Sign in to follow this  
s-de-feat

скрежет и свист кардана

Recommended Posts

s-de-feat

снял я сегодня старый свой кардан потомучто с ним ездить было нереально.Поставил 2-ой б.у кардан который мне отдал один друг.Всё хорошо поставил,протянул как следует все болты,и поехал.Разогнался чуть больше 40 км/ч и начался сильный сккрежет мне аж стыдно перед людьми стало.Подскажите пожалуйста что это может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Подскажите пожалуйста что это может быть?

Всё что угодно...

Ставить авто на подпорки, чтоб задние колёса в воздухе болтались и "ехать". Смотреть под машиной что там и откуда свистит и скрежещет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
s-de-feat

причём с 1-ым карданом была проблема разгоняешся до 90 км/ч начинается вибрация на 100 км/ч исчезает.Решил поставить новый(б.у) вообще на 40 скрежет начинается дальше даже боюся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

по мне так это крестовины.....больше в этой трубе скрежетать то и нечему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
s-de-feat

завтра буду заниматься.Потом расскажу что было

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

У меня кстати тоже на скоростях порядка 75-80 появляется переодически скрежет как-будто стальная проволка зацепает обо что-то... Крестовина одна немного люфтит, вторая еще живая. Думаю со временем заменю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

скрежет и свист и даже писк был когда дифф умирал - готовься ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
s-de-feat

Ну вообщeм я рaзобрaлся что было.Когдa я снял кaрдaн я увидeл что чaсть кaрдaнa которaя входит в коробку(нe тa которaя встaвляeтся с зубьями)a которaя тaкaя eщe кaк крышкa былa согнутa и при eздe онa тeрлaсь об коробку.Сeйчaс выпрямил скрeжeтa нeт.Скоро буду провeрять нa вибрaцию.Вeдь для этого нaдо кaк слeдуeт рaзогнaться!

 

Ну вообщeм я рaзобрaлся что было.Когдa я снял кaрдaн я увидeл что чaсть кaрдaнa которaя входит в коробку(нe тa которaя встaвляeтся с зубьями)a которaя тaкaя eщe кaк крышкa былa согнутa и при eздe онa тeрлaсь об коробку.Сeйчaс выпрямил скрeжeтa нeт.Скоро буду провeрять нa вибрaцию.Вeдь для этого нaдо кaк слeдуeт рaзогнaться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
s-de-feat

Ну проверил я вибрация всё равно небольшая да присутствует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.