Sign in to follow this  
Konstantin

Жесткость 402-407 подвески

Recommended Posts

Konstantin

Хочу узнать о плавности хода владельцев данных машин. У меня после замены всех амортиз. и ремонта подвески все равно наблюдается какое то подпрыгивание т.е. на кочке можно достать головой потолка.У кого как?

З.ы. 200 кг в багажник решают проблему :spiteful: и появляется плавность хода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
200 кг в багажник

:spiteful: там по паспорту не более 100 кг НА УНИВЕРСАЛЕ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
:spiteful: там по паспорту не более 100 кг НА УНИВЕРСАЛЕ!

Ну сажем так 100 кг в багажник и 100 вместо заднего сиденья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aandk

У меня тоже мягкая подвеска,но в принципе она мне нравится,т.к. на небольших скоростях комфортно! :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Мне тоже очень нравится - по дороге не едешь, а плывешь. Рельсы практически не замечаешь, а гонять через лежачих полицейских даже мысли не возникало. Хотя на бездорожье болтает нещадно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Мне тоже очень нравится - по дороге не едешь, а плывешь. Рельсы практически не замечаешь, а гонять через лежачих полицейских даже мысли не возникало. Хотя на бездорожье болтает нещадно.

Так вот что можно сделать чтоб не болтало по бездорожью? Хочется жесткости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Амортизаторы не родные, пожёстче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Амортизаторы не родные, пожёстче.

Т.е. если задние поставить от НИВЫ ШЕВРОЛЕ не будет взлета багажника на лежачем полицейском?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так проблема-то в чём? В том что жёстко и козлит, или в том что мягко и раскачивается сильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Так проблема-то в чём? В том что жёстко и козлит, или в том что мягко и раскачивается сильно?

Козлит это подпрыгивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Для жесткости не только на амортизаторы стоит обратить внимание, но и на рессоры. Для большей жесткости подкладывают еще один-два листа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

Чтобы задние колеса не отрывались от земли при проезде неровностей и "полицейских", листы в рессорах нужно не добавлять а убирать. Но тогда зад будет волочиться по земле. Так что для плавной езды лучше всего помагает груз в багажник. :(

Переднюю подвеску буду пробовать "лечить" вот такими аммортизаторами:

IMG_0579_240.jpg

Надеюсь на положительный результат, а там посмотрим...

По моему опыту, когда в салоне 3 пассажира, то лежачие полицейские не чувствуются вообще, как будто их нет! А вот раскачку передней части машины на "волне", как раз надеюсь убрать "прокачанными" :spiteful: аммортизаторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

Чтобы задние колеса не отрывались от земли при проезде неровностей и "полицейских", листы в рессорах нужно не добавлять а убирать. Но тогда зад будет волочиться по земле. Так что для плавной езды лучше всего помагает груз в багажник. :spiteful:

/quote]

Я не могу догнать все таки, а если аморт пожестче сзади, какой эффект будет на леж. полиц.Потому как после установки новых сааз при проезде через полиц.ничего не изменилось, только крены в повортах стали меньше.А передок меня как бы и устраивает, ты зачем такие хорошие аморт.купил?Кстати это газ или масл.?

Кстати когда ехал с грузом машина очень понравилась, нет этой дурацкой прыгучести, а так на неровностях потолок достать легко :-)

Edited by Konstantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

Konstantin

Жесткие аммортизаторы на зад ставить нет смысла. Зад не прыгает, а "долбит" неровности. При проезде полицейских задние колеса реально кратковременно вывешиваются (оба!), а потом происходит удар. Задняя подвеска не успевает отрабатывать дорогу. Ощущение такие как в детстве при скатывании с асфальтовой горы на "тачке" с подшипниками вместо колес :)

Это сзади. А перед раскачивает и кренит. Бороться с этим решил радикальным способом, но без значительных переделок. Не уверен, что мои новые жесткие аммортизаторы не выбьют крепежные элементы в подвеске, т.к. родной аммортизатор работает на сжатие вообще без усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Konstantin

Жесткие аммортизаторы на зад ставить нет смысла. Зад не прыгает, а "долбит" неровности. При проезде полицейских задние колеса реально кратковременно вывешиваются (оба!), а потом происходит удар. Задняя подвеска не успевает отрабатывать дорогу. Ощущение такие как в детстве при скатывании с асфальтовой горы на "тачке" с подшипниками вместо колес :)

Это сзади. А перед раскачивает и кренит. Бороться с этим решил радикальным способом, но без значительных переделок. Не уверен, что мои новые жесткие аммортизаторы не выбьют крепежные элементы в подвеске, т.к. родной аммортизатор работает на сжатие вообще без усилия.

Дык что по твоему с задом можно сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

По моему с задней подвеской нельзя сделать ничего. Были варианты убрать из 9-ти листов два и добавить пол листа с резиновым буфером.

Это называлось "сделать мягкий Москвич". Но как по мне мягкий Москвич это Жигули. Если есть желание иметь мягкую подвеску, нужно купить машину с мягкой подвеской и наслаждаться. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
По моему с задней подвеской нельзя сделать ничего. Были варианты убрать из 9-ти листов два и добавить пол листа с резиновым буфером.

Это называлось "сделать мягкий Москвич". Но как по мне мягкий Москвич это Жигули. Если есть желание иметь мягкую подвеску, нужно купить машину с мягкой подвеской и наслаждаться. :)

Похоже я понял в чем дело, оказывается у меня ресоры с Пирожка :)

А передние пружины подрезанные от 24, но повторюсь прохождение переда через полчейского мне нравиться.

Edited by Konstantin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.