Sign in to follow this  
TOXA26rus

Свистят клапана и льет масло

Recommended Posts

TOXA26rus

После очередной поезки двигатель заглох и нехотел заводится.На следующее уторо я отрыл капот и лучшебы я его не открывал :derisive: Двигатель был весь в масле(а именно под картером много масла вокруг крышки головы(она была не до конца закрыта), на стенке что ближе к водительской кабине и даже немного на капоте с внутренней стороны.Двигатель заводится только сильно свистят клапана и глохнет на оборотах.Может кто подскажет в чем проблема?

03022010214.jpg

03022010215.jpg

Edited by TOXA26rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirpigiller

Плохо была притянута клапанная крышка или пробило прокладку - ушло масло.

 

Перед тем как пробовать заводить масло проверил?

Какой сейчас уровень?

 

Не исключено, что свист - из-за отсутствия масла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

свистят может поршня по гильзам изза отсутствия смазки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
После очередной поезки двигатель заглох и нехотел заводится.На следующее уторо я отрыл капот и лучшебы я его не открывал Двигатель был весь в масле(а именно под картером много масла вокруг крышки головы(она была не до конца закрыта), на стенке что ближе к водительской кабине и даже немного на капоте с внутренней стороны.Двигатель заводится только сильно свистят клапана и глохнет на оборотах.Может кто подскажет в чем проблема?

Трудно дать однозначный ответ не видев движка, например не совсем ясно откуда пошла течка - из под картера или из подкрышки головы. Боюсь TOXA26rus, что у Вас большие проблемы с головой (той что на моторе). Вероятно, что из-за недовинченой крышки масло стало заканчиваться и из-за масляного голодания все и началось. Обычно на начальной стадии масляного голодания клапана сначала издают стрекочущий звук, а двигатель дошедший до свиста мне видеть не доводилось. Попробуйте открыть крышку головы и посмотрите не провернулоли вкладыши, нет ли задиров на трущихся частях (УЗАМ не жигули и у Москвича почти все видно), через какое нибудь отверстие в масляной системе (заткнув по возможности все что получится в масляных каналах) продуть компрессором масляные каналы и посмотреть где будут протечки, иногда такие опыты удаются даже без компрессора - можно попытаться продуть каналы обычной клизьмой (из аптеки) наполненной маслом и если масло начнет где то мощно хлестать из под вкдадышей - то там и проблемы. Лучше голову вообще снять (не забудьте привязать цепь к шестерне распредвала и не ослаблять натяг цепи - это облегчит Вам установку новой или отремонтированной головы обратно). Рассухарьте клапана и посмотрите их состояние и проверьте не болтаютсяли они как карандаш в стакане в поперечном направлении. Да если Ваша голова поддастся ремонту и Вы вздумаете поставить маслосъемные колпачки т.н. нового типа (рекомендую) то ставьте их только на впускные клапана, на выпускные ставить их не вздумайте - на выпуске есть некое противодавление и они не нужны, а выпускные клапана сильно греются и резинкам быстро придет крантец - они рассохнутся, потрескаются и вскоре будут плавать в масле забивая масляные каналы. А что бывает без смазки Вы уже к сожалению знаете....

ЗЫ. после снятия головы Вы увидите и состояние цилиндров.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOXA26rus

Масло проверел в норме на второй картинке масло лилось точно не с головы сегодня закину осталные фото по ним все понятно,давление на холостых 4-5 на заведенном 2 после 2-3 часов езды бывает даже 0.И еще меня интересует как масло могло попасть на капон ведь давления небыло он просто ночь простоял перед тем как поставить посмотрел масла нигде небыло

Edited by TOXA26rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

у меня масло както разбрызгалось по всему подкапоту изза ледянной пробки в шланге рециркуляции (длинный шланг былии за бортом -30), урезал шланг, поменял прокладку - все путем. проверь может лесковая набивка в крышке засорена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOXA26rus

Вот как я и обещал фото завтра буду голову смотреть

05022010219.jpg

05022010216.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.