mutabor

Сцепление "повышается"

Recommended Posts

mutabor

Не помню вот, было ли такое до замены гидропривода, но тогда и других проблем хватало... Сейчас РЦС, ГЦС и шланг новые и наблюдаю такое: если часто приходится выжимать сцепление (например, при парковке в ограниченном пространстве), то с каждым разом для схватывания нужно всё выше отпускать педаль. Не знаю, норма ли это для москвчёвского гидропривода сцепление, или я не до конца прокачал систему (помощника на было, качал самотёком. Выжимается чётко с первого раза).

Share this post


Link to post
Share on other sites
shpunt

Перепрокачивай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мурзик-412

Вот похожий случай: у меня сцепление ВСЕГДА схватывает только в самом конце отпускания педали сцепления. Пробуксовки нет. Пробовал перепрокачку, замену РЦС (на Фенокс) и еще регулировал толкатель. Но все равно - весь диапазон действия педали сцепления как будто съежился в последнем сантиметре ее хода. Неужели выжимной или корзина? Выжимной 36,5 тыс. км назад менялся (на графитовый - нормальный заводской). Что делать? Как диагностировать без разборки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

по моему это диск кончился

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws

У меня та же проблема, берет снизу, а если нажать раза 2-3 подряд то схватывает в самом верху, сцепление в сборе менялось месяцев 7 назад.

Еще проблема при плавном трогании с места дрожит всем кузовом, прицем независимо от оборотов двигателя, причем дрожать не сразу а как только проедешь километров 10-15. замена сцепления ничего не дала

Edited by qeadws

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
У меня та же проблема, берет снизу, а если нажать раза 2-3 подряд то схватывает в самом верху, сцепление в сборе менялось месяцев 7 назад.

гидропривод завоздушен-неисправен

Еще проблема при плавном трогании с места дрожит всем кузовом, прицем независимо от оборотов двигателя, причем дрожать не сразу а как только проедешь километров 10-15. замена сцепления ничего не дала

кривой диск\корзина, причем перекашивает при нагреве - сам тысяч 5 мучался, как пробка так сцепление через задницу работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
гидропривод завоздушен-неисправен

 

кривой диск\корзина, причем перекашивает при нагреве - сам тысяч 5 мучался, как пробка так сцепление через задницу работает

Прокачал сегодня сцепление - эффекта ноль

Как сказал мне мой дедушка когда отдавал машину сцепление трясет уже давно. диск с корзиной и выжимным поменяли, а толку никакого((

Есть версия что подтекает сальник двигателя и трясет оттого что на диск попадает масло, может такое быть?

И еще, потряхивает сцепа только под конец рабочего хода педали сцепления

Share this post


Link to post
Share on other sites
FAK_89

а вилка сцепления не кривая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
а вилка сцепления не кривая?

вроде нормальная. самое удивительное, что "на холодную" трогается как пароход) тихо и плавно. но стоит проехать некоторое расстояние начинает трясти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

чудес не бывает, - подклинивание РТЦ (редко), кривые детали сцепления: маховик/диск/корзина/выжимной с вилкой - повсеместно. На форуме есть темы где описано куда смотреть и как править корзину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
чудес не бывает, - подклинивание РТЦ (редко), кривые детали сцепления: маховик/диск/корзина/выжимной с вилкой - повсеместно. На форуме есть темы где описано куда смотреть и как править корзину.

Так по идее если дело в кривизне деталей, то трясти машни будет что "на холодную" что "на горячую" одинаково, или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

их перекашивает при нагреве

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.