J-Pro

Понижение на вторую происходит со скрежетом шестернь

Recommended Posts

PavelBad

блин.. такая же история и в моём 40 ом :) ... то норм включаеться .. 2-я то ... с 3-ей... то попадаешь с 3-й на 4-ую вместо второй... и потом снова нейтрал и на 2-ую.. но я заметил если оборотов мало - то норм включаеться..

У меня на 412 тоже с третьей на вторую только с перегазовкой можно без стука включиться, хотя коробку перебирали, уже привык в принципе, хотя по началу обламывало не слабо, особенно, перегазовка радует пешеходов, может когда-нибудь займусь, еще коробка в гараже лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer

У меня на 412 тоже с третьей на вторую только с перегазовкой можно без стука включиться, хотя коробку перебирали, уже привык в принципе, хотя по началу обламывало не слабо, особенно, перегазовка радует пешеходов, может когда-нибудь займусь, еще коробка в гараже лежит.

 

Из личного опыта, переборкой заниматься практически бесполезно, из-за качества нынешних запчастей. У самого была такая проблема перебирал раз 20. В итоге максимум чего удалось добиться что хрюкать переставало на пару тысяч км. Потом всё повторялось. До сих пор хрюкает третья передача уже привык. В гараже коллекция 4 коробки)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PavelBad

Из личного опыта, переборкой заниматься практически бесполезно, из-за качества нынешних запчастей. У самого была такая проблема перебирал раз 20. В итоге максимум чего удалось добиться что хрюкать переставало на пару тысяч км. Потом всё повторялось. До сих пор хрюкает третья передача уже привык. В гараже коллекция 4 коробки)))

Отвыкаю от перегазовки, не было бы счастья, да несчатье помогло, крякнуло сцепление, двойной выжим тоже помог возможно, диск нашел без проблем, поменял не работает, опять разобрал, корзине кирдык - пружина лопнула, паук уже был за..ен, с трудом нашел новую, конструкция паука другая, поудачней, Решил заодно и коробку проверить которая лежала, позвонил бате он сказал ставь перебрана она. А насчет запчастей, тоже он говорит косячные сейчас, у него сразу на коробке которая стояла, после переборки синхронизация второй передачи не заработала, но будем надеятся на лучшее, Кстати читанул тут один факт,- 412 первая из отечественных машин на которой ввели синхронизацию всех передних передач, так что пока буду пользоваться этим новшеством, как раз тысячи через две отвыкну немного а там посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.