Sign in to follow this  
BomBey-410N

Ручной омыватель ветрового стекла

Recommended Posts

BomBey-410N

На моём 426-ом стоит именно такой, то бишь там дергаешь за ручку и диафрагменный насос кидает воду. Но в нем такая проблема: есть два патрубка:вход и выход, и работают они одинаково и одновременно - засасывают и выкидываю воду. На жиклёре(который льёт воду на стекло) есть клапан, который не даёт засасывать воздух. Я так понял на родном бачке для воды он тоже должен быть, только обратный вышеописанному. Менять систему на электрическую я не хочу, ибо сторонник аутентичности. Так вот вопрос: как и из каких подручных средств можно изготовить такой клапан?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

По идее должно хватить крышки с дыркой. Ведь пока у тебя шланг в воде полоскается - воздуха не насосёт.

Буду в гараже - посмотрю как у меня на 403-м сделано. Напишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

На карбюраторных 2108-09 есть трубка, по которой лишний бензин из карбюратора сбрасывается обратно в безобак. Так вот, на этой трубке устанавливается обратный клапан для предотвращения подсоса бензина из этой "обратки".

Вот этот клапан - как раз то, что тебе нужно. Это небольшая пластмассовая хрень, кот. стоит около 30 р.

При покупке проверь: должен работать только в одну сторону.

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=9_921#

Позиции:

Клапан топливный 2108-1156010-01

Клапан топливный 2108-1156010

 

Не будет лишним проверит мембрану самого насоса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

То Beaves: Он воздух и не сосёт, он воду которую засосал обратно в бачок выбрасывает, а надо, чтоб вода не назад проходила.

То Анд: спасибо, посмотрю, по диаметру шланга подходит.

 

И ещё вопрос, где лучше этот клапан ставить, около самого насоса(мембраны) или около бачка?

ЗЫ: А на 403-их омыватели уже появились? У меня просто на 410-ом его нет.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд
И ещё вопрос, где лучше этот клапан ставить, около самого насоса(мембраны) или около бачка?

ЗЫ: А на 403-их омыватели уже появились? У меня просто на 410-ом его нет.....

Ставить по-моему все равно где, но удобне, наверное будет под капотом.

На 403 система та-же, только насос находится под левой ногой на полу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Уменя этот клапан стоит у на конце шланга, который в бочок с водой опущен. Выполнен он в одном корпусе с сеткой-фильтром. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

Там наверно шарик простой, как и на жиклёре,да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим
Там наверно шарик простой, как и на жиклёре,да?

Да, именно шарик, который лежит в "канавке" если мона так сказать. Когда жидкость из бачка набираешь ручной лягушкой, то под давлением воды этот шарик выкатывается из канавки, а потом эта жидкость обратно течёт и толкает шарик в канавку, вот и всё, логика примитивная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise
На моём 426-ом стоит именно такой, то бишь там дергаешь за ручку и диафрагменный насос кидает воду. Но в нем такая проблема: есть два патрубка:вход и выход, и работают они одинаково и одновременно - засасывают и выкидываю воду. На жиклёре(который льёт воду на стекло) есть клапан, который не даёт засасывать воздух. Я так понял на родном бачке для воды он тоже должен быть, только обратный вышеописанному. Менять систему на электрическую я не хочу, ибо сторонник аутентичности. Так вот вопрос: как и из каких подручных средств можно изготовить такой клапан?

 

 

Думайу такой клапан мозно купит в любом автомагазе и подогнат под размер трубок :new_russian:

 

я тозе себе приобрёл такуйу систему, но неуверен, 4то на поздние комби ее ставили, хотя кронштейн ест.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.