Sign in to follow this  
zudmih

Сигналка CENMAX VIGILANT MT 8: помогите подключить

Recommended Posts

zudmih

CENMAX VIGILANT MT 8

схема тут : http://zudmih.narod.ru/sxem.jpg

 

Сделано:

1. Питание сигналки и масса

2. Светодиод, кнопка аварийного откл

3. Антена, сирена

4. Активаторы на двери

5. Концевик капота "-" (если открыть капот когда на охране - срабатывает сигналка)

6. Концевик двери "-" (если снять с охраны и не открывать дверь то через некоторое время ставит сама на охрану, если снять и открыть дверь ставить не будет, но!!!! если изнутри открыть дверь когда машина на охране то сигналка не срабатывает)

 

Вопрос:

На схеме еще есть выход - Концевик двери "+" - назначение его непонятно мне и также непонятно почему не срабатывает сигналка когда я открываю дверь если она на охране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

провод концевика "+" отрезать под корень. Просто у каких-то машин концевики по "+", у некоторых по "-". Сигналки поэтому унифицированные делают

если снять с охраны и не открывать дверь то через некоторое время ставит сама на охрану, если снять и открыть дверь ставить не будет, но!!!! если изнутри открыть дверь когда машина на охране то сигналка не срабатывает)

вот это ХЗ

Надо курить установки самой сигналки.

А, слух, а ты сколько ждал? Там же есть хрень такая что когда брелок теряешь можно с ключами в машину попасть. Типа у тебя есть время добраться до кнопки и ввести код.

Edited by Shaodran

Share this post


Link to post
Share on other sites
romaann

А подключал сам? Точно к концевикам подключил? Если да, смотри на свет в салоне - зажигается ли он каждый раз, как открываешь дверь?

Концевики могут забиваться и срабатывать через раз.

Edited by romaann

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
А, слух, а ты сколько ждал? Там же есть хрень такая что когда брелок теряешь можно с ключами в машину попасть. Типа у тебя есть время добраться до кнопки и ввести код.

Сигналка от концевика срабатывает мгновенно, а код вводишь уже при кричащей сигналке. Есть другая фишка: концевики могут активироваться с задержкой (10-30сек, а может и больше, смотря как настроено) относительно постановки на охрану (дается время проверить закрыты ли двери или закрыть двери при включении сигналки кнопкой Valet). Т.е. нужно поставить на охрау, а затем обождав минутку для увереннойсти открыть дверь.

 

1. Проверь работоспособность канала принудительно подавая на него "массу" без всяких концевиков

2. Может концевик капота и багажника местами перепутал?

3. Покури инструкцию, может есть фича типа постановка на охрану с отключенными концевиками (хотя на практике такого не встречал, обычно только датчики удара/объема отключаются)

4. Если ниче не покатит, то можно перекомутировать на положительный вход концевиков.

 

ЗЫ: под корень провода резать не стоит, могут пригодится потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
есть фича типа постановка на охрану с отключенными концевиками

есть.открыта дверь.ставишь на сигналку.

далее закрываешь дверь и сигналка понимает что дверь стала закрыта и берет ее под охрану

 

4. Если ниче не покатит, то можно перекомутировать на положительный вход концевиков.

не советовал бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
zudmih

1. Концевик двери точно пашет (неоднократно контролькой проверял и автопостановка то не включается если дверь открыть после снятия - значит точно пашет концевик)

2. Концевик капота работает нормально т.е. если открыть капот когда на охране то орет (провода не перепутал)

3. Отключаются в валет режиме датчики, отдельно датчик удара и если включено зажигание то только запирание (зажигание и блокировки не подключал еще возможно в этом дело, хотя если на входе ЗАжигание "+12" пусто то она наверно должена думать что отключено)

4. Сейчас вычитал что моргает 4 раза если не закрыта дверь, багажник или капот (у меня моргает 4 раза) Но концевик двери точно исправный, капот я проверял когда ставил, багажник не подключен. Буду копать в эту сторону.

 

Если у кого есть еще какие-то соображения буду рад. спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У меня сигналка не всегда понимает, что дверь открыта - концевик плохо срабатывает. Т.е. лампа загорается, а сигналка не понимает.

 

То же может быть и в обратную сторону при сырых или повреждённых проводах/концевиках. Да и "массы" на концевике и на сигналке могут быть разными, машина-то не новая.

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
zudmih

Вобщем сколько я её не мучил толку ноль. Обменял на Pantera ....... модель непомню примерно с таким же функционалом, подключил все работает как надо. тему можно закрывать. всем спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.