Sign in to follow this  
TRD777

Как правильно подключить усилок к магнитоле?

Recommended Posts

TRD777

Вообщем такая делема: Купил себе магнитолу Prology MCE-527U.

У неё есть 4 линейных выхода RCA и 1 выход на сабвуфер.

У меня стоит в другой машине усилитель MAC AUDIO MPX2000 на 2 канала и сабвуфер к нему подцеплен в мостовм режиме.

Я хочу эту магнитолу и усилок с сабом поставить в свой москвич.

Вопрос: как мне к этой магнитоле подцепить усилок с сабуфером если на магнитоле у меня только один тюльпан на сабвуфер а с усилка идёт 2 тюльпана (потому что 2 кнала и сабвуфер в мостовом режиме) ??

или можно к линейным выходам RCA подлючить? как быть?

схема выходов на магнитолу прилагаеться!

 

 

7764489THh.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Как раз схема магнитолы не особо нужна - там все-таки более-менее стандартизовано все.

Надо смотреть на схему подключения усилителя.

Если на усилке 4 колокольчика, то чаще всего есть мелкий переключатель 2/4 входных канала. И тогда в твоем варианте соединяешь магнитолу и усилок только парой колокольчиков и не мучаешься. Если переключателя нету - надо или искать магнитолу с четырьмя колокольчиками, или развилку на колокольчики ставить.

 

Если подключишь провода динамиков с магнитолы к колокольчикам на усилке - спалишь нахрен усилок. (должен быть "Высокоуровневый вход" для подобного действия)

 

Ну и не забывай про синий провод - включение усилка вместе с магнитолой.

 

Схему не нашел, но судя по фоткам - какие-то переключатели есть.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Misha

У меня усилок 2х канальный!

На нем есть два выхода и два входа.

Вот картинка выходов усилка

 

77647155co.jpg

 

 

У меня в другой машине там на магнитоле 2 линейных выхода и к ним подключены провода от усилка и все работает.2 провода потому что два накала на усилке вот и два провода идёт от усилка на магнитолу а саб подключен в мостовом режиме!А на моей новой магнитоле 4 выхода RCA и 1 выход (Тюльпан) на сабвуфер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Тогда вообще проблем не вижу.

с магнитолы берешь один любой канал (или передний или задний) - пару колокольчиков и синий проводок включения усилка. тянешь все это до усилителя и подключаешь...

 

вкурил. выход на сабвуфер на магнитоле - вообще не трогай.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Один RCA на саб с магнитолы когда идёт подразумевает подключение моноблока, а если у тебя 2ух канальный усь, то тащи RCA с магнитолы, лучше тыл на входы уся, а саб к усю будет также как и раньше подрублен, если будешь потом подрубать 4хканал на акустику, то тыл будешь вытягивать от 2ух канала и фронт от магнитолы, только не забудь управляющий затянуть на усь, а то у тебя он всегда под напряжением будет или вообще работать не будет, в зависимости от подключения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

smileXD

Вообщем выход на саб не трогать!

Я правильно понял что нужно с усилка RCA кабели тянуть к магнитоле и подключать их к Линейным выходам RCA - "Задние каналы" ???

Вот я на картине обозначил красным кружком куда подключать от усилка RCA провода.Правильно да?

 

776546g2zP.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

вот ни задача бери сабовый тюльпан так как ты сможешь с могнитолы регулировать его и тяни до усела одним проводом в две жилы и включи режим моно на уселе

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Terry471

А качество звучения тогда будет хуже чем с двум проодами??

Тогда проще подцепить как сказал выше smileXD,подключить к выхадам RCA к тылу и все будет пучком!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

smileXD

Спасибо тебе!Сейчас ходил в машину и подключил магнитолу к усилку и все работает как надо.Доволен как слон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.