=Нарком=

Апрель станет в Москве месяцем борьбы за чистые авто

Recommended Posts

=Нарком=

ГИБДД Москвы очистит город от грязных автомобилей

 

С 1 апреля по 1 мая столичные милиционеры усилят контроль за "грязными" машинами. Совместно с администрацией города ГИБДД Москвы будет бдительно следить за автомобилями, имеющими неопрятный внешний вид и загрязняющими проезжую часть. Особое внимание будет уделено грузовому автотранспорту.

 

Дабы улучшить в столице экологическую обстановку и сделать приятными для глаза улицы города, сотрудники милиции намерены систематически проверять автомобили, имеющие сильные загрязнения кузова и государственных регистрационных знаков.

 

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, месячник "Чистый автомобиль" пройдет в Москве с 1 апреля по 1 мая. Столичная ГИБДД совместно с центральным управлением государственного автодорожного надзора будет также осуществлять контроль за внешним видом машин, выпускаемых на линию автопредприятиями и автохозяйствами города.

 

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал милиционеров также навести порядок в организационной составляеющей вопроса. "ГУВД поручено выявлять и закрывать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах, а также на озелененных территориях", - сообщили в правительстве города.

 

Не уйдут от внимания правоохранителей и автомобили специального автотранспорта, в том числе перевозящего крупногабаритные грузы. "Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть", - сообщили в администрации.

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=312372

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Афигенно они время выбрали. Самая слякоть.

А фуры проверять вообще бред. После 400-800км пути до Москвы ни о какой чистоте и речи быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Афигенно они время выбрали. Самая слякоть.

А фуры проверять вообще бред. После 400-800км пути до Москвы ни о какой чистоте и речи быть не может.

У нас эта фигня проходит каждый год уже лет десять. Один раз меня тормознули и пытались придраться к нескольким брызгам из под колеса на заднем крыле (лет десять назад). Помню написал даже какое то объяснение про лужу, гайцы меня предупредили (штрафа не было).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

Совсем с ума посходили блин....................

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А с грязными дорогами, загрязняющими автомобили они побороться для разнообразия не хотят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
После 400-800км пути до Москвы ни о какой чистоте и речи быть не может.

После одного-двух км по КАДу в сырую погоду (или когда есть места сырого асфальта) машин становится равномерно серого цвета независимо от того, какого цвета он был до этого. А уж через 400км... чистым остаётся только место протёртое дворниками (если омывайка не закончилась).

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Кстати да ))) самое блин время, когда только помыл - уже на выезде из мойки проваливаешься в лужу ))) у нас та же фигня. Поставьте бесплатные мойки хотя бы чтобы самому из ведра мыть, просто место с водой отведённое - я первый буду каждый день мыть...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я сегодня с утра помыл :) проехался по городу немного и вуаля - как и не мыл

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Поставьте бесплатные мойки хотя бы чтобы самому из ведра мыть, просто место с водой отведённое - я первый буду каждый день мыть...

ГСК рулят :)

У нас в ГСК есть место (да и у многих оно есть), просто подходишь к сторожу, показываешь гаражный пропуск, берёшь ключик от ящика с краном и шлангом (оставляя в залог СТС) и мойся себе на здоровье. Жаль, что в зимний сезон прикрыта лавочка - боятся замерзания воды в трубах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
ГСК рулят :)

У нас в ГСК есть место (да и у многих оно есть), просто подходишь к сторожу, показываешь гаражный пропуск, берёшь ключик от ящика с краном и шлангом (оставляя в залог СТС) и мойся себе на здоровье. Жаль, что в зимний сезон прикрыта лавочка - боятся замерзания воды в трубах.

 

ну это ещё надо гараж в ГСК иметь наверное чтобы пропуск гаражный иметь, а ? ))) а у меня под домом, и то там Волга. и вообще, у нас такого никогда не видел (мойки в ГСК). а зимой у нас в ГСК слой снега 1 м, даже грейдер не проходит дальше 3-го ряда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ну это ещё надо гараж в ГСК иметь наверное чтобы пропуск гаражный иметь, а ?

1. Можно иметь знакомого в этом ГСК

2. Можно иметь в кармане 50р. (эт дешевле автомойки раза в 4-5)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
...Поставьте бесплатные мойки хотя бы чтобы самому из ведра мыть, просто место с водой отведённое - я первый буду каждый день мыть...

1. Ну, у нас есть такое место... на объездной Ванеева-Дубенки. Правда, менты там иногда приезжают, по 1000р собирают "за мойку в неположенном", но если ра-а-ано утром...

 

2. А чтобы в ГСК был водопровод... ну, Питер - на то и Питер, культурная столица и все такое. Ни одного ГСК с водопроводом не знаю.

 

3. Слава богу, наши гаи только за чистотой номерных знаков следят. Действительно, 50р решает вопрос куда быстрее и приятнее, чем полоскание тряпки в ближайшей луже и так далее.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Если нет ГСК, то на обычных мойках хвосты по 5-6 машин т.е. на 1-1,5 часа, сегодня срочно нужно было помыться - полгорода проехал по пути, на все мойки заглядывал, в итоге на последней ждал час двадцать.

 

Я к тому, что даже хочешь быть чистым, а времени 1,5 часа извините нет.

 

В ГСК, кстати, тоже хвосты дай боже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Мишаня

Возможно это в центре так? У нас мойки свободны... Да и в ГСК пока народ не шибко проснулся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Да и в ГСК пока народ не шибко проснулся...

Вот не надо.. был я сегодня в гараже, народ активно свои тачанки выкатвыает, ковыряет, переобувается и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goz

Да чего вы паритесь то?) В КОАПе вообще не прописано про грязный авто) Могут придраться только к грязным номерам. Протри номера, стекла и посылай гайцев в баню, даже если машина вся в г..вне. Если будут разводить, проси чтоб показали статью в КОАПе, они сразу отдают документы.

Edited by Goz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Да надо дрюкать, у нас из карьера грузовики не моются и пл города в говне в глине. За это надо жестоко наказывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

При чем тут "паритесь"?

 

Неужели не приятно ехать в чистой машине, которая притягивает взгляд?

Лучше ездить в серой коробке пачкая при посадке/высадке одежду, руки, салон?

 

правда сегодня был другой случай...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goz

Я это сказал к вопросу: "некогда (большие очереди, нет денег и тд.) заехать и помыться. Нужно куда либо ехать, а не хочется платить штрафы. И так понятно что в чистой машине и самому приятнее ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
1. Можно иметь знакомого в этом ГСК

2. Можно иметь в кармане 50р. (эт дешевле автомойки раза в 4-5)

 

Увы ! Просто негде. Как ниже написали, у вас культурная столица, мать её... даже ГСК с водопроводом...

 

1. Ну, у нас есть такое место... на объездной Ванеева-Дубенки. Правда, менты там иногда приезжают, по 1000р собирают "за мойку в неположенном", но если ра-а-ано утром...

 

2. А чтобы в ГСК был водопровод... ну, Питер - на то и Питер, культурная столица и все такое. Ни одного ГСК с водопроводом не знаю.

 

3. Слава богу, наши гаи только за чистотой номерных знаков следят. Действительно, 50р решает вопрос куда быстрее и приятнее, чем полоскание тряпки в ближайшей луже и так далее.

 

угу, мне ещё до этих Дубёнок пилить 20 км )) минимум ))

раньше мылись все в ГСК у затона 25 лет Октября, но сейчас там у всех колонок грозные предупреждения - только попробуйте ))))

 

а про номера, должен заметить что меня вообще ни разу не имели за номерные знаки, хотя большую часть зимы я их даже не протирал... каюсь... а сосед по паркоффке вообще всю жизнь ездит на транзитах (Вольва 85 года с турбомотором и обилием лошадиков под капотом) и не горюет видимо.

 

Неужели не приятно ехать в чистой машине, которая притягивает взгляд?

Лучше ездить в серой коробке пачкая при посадке/высадке одежду, руки, салон?

 

канеш приятно... не всегда есть возможность...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
... а сосед по паркоффке вообще всю жизнь ездит на транзитах (Вольва 85 года с турбомотором и обилием лошадиков под капотом) и не горюет видимо.

Государство наше подумало о таких: штрафы за просроченные транзиты увеличили в разы. Раньше - да, чем платить регистрацию+налоги+ТО+медсправка, дешевле было каждый день по 100р отдавать, особенно на "дачной" машине. Теперь - увы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

насчет плоскостных ГСК с водопроводом под мойки это всё-таки редкость, я даже долгое время и не подозревал что такое бывает, у меня в КАСе, запрещено мыть машины в любом варианте. Экологические нормы фигли...

А те стоянки где сегодня есть водопровод и которые знаю, так у них либо аренда не продлена городом либо скорое будущее известно.

 

Раньше помню мыл из бутылок во дворе, но теперь на двор осталось две-три отечественных машины, соседи сразу такой крик поднимают "вообще охренел грязь со своего ведра во дворе разводить", ну а как,

культурная столица
...

 

 

Так что только мойки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
насчет плоскостных ГСК с водопроводом под мойки это всё-таки редкость, ......

 

Раньше помню мыл из бутылок во дворе, но теперь на двор осталось две-три отечественных машины, соседи сразу такой крик поднимают "вообще охренел грязь со своего ведра во дворе разводить", ну а как, ...

 

Так что только мойки.

У меня есть сосед по гаражу который моет машину в уголке под мостом, по следующкй технологии - берет ножной насос от какого то садового опрыскивателя и поливает машину водой из канистры и еще щеткой пользуется. При такой технологии помыть средне грязную машину можно примерно пятью литрами воды, сам лично видел.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.