евроручки не будут большие?и как они устанавливаються? что ни будь нужно переделовать? или принцип тот же что и на старых ручках?

 

Да и ещё вопрос.Сложно ли ставить замки от ваз 2109? много там нужно переделывать? самому реально поставить? и какие инструменты нужны? расскажи пожалуйста!

Заранее благодарен!

Edited by TRD777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

зачем это Г колхозить, еще и замки от 09, скока я уже видел этих зубил со сломанными замками, потом приезжают на серваис как дверь открыть...

если заниматься этим, то ставить ручки от иномарки вместе с замком, подгоняя так или вваривая с частью стойки и двери (наподобие как лизергин от калины втулил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

и всё же интересуют вопросы которые я писал выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
да я в курсе. заварить и всё.

F? ну об этом не подумал. Тогда под эту ручку можно отверстия сделать чётко. Тады да :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG
LexxG

Скажи мне,а если родные ручки урать с ИЖа то отверстия в дверях от старых ручех под евроручки не будут большие?и как они устанавливаються? что ни будь нужно переделовать? или принцип тот же что и на старых ручках?

 

Да и ещё вопрос.Сложно ли ставить замки от ваз 2109? много там нужно переделывать? самому реально поставить? и какие инструменты нужны? расскажи пожалуйста!

Заранее благодарен!

 

На 40-х дверях отверстия не были большими.

Устанавливать как их видно на фотах, ссылку на альбом я ваше оставил. Принцип практически такой же как на старых ручках,.. проше зайти в магаз и сравнить.

Ставить в принципе не сложно. Переделывать не много. Смотри ссылки выше и если что в асю мне стучи:D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

эти части от чего ? или самоделки?720457MTP_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG
эти части от чего ? или самоделки?

 

Это самодел, просто кусок железа выгнутый по месту и приверенный к двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

Поставил такуюже ручку как и LexxG, проблема в том что ручка не хочет вплотную прилегать к двери, т.к. ручка плоская а дверь немного округлой формы., дверь подпиливал но особо не помогло. всеравно остается зазор между ручкой и дверью

LexxG у тебя таже ситуация?

Edited by PALAN

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG
Поставил такуюже ручку как и LexxG, проблема в том что ручка не хочет вплотную прилегать к двери, т.к. ручка плоская а дверь немного округлой формы., дверь подпиливал но особо не помогло. всеравно остается зазор между ручкой и дверью

LexxG у тебя таже ситуация?

Вот здесь видно 7204567brY.jpg, что если зазоры и есть то они не критичны, там резиночка стоит на ручке и она компенсирует зазор.... Но он достаточно маленький

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

Опишу установку евроручек на ИЖ 412.На 2140 принцип установки чуть отличается.

Сначала я долго определялся куда их ставить лучше, прикидывал как на 2140-не понравилось.Решил ставить в родные места, там надо доварить пластину примерно 1 см, а на водительской двери пришлось ещё и замок заваривать, тоесть без покраски они не станут, потом нужно согнуть П образный кронштейн который будет крепить ручку к филёнке(фотки к сожалению нет но там и так всё понялтно), а дальше просто укорачиваем родную тягу от ручки к замку и наслаждаемся проделанной работой.

 

1489f31878ef.jpg

f5d07248121d.jpg

7a782d3fcd4f.jpg

2d924711cc19.jpg

2d8c0705a229.jpg

Edited by Pusha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.