ils

Мотор VW Golf 1,6 D

Recommended Posts

ils

Всем привет. Хочу на свой 2140 поставить дизельное двигло. Кто нибудь может видел или слышал о такой переделке ??

Помогите советом, с чего начать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

на такие вопросы всегда ответ такой.

нет.не ставили.ты будешь первопроходцем

чертежей и способов переделки тебе никто не скажет и не даст потому как их нету

делается все по схеме: пришел в гараж-прикинул двигатель-отрезал\подварил-отрезал\подварил-сваял переходники нужные.....и так по кругу

а еще эту поделку потом надо зарегить:предоставить справку из мами о том что все нормальносделано и на безопасность не влияет.Иначе это вмешательство в конструкцию-сняти номеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

покупаешь движок.далее меряешь,режешь,варишь и всуваешь.

все инодвижки ставили просто по месту.точной инструкции никто не даст.

а вообще затея очень хлопотная,но осуществимая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ils

Расскажу немножко истории. Этим летом летал на москвиче ( было мне 16 лет ) двигатель у меня был проблемный, голова подпаленая. Как только дам на нём хорошей жизни всё время прогорал. Очередной раз спалил и кинул в гараже. Купил гольфа 1 дизеля за 100$ ) Зимой решил из гольфа сделать кроссовую машину, а чтобы летом пешка не ходить собрать москвича. Вот с другом почти закончили кап ремонт ( скинули с москвича двигла, поршня поменяли, голову другую нашли, перебрали клапана) и тут мне пришла идея, на бензине дорого, а дизельная движка валяется.

Ну ваших ответов я так и ожидал. Я на счёт всяких таких делов начитан, впринципе знаю как что делать. Меня мучает только одно - москвичёвский двиг стоит очень плотно к салону (к стенке). Поместится ли туда двигло гольфа, оно же компактное. + двигло 1,6 выжимает 55 лошадей на 5000 тысячах, а у дизелей и бензинок передаточные числа различаются, то есть двиг может просто толком не потянуть машинку ( в отличие от гольфа москвич на 300 кг больше веса).

И ещё вопрос. От 2141 на 2140 подходит ли диск сцепления ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Этим летом летал на москвиче ( было мне 16 лет )

 

Может завести девушку будет проще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
От 2141 на 2140 подходит ли диск сцепления ??

на 41 моховик другой и потому сцепа другая.хочеь сцепу от 41 ставь от него же моховик.они взаимозаменяемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

на гольфе двигатель стоит поперечно, на москвиче продольно, будут очень большие проблемы.

 

даю 99.9% что ты не поставишь ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
на гольфе двигатель стоит поперечно, на москвиче продольно, будут очень большие проблемы.

С чем связанные-то? Мотору пох как его поставишь. Хоть наискосок. Коробку только правильную надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
двигло 1,6 выжимает 55 лошадей на 5000 тысячах, а у дизелей и бензинок передаточные числа различаются, то есть двиг может просто толком не потянуть машинку ( в отличие от гольфа москвич на 300 кг больше веса).

ты крутящий момент смотри а не л.с., тянет машину момент... под дизель наоборот передачи длиннее идут, он хорошо тянет, но плохо крутится.. это скорее у бензинового двига момента на низах не хватит чтобы с дизельной кпп ехать...

И ещё вопрос. От 2141 на 2140 подходит ли диск сцепления ??

никак, шлицы на первичнике разные...

 

при установке двига от гольфа будет проблема с кпп, заднеприводная кпп которая подойдет на этот двиг врятли найдется... и ещё - не знаю как у него сделан поддон, но у большинства переднеприводных глубокая часть поддона около шкива, а у нас там балка...

ну и главное - ты думаешь древний дизель выйдет экономичнее хорошо настроеного 412-го двига? солярка сейчас не дешевая, помоему, даже дороже 92-го...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

неделю назад ехал с другом - ловил ворон по сторонам, проежжая заправку я просек что ДТ дешевле 80

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

У нас с 92м в одну цену примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ils

kirik

на счёт поддона у меня тоже была дума. Двигло у гольфа короче.

На счёт топлива. )))

1. У меня в деревне только две колхозные машины ездят на бензе )))

2. Я колхозников так раскрутил, что я там теперь местный пункт сбора саляры по 500 руб бел за литр ( толкаю за 1000 ). Соляра у меня на халяве + гольф у меня летом при колхозном варианте брал 5-6 л, а москвич около 10.

На счёт коробки. Я её оставлю, нехочу сильно морочиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
kirik

на счёт поддона у меня тоже была дума. Двигло у гольфа короче.

На счёт топлива. )))

1. У меня в деревне только две колхозные машины ездят на бензе )))

2. Я колхозников так раскрутил, что я там теперь местный пункт сбора саляры по 500 руб бел за литр ( толкаю за 1000 ). Соляра у меня на халяве + гольф у меня летом при колхозном варианте брал 5-6 л, а москвич около 10.

На счёт коробки. Я её оставлю, нехочу сильно морочиться.

 

Насади на гольфа кузов от москвича и будет тебе счастье. :)

 

даю 99.9% что ты не поставишь ничего

 

Все это прекрасно понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
даю 99.9% что ты не поставишь ничего

Полностью согласен!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
даю 99.9% что ты не поставишь ничего

господа это флуд

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
на счёт поддона у меня тоже была дума. Двигло у гольфа короче.

и что? если у него поддон спереди то этот двиг ты никак не поставишь на нашу балку.

На счёт коробки. Я её оставлю, нехочу сильно морочиться.

ну да... состыковать кпп с инодвигом конечно проще чем поставить двиг с кпп и сварить переходной кардан...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
и что? если у него поддон спереди то этот двиг ты никак не поставишь на нашу балку.

 

Он там вообще сплошной без выемок.Поэтому и висит бедняжка над землей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
savelie

даты не слушай балбесов. типа сложно, на фиг тебе это. я сам устанавливаю двигатель с переднегона задний. самое главное достань коробку и думай как присоеденить что сцепление сделать я к тойоте присобачел от жучки коробку а диск от 41 поставил сейчас с крепление колдую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
kirik

на счёт поддона у меня тоже была дума. Двигло у гольфа короче.

На счёт топлива. )))

1. У меня в деревне только две колхозные машины ездят на бензе )))

2. Я колхозников так раскрутил, что я там теперь местный пункт сбора саляры по 500 руб бел за литр ( толкаю за 1000 ). Соляра у меня на халяве + гольф у меня летом при колхозном варианте брал 5-6 л, а москвич около 10.

На счёт коробки. Я её оставлю, нехочу сильно морочиться.

 

Еще на забудь, что "колхозная" саляра не высшего качества, а дизель чинить совсем не бюджетно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
savelie
Еще на забудь, что "колхозная" саляра не высшего качества, а дизель чинить совсем не бюджетно!

я тебя уверяю что городская не намного лучше колхозной....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Padey

друзья, вот объясните мне дураку, на гольфе 1 передний привод как я знаю, какая нафиг коробка от москвича???????? :(:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
savelie
друзья, вот объясните мне дураку, на гольфе 1 передний привод как я знаю, какая нафиг коробка от москвича???????? :(:)

на тойоте камри передний привод????? только теперь он стот на масики с заднем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.