Sign in to follow this  
Саня Баррикело

Без тормозов

Recommended Posts

Саня Баррикело

Всем привет

Прокомментируйте ситуацию.

Вчера возвращаясь домой, заметил что тормоз плохо срабатывает, а именно до половины выжима педали машина притормаживает, потом педаль проваливаеться и машина продолжает двигаться. После очередной попытки затормозить педаль с лёгкостью повалилась с самого начала выжима и тормоза порпали вообще. Без тормозов конечно ездить можно, с дозаправкой как истребитель на ходу, но желательно отремонтировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Наверное, главный тормозной помер. Но сначала посмотри, не отгнила ли где-нить трубка тормозная, или не лопнул ли шланг. Днём при свете залезь под машину и погляди, пятна обычно хорошо видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саня Баррикело

Damon777

Ок, спасибо.

Под машиной смотрел луж и потёков нет.

Я в ремонте машин новичёк, стаж водителя 1 месяц.

Поэтому что делать если главный тормоз помер, не хоронить же его с почестями ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Посмотри ещё внимательно на задний мост сзади и у колёс, на левый порог снизу, и на шланги впереди при вывернутых колёсах. Просто если потекла тормозуха, она зачастую по грязи на расползается, а на землю не капает.

 

И самое главное - в бачке-то на главном тормозном цилиндре жидкость есть? А если есть, то в двух его отделениях, или только в одном?

 

Если жидкость везде, полный бачок, то скорее всего накрылись манжеты в главном тормозном -> его замена или переборка, с последующей прокачкой тормозов.

 

З.Ы. А вообще, уточнять поломку по инету - как делать аборт по телефону :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да шланги-трубки полопались наверняка. Или поршни в суппортах или цилиндрах повылетали. Осмотри всю тормозную систему, начиная от главного тц и заканчивая передними суппортами и задними цилиндрами.

А ездить без тормозов категорически не рекомендую!

З.Ы. А вообще, уточнять поломку по инету - как делать аборт по телефону

Но иногда помогает! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саня Баррикело

Всем респект.

Займусь ремонтом после НГ

Кстати с наступающими праздниками !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest tricycle:))) V@NO кароче

У тебя тормоза какие барабанные? Осмотри все рабочие цилиндры. и главный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

вот у меня похожая ситуация, проваливалась педаль, поменял главный, поездел через 100км началось тож самое. Педаль проваливаеться а уравень не падает. Что замечено что брызгает в бачке при нажатии в передней части, а при отпусканеи в задней части. Должно ли бытьь так? Подазреваю может ГТЦ бракованый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

подозреваю что вы верно подозреваете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

да уж наверно так, еще раз сегодня прокачал, тож самое, буду блин снимать и менять, А может кто подскажет как проверить работоспособность так сказать не отходя от касасы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

А пока не поставишь не проверить. Я так ГТЦ Fenox менял 6 раз. :) Пришел поставил , проверил, снял поменял , и так 6 раз. :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

блин у меня тоже фенокс. Дак это чтоб проверить, прокачивать надо? или можно как-то без прокачки? подскажите....А то прокачивать 6 раз, сколькож тормознухи надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy
Damon777

Под машиной смотрел луж и потёков нет.

Кстати может и не быть потёков,. если пошел по линии женской гинекологии главный тормозной, тогда тормозная жидкость может вытекать в вакуумный усилитель..

и личного опыта,. была проблемма с главным тормозным, поменял манжеты, думал сэкономить, купил тормозухи.. залил, качаю качаю, вливаю вливаю.. а она кудато девается.. две банки влил, потом понял что чтото не то,. ни где ни чего не вытекало,. решил снять главный тормозно и прозрел когдау видел что всё что я заливал выливалось в ваккумный усилитель..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.