TRD777

Иной замок багажника

Recommended Posts

TRD777

Вообщем хочу поменять замок багажника на своём Иж 412 и поставить другой что бы по надёжнее и что бы можно было его потом с активатора открывать.Можно что бы с ключа открывался и что бы возможность была поставить активатор,но можно и что бы только с активатора открывался и всё

С какой машины подходит замок багажника без особых переделок?

Если кто меня то выложите фото.

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Без переделок уж точно не получится.

Я для себя присмотрел замок от "семерки". "Плюс-минус" подходит. Хорошо то что не придется ответную часть (ту что на крышке) менять.

А самым лучшим вариантом "под активатор" считаю замок от ранних 412ых. Это вообще песня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vital G

стоит от пятерки. Ставиться меньше чем за час, на просверлить всего 3 отверстия..

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня от 2141, только выпрямил его, открывается только с кнопки.

577207Gfe_.jpg

577200fW6b.jpg

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Ставил "активатор" на родной 412-й замок, работало. Сверлить ничего не пришлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Арсений

А замок какой был именно?? там их три вида разных: у меня замок который ещё с ключа открываеться типо как на 2140

И как прицепить?

Просто моему замку хана пришло.Сломался совсем в конец,вот и решил поменять на другой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

А замок какой был именно?? там их три вида разных: у меня замок который ещё с ключа открываеться типо как на 2140

И как прицепить?

Просто моему замку хана пришло.Сломался совсем в конец,вот и решил поменять на другой

 

Да, наврал, замок 2140: с ключом. Цепляется до безобразия просто: привинчиваешь электромагнит в удобное место (я привинтил где-то ближе к колодке проводов слева. Далее капроновой ниткой (много слоёв!) зацепился за одно из ушей П-образной скобы замка. Магнит щёлкает, скоба поворачивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

От нивы 213 можно поставить. У kirik-а в гараже фотки есть. Там на ИЖ21251, но замок был такой же как на ИЖ412-028

5690.jpg

стоит не дорого

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

добавлю еще

1. поздний нивский заструган под трос

2. у нивы багажник закрывается даже без хлопка, достаточно опустить дверь, звука замыкания тоже нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
. У kirik-а в гараже фотки есть. Там на ИЖ21251, но замок был такой же как на ИЖ412-028

+1 такой же замок стоит. Багажник шикарно закрывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

mkF

Я так понял что от 213 нивы этот замок типо с троика открываеться и можно активатор поставить??? А крючок на крышке багажника москвичёвский можно оставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

У меня не крючек на крышке багажника, а петля...

Разве есть замки родные с крючком? Как они крепятся? Есть фото у кого-то? (К kirik'y не посылать - у него ничего не разберешь на фотках).

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

av666 есть 2 вида замков .. с петлей которая двигается и крючком .... вот и все ... на ИЖАХ .. про Москвичи не знаю

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
mkF

Я так понял что от 213 нивы этот замок типо с троика открываеться и можно активатор поставить??? А крючок на крышке багажника москвичёвский можно оставить?

У 21213 багажник из салона открывается. К замку идет тросик. Активатор ставится как нельзя лучше. Крючек на крышке по диаметру как раз подходит.

Хотя мне этот крючек больше всего не нравится - жесткость крепления на крышке не очень. Оставить можно.

Единственное - надо переходную пластину сваять, чтобы новый замок на место старого замка поставить.

Либо место расположения старого замка несколько подрихтовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

На ИЖ-412 73-го года выпуска,намучившись с вечно заедающеобрывающимся тросиком,поставил на кронштейне сбоку старый ,негодный "английский" квартирный замок.Выбросил из замка всё "нутро",поставил новую личинку,в рукоятке,которая открывает замок изнутри,просверлил отверстие под кусок тросика,заменил пружину в замке багажника на более слабую\чтобы только шток замка возвращался обратно\,соединил тросиком оба замка,разметил "по месту" и просверлил в стенке багажника отверстие для личинки \чтобы не было зазора между ней и стенкой\.Кронштейн с замком привернул рядом с замком багажника.Снаружи привернул декоративное кольцо от квартирного замка.Изнутри промазал щель "красным"герметиком "Титан".Заменил штатный крюк на самодельный стальной.При повороте ключа поворачивается ручка и тросиком тянет шток замка ,освобождая крюк.Всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kalina

Товарисчи, может кто подробнее описать установку пятёрошного замка, у меня в крышке багажника петля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOG2140RACERHooligan

а электро замок от калины никто не пробывал?

1245624658zamoksladakal.th.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

BOG2140RACERHooligan сегодня какраз в яндексе натыкался на статью про его установку на "зубило" .. впринцыпе там все написано где ты её скопировал .. надо просто адаптировать под москвич ... мне вот интересно что за проводки выходят из него ) сигнальное устройство открыто/закрыто?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOG2140RACERHooligan

так провода на центральный замок он же электрический а не механический))

вот в том то и дело что его надо адоптировать на москвич)

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Насчет замка от Нивы ... ктото таки кроме Кирика реализовал ?! мож размеры переходной плиты есть )))) чтоб не мучатся )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Тоже от нивы ставил. Но на иж 412.028 и без переходной железяки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

mkF ну на 412-м наверно замок и так вертикально стоит .... у меня комби ... там он под углом(

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Очень может быть... Но замки то одинаковые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

сегодня был в магазине. Хотел взять замок от нивы, но тут на глаза попался замок от 2112. что то я на него посмотрел, и решил его взять. Его запорный механизм как раз под углом стоит (как и надо для комби). По пути домой только понял что родная петля не закроется на запорный механизм. он на 90 градусов повернут. Буду пробовать менять ответку на крышке. Предварительно все подходит без всяких переходных планок. Отпишусь как поставлю.

1295521644_kuzov_319.jpg

Плюсы этого замка: там есть тяга под трос(активатор) и есть тяга для личинки замка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Ну его скрестить с родной личинкой думаю не получится а в остальном да ... не плохой вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.