=Нарком=

Транспортный налог: изменения

Recommended Posts

Smirnov

Да уж неспроведливо получаеться... кто то каждый день ездит а кто-то на дачу раз в неделю а кто-то вообще лес пилит.... а платить одинаково всем....

 

как вариан можно было бы по счётчику километража... спидак пломбировать все резьбобые соеденения тросов датчиков тоже чтоб не отсоединяли, и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Да уж неспроведливо получаеться... кто то каждый день ездит а кто-то на дачу раз в неделю а кто-то вообще лес пилит.... а платить одинаково всем....

 

как вариан можно было бы по счётчику километража... спидак пломбировать все резьбобые соеденения тросов датчиков тоже чтоб не отсоединяли, и всё...

Не хочу тебя расстраивать, но тросы в основном остались в прошлом даже на нашемарках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

любопытно, а что будет с региональными коэффициентами?

 

Вот в СПб налог до 100 лс - 22 рубля в Москве 7 - это как учтут или уравняют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ku202

Всё понял. Эту ветку я пропустил. Прошу прощения.

"...закрыта нашими депутатами."

Но Медведев то эту тему не закрыл, а предложил проработь. Вот в чём дело то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

А вы типа считаете что бензопилы и прочие бензозависимые приборы при своей работе не загрязняют окружающую среду вредными выбросами? да ты можешь ездить на дачу хоть на велосипеде, но сжигая 200литров бенза в 2ухтактном движке своего инструмента ты обязан платить за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Арсений, у меня бензопила, триммер и мотоплуг, кошу несколько гектар да и помимо этого дела

есть. Самое малое 200 литров.

 

И написал я это не для того что бы посмеятся, а чтобы люди шевелились что ли.

А то нас ставят раком перед фактом, а мы молчим. Вспомните хотя бы монетизацию 2005 го?

Кому лучше стало?

У вас плантации конопли? Если да, то по моему лишняя 1000руб не станут большой проблемой, даже если косить не коноплю, а сено, для комерческого использования это не сильно отразится на рентабельности.

 

З.Ы. За включение транспортного налога в бензин я двумя руками, я сразу R34 куплю или Сливу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А вы типа считаете что бензопилы и прочие бензозависимые приборы при своей работе не загрязняют окружающую среду вредными выбросами?

блин. это вещи как бе разные. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD
блин. это вещи как бе разные. :)

Что именно разное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Если смотреть как раз на дорожный налог, то и бензопила, и любая машина к ремонту дорог (деньгам собираемым на ремонт) имеют одинаковое отношение.

Ноль всегда равен нулю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov
Не хочу тебя расстраивать, но тросы в основном остались в прошлом даже на нашемарках.

я вроде датчики скорости тоже указал помимо тросов, читай внимательно перед тем как пытаться под.....ть!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov
Если смотреть как раз на дорожный налог, то и бензопила, и любая машина к ремонту дорог (деньгам собираемым на ремонт) имеют одинаковое отношение.

Ноль всегда равен нулю.

 

Загрязнение окружающей среды, и транспортный налог вроде разные вещи. ТН как бы собираеться на ремонт дорог по которым мы ездим и изнашиваем как ни как!!!

 

но почитав вот это http://www.strahovka-shop.ru/auto_nalog.asp что-то не понял на что же эти деньги идут всётаки...

ведь снгоходы и катера не пользуються дорогами и причём тут лошадиные силы :)

 

короче товарищи остаеться ждать налог за право дышать воздухом на территории РФ!!! и я не удивлюсь если такой появиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
ведь снгоходы и катера не пользуються дорогами и причём тут лошадиные силы

а я не знаю зачем его так именуют. Он вообще называется налог на владельца транспортного средства, так же как налог на имущество, и по суи этого налога, он ну никак не идет на ремонт дорог

то и бензопила, и любая машина к ремонту дорог (деньгам собираемым на ремонт) имеют одинаковое отношение.

про бензопилу и дороги эта 5!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
я вроде датчики скорости тоже указал помимо тросов, читай внимательно перед тем как пытаться под.....ть!!!

 

Не хочешь, чтобы тебя неправильно понимали, пиши грамотно. Или хотя бы расставляй запятые. Предложения "Тросов датчиков" и "Тросов и датчиков" несут в себе разный смысл.

 

К тому же ты не не раскрыл тему скрутки пробега и очень много других тем. Смысл писать непродуманное утверждение по вопросу в котором не разбираешься в должной мере?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov
Не хочешь, чтобы тебя неправильно понимали, пиши грамотно. Или хотя бы расставляй запятые. Предложения "Тросов датчиков" и "Тросов и датчиков" несут в себе разный смысл.

 

К тому же ты не не раскрыл тему скрутки пробега и очень много других тем. Смысл писать непродуманное утверждение по вопросу в котором не разбираешься в должной мере?

 

я вообще-то ни чего не утверждал а всеволишь предположил как вариант!!!! А трос и датчик как раз разные вещи в данном случае, и в словосочетании не употребляються, и ели человек мыслит логически нормально то и так ясно без зяпятой что это перечисление!!! А перемотать можно всё что угодно, и всётаки гос-во применяет подобные устройства для контроля газа воды и электроэнергии!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
любопытно, а что будет с региональными коэффициентами?

люботно, а что будет с льготами на уплату налога...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
любопытно, а что будет с региональными коэффициентами?

Вот в СПб налог до 100 лс - 22 рубля в Москве 7 - это как учтут или уравняют?

Если не брать сравнение М и П, то имхо налог будет более социален. Отсутствие пробок в Среднежопинске вызывает меньший расход горючки, пробки в Москве вызывают больший расход. В итоге в местности с мЕньшей зарплатой будет меньшая затрата на налоги.

 

И на экологию косвенно повлияет: хочешь меньше платить, настрой карбюратор!

 

Я заметил, что с повышением бенза до нынешних цен на дорогах в Питере стало исчезающе мало удроченных машин, воняющих маслом или бензином. Месяц-два езды на переливе вытекает в стоимость нового карбюратора. Полгода-год езды на удроченном моторе выльется в стоимость капиталки на жигуля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

посмотрим на сколько бензин подорожает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.