konsta4

Как установить детское сиденье на Иж Комби

Recommended Posts

konsta4

Подскажите пожалуйста как установить на заднее сиденье Иж-Комби 1991 г.в.детское сиденье. И какое сиденье лучше для этого купить? С уважением

Edited by konsta4

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Подскажите пожалуйста как установить на заднее сиденье Иж-Комби 1991 г.в.детское сиденье. И какое сиденье лучше для этого купить? С уважением

А гайки для ремней безопасности поди не предусмотрены?

 

Если гайки есть, то ставишь ремни, потом кресло к ремням. Кресло по весу ребенка, чтобы удобно было и безопасно. Кресло пристегивается штатными ремнями, на кресле обычно 5-ти точечные ремни.

 

Если гаек нету, то тут сложнее. В какие точки на комби ставятся ремни не знаю. Гайки, вроде как, закладные с резьбой М11х1.25 (стандартная для ремней) в запчасти идут к микроавтобусам газель. В свое время искал - не нашел. Поставил М12х1.25 повышенной прочности.

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Я думаю также, как и в иж-седан. У меня все гайкина месте, они были закрыты резинавыми заглушками типа грибок. Ремни безопесности тоже были в комплекте, и до недавнего времени пылились в пакете.

Точки крепления у меня: на арке колеса (1 гайка), под задним сидением (4 гайки), под накладкой задней стойки (1 гайка), надо было только обшивку под болт прорезать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
konsta4
Я думаю также, как и в иж-седан. У меня все гайкина месте, они были закрыты резинавыми заглушками типа грибок. Ремни безопесности тоже были в комплекте, и до недавнего времени пылились в пакете.

Точки крепления у меня: на арке колеса (1 гайка), под задним сидением (4 гайки), под накладкой задней стойки (1 гайка), надо было только обшивку под болт прорезать.

Всем спасибо,попробую- сообщу что получиться. А какого года выпуска Ваш седан?

Edited by konsta4

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

мой седан 90 года. Кресло стоит!

Безопасность прежде всего!:sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Единственное,что штатными ремнями жёстко кресло не зафиксируешь..

И вообще по телеку видел,что если ребёнку до 4х лет,то кресло желательно устанавливать на переднее сидение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
konsta4
Я думаю также, как и в иж-седан. У меня все гайкина месте, они были закрыты резинавыми заглушками типа грибок. Ремни безопесности тоже были в комплекте, и до недавнего времени пылились в пакете.

Точки крепления у меня: на арке колеса (1 гайка), под задним сидением (4 гайки), под накладкой задней стойки (1 гайка), надо было только обшивку под болт прорезать.

Если возможно сделайте фото,искал-искал эти гайки..может не там искал(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Это на седане расположение гаек. На комби может и не быть или быть, но по другому. Полистай фотки в гаражах - я не нашел с креплением задних ремней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
А гайки для ремней безопасности поди не предусмотрены?...

... Если гаек нету, то тут сложнее... Гайки, вроде как, закладные с резьбой М11х1.25 (стандартная для ремней) в запчасти идут к микроавтобусам газель. В свое время искал - не нашел. Поставил М12х1.25 повышенной прочности.

На ремнях безопасности применяется крепеж с дюймовой резьбой и только болты повышенной прочности.

Это сделано для того, чтобы какой-нибудь "Кулибин" не прикрутил ремень безопасности метрическим болтом неизвестной прочности, который был изготовлен в Китае и куплен в магазине "Крепеж" или "Метизы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
На ремнях безопасности применяется крепеж с дюймовой резьбой и только болты повышенной прочности.

там сложно сказать дюймовая она или метрическая

7/16 дюйма = совпадает с 11мм,

20 ниток на дюйм совпадает с шагом 1.25мм

встречаются и дюймовые и метрические обозначения.

повышенной прочности это 8.8, обычные 5.8

 

Кулибиным надо быть, чтобы найти гайки под эту резьбу :(

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.