ktrmn

Плохие сервисы Москвы и М.О.

Recommended Posts

ktrmn

Итак прецендентом такой темы стал сервис в котором недавно чинился (хоть и на тазе 21111), но всеже не все ездят только на Москвиче (Москвич там врятли чинить будут). Были проблемы с электрикой и заодно решил тряхнуть подвеску. Составил список поломок, по моему мнению незначительных, таких как замена контактной группы замка зажигания, выявление причины неработающих задних габаритов, кнопки открывания багажника, неработающего обогрева одного из зеркал и замена штекеров к дворникам, все естественно с починкой.

Потом настал черед подвески. Были выявлены замена шрузов и шаровых, замена сальника коленвала, замена задних тормозных цилиндров и колодок, замена тросов ручника и еще пружина одна както неправильно стояла..

Итог: обогрев зеркала неработает, акумулятор разряжаеца, неработает печка, дворники как раньше (отходят контакты), ручник не натянут, и 12 тысяч как с куста...и это не считая стоимости запчастей!

По моему не качественно и неоправданно дорого! если не прав то приму любую критику!

 

Так вот предлагаю сливать сюда адреса таких сервисов чтоб не попадать на некачественное обслуживание.

 

1.Внуковское шоссе вл.11-а

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну так как везде, проще обозначить хорошие сервисы, их совсем мало.

Извиняюсь, за off

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
ну так как везде, проще обозначить хорошие сервисы, их совсем мало.

Извиняюсь, за off

Уважаемый Мишаня! Я знаю, что и в хороших сервисах есть нехорошие смены....

Так, что если и указывать хорошие сервисы, то надо указывать и нормальных мастеров.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

точно, я тоже это знаю.

Правильнее не сервисов, а мастеров грамотных мало, полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

тогда можно уточнять в томто и томто сервисе есть Вася "безрукий/безголовый" и есть Петя или все остальные отличные специалисты приходте спршивайте их!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
точно, я тоже это знаю.

Правильнее не сервисов, а мастеров грамотных мало, полностью согласен.

Извиняюсь за легкий отход от темы, но я встречал среди мастеров и очень грамотных жуликов. Пример: некий мастер Коля любил чинить движки иномарок и брал у клиентов деньги на фирменные запчасти, а ставил более дешевые детали иногда даже Москвичевские. А уж в двигатель старого Вольво затолкать детали от ПЕЖО...... Дело в том, что в старые времена, когда Вольво еще не продалось Форду, Вольво закупало движки у конторы ПСА. А ПСА это и есть ПЕЖО - Ситроен, и движки тех Вольво отличались от движков Пежо только надписью на крышке... Самое смешное, что раньше (вероятно и теперь) цена одних и тех же деталей отличалась в разы в зависимости от надписи на упаковке. В общем Коля имел энциклопедические знания о взаимозаменяемости деталей.

А иногда этот Коля борзел так - брал у тетки на ВАЗе 2106 у которого стрелка переставала показывать давление масла деньги на детали и капремонт (про контрольную лампочку он тетке не говорил). После чего мыл кархером двигатель, припаивал отгнивший провод от датчикаи даже масло не менял. Но к удовольствию тетки давал ей гарантию на двигатель на 10 тысяч километров. Доход Коли с такого ремонта заметно превышал 30 тыр....

 

А что делали с машинами в соседнем от меня гараже некие грузинские мастера.... Тот Коля скромник на их фоне....

 

В общем я боюсь автосервисов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Ну насчёт сервиса действительно как повезёт. Я после последнего раза приниципиально не езжу в сервис, или сам всё делаю или у знакомых. И это не только на москвиче, но и девятка, нива, опель, сааб, акцент друзей, всё самостоятельно.

Для жителей москвы, а особенно ЗАО могу посоветовать 2 сервиса в которых я уверен, и к кому там можно смело обращаться:

1. ул. Минская д.1/1, кирпичное здание такое, с мойкой, всё культурно и официально. Зимой заставляют помыть. Мастера зовут Толик, знакомый друга, делали у него пару машин, всё без проблем.

2. ул.Барвихинская 13к3, там железный такой ангар. Мастера зовут Саша, мужичок в годах, но по машинам реально мастер.

 

Оба сервиса на карте !ТУТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Ну насчёт сервиса действительно как повезёт. Я после последнего раза приниципиально не езжу в сервис, или сам всё делаю или у знакомых. И это не только на москвиче, но и девятка, нива, опель, сааб, акцент друзей, всё самостоятельно.

Я лично знаком с хозяевами пары не маленьких сервисов, но без крайней нужды стараюсь к ним не обращаться. Ну такие там квалифицированные работнички, что надо стоять над душой и все контролировать.

Уж лучше растяну ремонт на год, но сделаю сам как надо. А еще есть у меня такая мысль, а не объединить ли усилия по ремонту с соклубниками на бартерной и взаимообразной основе. Работа бригадой идет в разы быстрее....

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Да это всё можно, да и практикуется давно и успешно. Но мне проще самому делать, чтобы быть уверенным, а гайки на своей я доверю крутить лишь некоторым людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Да это всё можно, да и практикуется давно и успешно. Но мне проще самому делать, чтобы быть уверенным, а гайки на своей я доверю крутить лишь некоторым людям.

У меня аналогичное мнение, но есть виды работ которые трудно или невозможно делать одному....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну и что эти посты делают в ПЛОХИХ сервисах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn
Уж лучше растяну ремонт на год, но сделаю сам как надо.

Такой саморемонт можно отнести к плохому сервису, так как долго..если тебе нужна машина на каждый день и она сломалась нужно её починить быстро качественно и желательно не дорого, что зачастую не всегда бывает в сервисах (напомню речь идет нетолько о Москвичах), так вот куда лучше не соваться с ремонтом в разных районах Москвы и МО?

я так понял к Zakу лучше не соваться а то затянет на год :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Такой саморемонт можно отнести к плохому сервису, так как долго..если тебе нужна машина на каждый день и она сломалась нужно её починить быстро качественно и желательно не дорого, что зачастую не всегда бывает в сервисах (напомню речь идет нетолько о Москвичах), так вот куда лучше не соваться с ремонтом в разных районах Москвы и МО?

я так понял к Zakу лучше не соваться а то затянет на год

Уважаемый ktrmn! Я не занимаюсь ремонтом чужих машин и соваться ко мне не надо, т.к. я не оказываю коммерческих услуг по ремонту - меня другая профессия.... С передвижением у меня проблем нет - я работаю в пятидесяти метрах от дома. Я занимаюсь своими машинами просто для удовольствия в свободное время которого иногда не хватает.... Ну конечно если кто то из соклубников обратится ко мне за взаимопомощью (на бартерной основе) и у меня будет свободное время, то я возможно не откажу и думаю что мы сделаем работу с нормальной скоростью, денег при этом брать не буду, мне денег хватает. А от встречной помощи мне я не откажусь.

 

Извините за отход от темы, но что бы реабилитироваться сообщу адрес одного хорошего и одного плохово карбюраторщика:

- оба они работают в одной конторе - одну неделю Виктор (хороший мастер чуть плотного телосложения, среднего роста, лет 55 или чуть больше), другую неделю Саша (худой и длинный) так Саша работает по принципу советского официанта в три прибора (разбавить, недолить и обсчитать), короче и цена у него почему то выше и старые детали вкрутит и недовинтит и недочистит.

Да адресок сей конторы - ул. Каховка, точно через дорогу от входа в "ГАЗПРОМ" (тот самый) у бензоколонки будка-контейнер ближняя к дороге. В дальних будках находится автосервис (занимаются в основном ходовой) качество так себе, но сайлент-блоки на Жиге поменять справятся....

Этой карбюраторной конторой я и мои друзья пользуемся лет 15. После последней регулировки карбюратора и выставления зажигания у Виктора машина прошла почти 20 тыс км. - пока полет нормальный.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn
Уважаемый ktrmn! Я не занимаюсь ремонтом чужих машин и соваться ко мне не надо, т.к. я не оказываю коммерческих услуг по ремонту - меня другая профессия....

Премного уважаемый Zak, этж шутка юмора была, не более :)

За карбюраторщиков спасибо! а то ненайдеш почти тех которые взялись бы за москвич, только по вазам блин..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
За карбюраторщиков спасибо! а то ненайдеш почти тех которые взялись бы за москвич, только по вазам блин..

Да уж.... Если карбюроторщик боится Москвичевских карбюраторов (отличаются от Вазовского только деталькой к которой крепится привод), то я к такому специалисту не то что на машине, а и на трамвае не поеду....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
За карбюраторщиков спасибо! а то ненайдеш почти тех которые взялись бы за москвич, только по вазам блин..

Если это проблема то приезжай.рядом с техкомом в сабурово есть карбюраторщик.претензий у меня к нему нет.делал нормально(правда у меня солекс)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.