=Нарком=

Мосгордума хочет увеличить штрафы за парковку в 10 раз

Recommended Posts

=Нарком=

Мосгордума внесла в Госдуму законопроект об увеличении в 5-10 раз штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов. Информация об этом размещена на официальном сайте нижней палаты парламента.

 

Как рассказал ранее журналистам руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, санкции за парковку в местах остановки транспортных средств, пешеходном переходе, а также на тротуарах, если это мешает движению инвалидов, предлагается поднять до 3 тысяч рублей.

 

"Штраф за парковку в местах, предназначенных для инвалидов, также составит 3 тысячи рублей", - отметил он.

 

В настоящее время стоянка автомобилей на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, а также нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, создающее препятствия для пешеходов, влечет предупреждение или административный штраф в размере 300 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Штраф за парковку на местах для инвалидов составляет 200 рублей. Законодательной инициативой планируется также увеличить штраф за нарушение правил остановки автомобилей со 100 до 500 рублей, а штраф за нарушение правил остановки или стоянки машин на проезжей части, создающее препятствия для движения других транспортных средств, за остановку или стоянку транспортного средства в тоннеле - с 300 рублей до 3 тысяч рублей.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=348138

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А вот за это я обеими руками "за!". Это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Рассуждение о размере штрафов перенес сюда:

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=11847

 

Я штрафы не обсуждал..

Я обсуждал наши деньги, которые собираются со штрафов, с налогов...и которые идут неизвестно куда! Как в черную дыру.

 

Заезжайте в область, дороги шокирующие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Заезжайте в область, дороги шокирующие.

Вот это новость, да...

Я обсуждал наши деньги, которые собираются со штрафов, с налогов...и которые идут неизвестно куда!

Еще раз. Не хочешь отдавать деньги в черную дыру - не нарушай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а я сильно против.

сначала пусть предоставят альтернативу а потом карают за нарушения!

перед домом поставить машин негде.сейчас уже ставят у нас вдоль дороги.на тротуарах и прочих местах.

к примеру я приехал из магазина.у еня 10 пакетов с продуктами.

гараж за1400 метров от дома(отдельное спасибо за это нашей управе которая угрожала снести его на том месте где он стоял рядом с домом)

спрашивается ГДЕ мне поставить машину чтобы отнести покупки домой?

а за то время пока я просто поднемусь к себе на лифте чтобы оставить пакеты уже могу попасть на штраф.

я считаю что это не нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
сначала пусть предоставят альтернативу а потом карают за нарушения!

именно

у нас в центре во дворе вмещается 15 машин(когда снега не было) а с тех пор как напротив дома построили бизнес-центр вставать вообще негде, офисный плнктон настолько офигел что оставляет машины во втором ряду(блокируя при этом припаркованные елочкой остальные машины) на весть день, сам паркуюсь бывает и в 3-х километрах от дома, теперь еще навешали знаков "остановка по (не)четным" и стало вообще весело

на невском парковка теперь разрешена только ментам и депутатам(их то ничего не останавливает), зато на некоторых проспектах не успеваеш остановиться появляется гаишнег и просит освободить дорогу т.к. патрульная машина припаркованая не мешает движению а рядом припаркованая обычная конечно же мешает

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
офисный плнктон настолько офигел что оставляет машины во втором ряду(блокируя при этом припаркованные елочкой остальные машины)

Вот пусть их массово и штрафуют. Чем плохо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Вот пусть их массово и штрафуют. Чем плохо?

кстати несколько раз вызывал гаи с требованием убрать - ниразу не приехали

проколол одному уроду колеса, на следующий день машина стояла на 20 метров дальше прижав 3 машины

я про то что на одних улицах можно оставить где угодно машину а на других эвакуируют даже при наличии водителя, вот и опять получилось правосудие не для всех

кстати никто не задавался вопросом почему у всех госструктур остановка запрещена, но машины стоят?

 

и еще вопрос на засыпку

как мосгортупость собирается увеличивать штраф за нарушение ПДД, если эти штрафы не входят в список штрафоф устанавливаемых региональным правительством, если я не ошибаюсь конечно, может кто поправит

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
а я сильно против.

сначала пусть предоставят альтернативу а потом карают за нарушения!

перед домом поставить машин негде.сейчас уже ставят у нас вдоль дороги.на тротуарах и прочих местах.

 

Не будет никакой альтернативы, только если как в новой комедии "построить 4-е кольцо , чтоб висело на присосках над третьим)))". Лет 5 назад проблемы с парковкой были у офисов в центре, а теперь во дворах спальных районов. 6 лет назад я проезжал за 40 минут 50 км по МКАДУ (на работу каждый день), а теперь за это время проезжаю только 12 км (работать стал ближе). В глубь Москвы на машине я принципиально не езжу уже года четыре-только на метро-время и нервы целее. Места в городе под дороги и стоянки взять неоткуда, да и неинтересно-лучше продать под постройку новых домов. Поэтому у властей Москвы, да и других больших городов есть пожалуй только один вариант-всеми способами сделать обладание автомобилем бессмысленным или безумно дорогим-чтоб простые люди свои авто продали и на метро ездили, зато "избранные" смогут без пробок ездить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.